Что посмотреть в Калининграде?

Древний Кенигсберг, основанный на «Королевской горе» еще в 1255 году своей столицей рыцарями-тевтонцами, который объединил в своих границах несколько немногочисленных городов является западным форпостом России на Балтике. Побывав в Янтарном крае Калининграде, гости города полностью может заменить путешествие в Европу, город имеет легко узнаваемую европейскую архитектуру и множество памятных мест. Главные достопримечательности Калининграда

1. Бранденбургские ворота

Знаменитые Калининградский Бранденбургские ворота, появившиеся впервые в городе в 1657 году, и перестроены из кирпича через сто лет в готическом стиле по указу Фридриха II и сегодня выполняют свою главную проезжую функцию. При поздней реставрации ворота украсили декоративным цветочным орнаментом и заостренными верхушками, геральдическими элементами, медальонами, портреты военоначальников города и гербами.

2. Кенигсбергский собор

Древний в стиле балтийской готики и красном кирпиче собор XIV века является жемчужиной Калининграда, он много лет был главным для католиков, позднее храмом для лютеран древнего Кенигсберга. Он неоднократно достраивался и сегодня частично здесь проходит реставрация. Предлагаем вам частные экскурсии по Калининграду ознакомиться с которыми можно на нашем специализированном сайте.

3. Калининградская художественная галерея

Весьма интересным для жителей и гостей города есть Художественная галерея, основанная в 1988 году и специализируется на альтернативном и современное искусство. Здесь представлены богатейшие экспозиции картин, акварелей, графики калининградских, прибалтийских, немецких и скандинавских художников, скульптура и плакать.