Как работает самоуничтожение аккаунта?

Telegram не является коммерческой организацией, и мы высоко ценим наше дисковое пространство. Если вы прекратите пользоваться Telegram и не будете выходить в Интернет в течение как минимум шести месяцев, ваша учетная запись будет удалена вместе со всеми сообщениями, медиа, контактами и всеми другими данными, которые вы храните в облаке Telegram. Вы можете изменить точный период, по истечении которого ваша неактивная учетная запись самоуничтожится в настройках.

Вопрос: У меня украли телефон, что мне делать?

Прежде всего, извините за ваш телефон. К сожалению, номер телефона — это единственный способ для нас идентифицировать пользователя Telegram на данный момент. Мы не собираем дополнительную информацию о вас, поэтому, у кого есть номер, у того есть учетная запись. Это означает, что мы не сможем вам помочь, если у вас нет доступа либо к номеру телефона, либо к самому Telegram на любом из ваших устройств.

У меня есть доступ к Telegram с другого устройства
  1. Перейдите в Настройки Telegram> Конфиденциальность и безопасность и включите двухэтапную проверку. В этом случае одного номера телефона будет недостаточно для входа в вашу учетную запись.
  2. Перейдите в Настройки> Устройства (или Конфиденциальность и безопасность> Активные сеансы) и завершите сеанс Telegram на старом устройстве. Тот, у кого есть ваш телефон, не сможет снова войти в систему, поскольку он не знает вашего пароля.
  3. Обратитесь к своему оператору телефонной связи, чтобы он заблокировал вашу старую SIM-карту и выдал новую с вашим номером.
  4. Если вы решите переключиться на новый номер телефона, не забудьте зайти в Настройки, нажать на свой номер телефона и изменить свой номер Telegram на новый.
У меня нет доступа к Telegram ни на каких других устройствах
  1. Прежде всего, вам необходимо связаться с вашим оператором телефонной связи, чтобы они заблокировали вашу старую SIM-карту и выдали новую с вашим номером.
  2. Подождите, пока вы получите свою новую SIM-карту со старым номером, войдите в Telegram, затем перейдите в Настройки> Устройства (или Конфиденциальность и безопасность> Активные сеансы) и завершите сеанс Telegram на старом устройстве.
Удаление конфиденциальных данных

Обычные воры обычно сразу же выбрасывают SIM-карту (так телефон сложнее найти), затем стирают устройства и продают их, поэтому в случае обычной мелкой кражи нет большого риска для данных. Но если у вас есть причины беспокоиться о данных на устройстве и вы не можете выйти из системы с другого устройства, лучше всего удалить их удаленно. Вы можете прочитать больше об этом здесь: Apple iOS, Android. К сожалению, это требует от вас предварительной подготовки к такому сценарию.

Вы можете удалить свою учетную запись Telegram, если вы вошли в систему хотя бы на одном из своих других устройств (мобильном или настольном). Обратите внимание, что неактивные учетные записи Telegram автоматически самоуничтожаются по истечении определенного периода времени — 6 месяцев по умолчанию.

1 комментарий к “Как работает самоуничтожение аккаунта?”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.