Короткая музыкальная карьера The Echoes

The Echoes были чудо-американским белым ду-вопом с одним хитом, у которого в начале 1960-х был единственный хит “Baby Blue”. Участниками были Гарри Бойл, Томас Даффи и Том Моррисси, первоначально называвшие себя The Laurels. Сингл The Echoes “Baby Blue” был выпущен на небольшом лейбле SRG Records и распространялся другим лейблом Seg-Way. В 1961 году группа ворвалась в Топ-20. Но Echoes не смогли выпустить свой единственный хит-сингл и вскоре распались. Возрождение интереса к белым ду-воп-группам в 1980-х привело к выпуску сборника старых мелодий The Echoes.

Познакомьтесь с The Echoes

Известная своим хитом 1961 года “Baby Blue”, полностью белая американская ду-воп-группа The Echoes образовалась в Бруклине, Нью-Йорк. Трио состояло из Гарри Бойла, Томаса Даффи и Тома Моррисси, которые все родились и выросли в Бруклине, Нью-Йорк. До The Echoes они когда-то были квинтетом под названием The Laurels вместе с двумя другими участниками Сэмом Капано и Вилли Бендером. В 1959 году они уже записали демо “Baby Blue” ч/б “Every Dream I Dream”. Но группа распалась, не выпустив ни одной пластинки.

Запись как The Echoes

После распада The Laurels Морриси, Даффи и Бойл сформировали The Echoes. На их собственные деньги песня “Baby Blue” была перезаписана в виде демо и выпущена с помощью владельца Paris Records Джека Голда. Выпущенный на Segway Records, “Baby Blue” стал большим хитом The Echoes, достигнув 12-го места в Billboard Hot 100. Позже Даффи покинул the Echoes после выпуска еще двух альбомов, и успех “Baby Blue” так и не последовал ни за одним из их более поздних релизов. Группа, наконец, распалась. Тем не менее, Бойл, Морриси, Трагас продолжали играть со своей новой группой The Scoundrells, добавив Ральфа Депалму в качестве нового участника.