Причины, по которым способ Telegram имеет больше смысла

Есть четыре основные причины, по которым мы решили использовать два типа чатов, а не один тип чатов, как в старых приложениях, таких как WhatsApp:

1) В отличие от WhatsApp, мы не передаем данные наших пользователей третьим лицам с помощью резервных копий. Вместо этого мы полагаемся на наше собственное распределенное между юрисдикциями зашифрованное облачное хранилище, которое, по нашему мнению, гораздо более защищено, чем то, что могут предложить такие мегакорпорации, как Google и Apple. Чтобы дать вам представление об этом различии: хотя Telegram до сих пор не раскрыл третьим лицам никаких личных данных из своего облака, только в этом году Apple удовлетворила 80% запросов на передачу данных от китайского (!) правительства (и даже строит дата-центр для частных данных iCloud в Китае).

2) В отличие от WhatsApp, мы можем разрешить нашим пользователям получать доступ к истории сообщений Telegram с нескольких устройств одновременно благодаря нашей встроенной мгновенной облачной синхронизации. Таким образом, мы можем обеспечить простой и согласованный пользовательский интерфейс на компьютерах Mac, iPad и даже серверах Linux.

3) В отличие от WhatsApp, в Telegram вам не нужно постоянно хранить всю историю сообщений на телефоне – вы всегда можете загрузить старые сообщения и медиафайлы по запросу, когда они вам понадобятся. Это экономит много дискового пространства и памяти, что особенно важно для наших пользователей на развивающихся рынках. В Telegram нехватка локального хранилища никогда не приводит к потере данных.

4) В отличие от WhatsApp, Telegram может предоставить своим пользователям расширенные функциональные возможности, такие как постоянные групповые чаты с числом участников до 10 000 или каналы с неограниченным максимальным размером. Эти технологии не могут быть реализованы в рамках парадигмы ”e2ee + резервные копии сторонних производителей». Наша дорожная карта заполнена функциями, которые невозможно реализовать на устаревшей архитектуре, такой как WhatsApp, которая вынуждена полагаться на сторонние резервные копии вместо того, чтобы полагаться на собственное встроенное облако, доступное в режиме реального времени.

Вот причины, по которым мы, в конечном счете, решили использовать подход “двух видов чатов”, который является более безопасным (облако Telegram защищено лучше, чем хранилище Apple / Google), более прозрачным (вы действительно можете видеть, какие из ваших сообщений, зашифрованных в e2e, отправляются в облако, а какие нет) и более многофункциональным (мы можем реализовать функции, о которых я упоминал выше, и многие другие в будущем). Мы считаем, что наш подход “двух видов чатов” имеет больше смысла в долгосрочной перспективе, именно поэтому с тех пор он был скопирован Kakao (2014), Line (2015), а в прошлом году Google Allo и Facebook Messenger. Эти компании провели собственное исследование, которое доказало, что способ Telegram более масштабируемый, безопасный и прозрачный.

1 комментарий к “Причины, по которым способ Telegram имеет больше смысла”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.