Палубная доска

Палубная доска – это материал, который отличается повышенным уровнем прочности, надежности и долговечности. Используется он для декорирования как закрытого, так и открытого помещения.

Вы можете купить палубную доску в интернете или же в специализированном магазине. Однако не все знают, как правильно укладывать такой материал.

ПАЛУБНАЯ ДОСКА: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УКЛАДКЕ

В самом начале необходимо выровнять поверхность, используя метод любого варианта стяжки. После этого стоит заняться монтажом лагов на заранее установленные бетонные камни. Бетонный камень стоит устанавливать, соблюдая основные периметры помещения. Между материалом должно быть определенное расстояние, которое составляет 400 миллиметров.

На плиты из бетона укладывают направляющие лаги, которые должны размещаться параллельно уклона поверхности. Между этими элементами расстояние достигает 50-ти сантиметров. С помощью строительного уровня проверьте, насколько ровно уложены лаги. От этого зависит качество и эффективность всех последующих работ.

Теперь нужно разложить материал на лаги и оставить вентиляционный зазор там, где будут расположены крепления. В процессе установки доски следует пользоваться специально предназначенными для этого инструментами.

К лагам можно прикрепить кляммеры при помощи саморезов, а первый элемент привинчивается до края лаги. Заключать палубную доску необходимо так, чтобы она с точностью попала в клямра. Этот же метод применяется для фиксации установленной доски, но с другой стороны. На готовых клямерах закрепите материал так, чтобы он держался как можно крепче. Кстати, палубная доска приобрести можно на страницах нашего специализированного сайта.


Когда вы завершите процесс укладки палубной доски, то займитесь выравниваем торцов досок. Для этих целей можно использовать циркулярную пилу.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПАЛУБНОЙ ДОСКИ

С особенностями монтажа такого материала вы разобрались. Теперь стоит выделить основные преимущества палубной доски:

  • материал полностью натуральный, поэтому вам обеспечен повышенный уровень комфорта;
  • палубные доски не выделяют в воздух компоненты, которые могли бы навредить здоровью человека;
  • материал отвечает всем правилам и требованиям, которые к нему предъявлены;
  • красивый оттенок станет прекрасным дополнением общего интерьера помещения;
  • палубная доска довольно практична, так как ею можно пользоваться на открытом пространстве;
  • материал прослужит вам максимально долго, поэтому вы забудете, что такое частая замена напольного покрытия.

Это основные преимущества палубной доски, которые повлияли на ее популярность. Сделайте выбор в пользу такого варианта, чтобы самостоятельно оценить все его характеристики.