Ваша учетная запись

Кто может видеть мой номер телефона?

В Telegram вы можете отправлять сообщения в приватных чатах и группах, не делая видимым свой номер телефона. По умолчанию ваш номер виден только людям, которых вы добавили в свою адресную книгу в качестве контактов. Вы можете дополнительно изменить это в Настройках> Конфиденциальность и безопасность > Номер телефона.

Обратите внимание, что люди всегда будут видеть ваш номер, если они его уже знают и сохранили в своей адресной книге.

В: У меня появился новый номер телефона, что мне делать?

Каждый телефонный номер является отдельным аккаунтом в Telegram. У вас есть несколько вариантов, если вы используете несколько телефонных номеров:

  • Если вы больше не будете использовать старый номер (например, вы переехали в новую страну или навсегда сменили свой номер), просто перейдите в Настройки и измените номер, подключенный к вашей учетной записи Telegram, на новый номер. Важно: убедитесь, что у вас есть доступ к вашему подключенному номеру телефона – в противном случае вы рискуете потерять доступ к своей учетной записи.
  • Если вы будете использовать новый номер в течение ограниченного времени (например, вы находитесь в поездке или отпуске), вам не нужно ничего делать.
  • Если вы хотите продолжать использовать оба номера (например, у вас есть рабочий телефон и личный телефон), выберите один из них в качестве своего номера Telegram. Вы можете также создать другую учетную запись Telegram на втором номере, например, если хотите разделить рабочие и личные чаты. Можно войти в одно приложение Telegram, используя одновременно до 3 разных учетных записей.

Вопрос: Как мне выйти из системы?

Большинству пользователей не нужно выходить из Telegram:

  • Вы можете использовать Telegram на многих устройствах одновременно. Просто используйте один и тот же номер телефона для входа на всех устройствах.
  • Вы можете перейти в Настройки> Данные и хранилище> Использование хранилища> Очистить кэш, чтобы освободить место на вашем устройстве, не выходя из системы.
  • Если вы используете Telegram с несколькими телефонными номерами, вы можете переключаться между учетными записями, не выходя из системы.
  • Если вы используете Telegram на общем устройстве, вы можете настроить пароль в Настройках> Конфиденциальность и безопасность, чтобы убедиться, что доступ к вашей учетной записи есть только у вас.

Если вы по какой-либо причине хотите выйти из системы, вот как это сделать:

iOS: Перейдите в Настройки> Редактировать> Выйти.
Androidрабочий стол Telegram: Перейдите в Настройки> … (в правом верхнем углу) > Выйдите из системы.

Если вы выйдете из системы, вы сохраните все свои облачные сообщения. Однако при выходе из системы вы потеряете все свои секретные чаты и все сообщения внутри этих секретных чатов.

Обратите внимание, что выход из системы не приводит к удаленному удалению ваших секретных сообщений чата на устройстве вашего партнера — для этого сначала выберите «Очистить историю».

Вопрос: Как мне изменить свой номер телефона?

Вы можете изменить свой номер в Telegram и сохранить все, включая все ваши контакты, сообщения и медиа из облака Telegram, а также все ваши секретные чаты на всех устройствах.

Чтобы изменить свой номер, перейдите в Настройки, затем нажмите на свой номер телефона (чуть выше имени пользователя), затем «Изменить номер». Если у вас уже есть другая учетная запись Telegram на целевом номере, вам нужно сначала удалить эту учетную запись.

Вопрос: Как мне удалить свою учетную запись?

Если вы хотите удалить свою учетную запись, вы можете сделать это на странице деактивации. При удалении вашей учетной записи безвозвратно удаляются все ваши сообщения и контакты. Все группы и каналы, которые вы создали, осиротели и остались без создателя, но администраторы сохраняют свои права.

Это действие должно быть подтверждено через вашу учетную запись Telegram и не может быть отменено.

Мы рекомендуем использовать для этого процесса немобильный браузер.
Обратите внимание, что вы получите код через Telegram, а не SMS.

Вопрос: Что произойдет, если я удалю свою учетную запись?

Как только что упоминалось выше, все ваши данные будут удалены из нашей системы: все сообщения, группы и контакты, связанные с вашей учетной записью, будут удалены. Тем не менее, ваши контакты по-прежнему смогут общаться в созданных вами группах, и у них по-прежнему будут их копии отправленных вами сообщений. Итак, если вы хотите отправлять сообщения, которые могут исчезнуть без следа, попробуйте вместо этого использовать наш таймер самоуничтожения.

Прекращение действия учетной записи Telegram необратимо. Если вы зарегистрируетесь снова, вы появитесь как новый пользователь и не получите обратно свою историю, контакты или группы. Люди, у которых в контактах есть ваш номер телефона, будут уведомлены. Новый пользователь будет отображаться как отдельная беседа в их списке сообщений, а история их разговоров с этим новым пользователем будет пустой.

1 комментарий к “Ваша учетная запись”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.