Переработка джутовых и хлопчатобумажных сумок: 5 свежих идей для опробования

Поскольку большинство людей используют сумки-тоут и сумки для хранения продуктов и тяжелых предметов, эти сумки должны быть изготовлены из прочных материалов. В этом смысле ни одна ткань не сравнится с джутом и хлопком.

Помимо долговечности и прочности, эти материалы также экологичны и доступны по цене, что делает их отличным товаром для перепродажи и продвижения. Чтобы воспользоваться этим потенциалом, компании начали производить джутовые сумки с принтом на заказ и фирменные хлопчатобумажные сумки и раздавать их клиентам и сотрудникам.

Промо-сумки — отличные инструменты для повышения узнаваемости бренда и установления долгосрочных отношений с вашей аудиторией. Кроме того, они предлагают достаточно широкую область печати, позволяющую создавать практически любой дизайн логотипа, который вы только можете придумать.

Но с таким количеством компаний, раздающих такие сумки, многие люди начали их накапливать. В конце концов, джут и хлопок служат долго, и людям часто не нужно больше нескольких сумок.

К счастью, есть множество способов переработать сумки и при этом использовать их каждый день. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете это сделать.

 

Что такое переработка?

Переработка — это процесс превращения неиспользованных материалов, пригодных для вторичной переработки, в практичные предметы, которые можно использовать каждый день. Поскольку эти сумки прочные и долговечные, вы можете использовать их для создания многих вещей, от наволочек до ковриков. Это действительно беспроигрышная ситуация, поскольку вы можете украсить свой дом экологически чистыми материалами и при этом сэкономить деньги.

Вот несколько идей по переработке, которые вы можете рассмотреть.

1. Наволочка

Приложив совсем немного усилий, вы можете превратить свои неиспользованные джутовые и ситцевые сумки в модные наволочки. Вам понадобится набор для шитья и ножницы, но остальное будет довольно просто.

Если у вас есть конкретная идея для наволочек, а сумки простые, вы также можете использовать краску для ткани или акрил. Даже если вы сделаете простые декоративные подушки для своего дивана, сумки могут иметь большое значение для вашего дома и бюджета.

2. Настенное искусство

Ваши джутовые и ситцевые сумки настолько яркие и изобилуют сложными деталями, что вы не можете оторвать от них глаз? Что ж, из таких сумок могут получиться отличные настенные рисунки, если вы их творчески оформите.

Например, вы можете взять несколько одинаковых сумок и связать их вместе, чтобы повесить на стену. Для этого вы также можете использовать другие виды напечатанных экологически чистых сумок, таких как персонализированные нетканые сумки, холщовые сумки с логотипом или даже фирменные бумажные пакеты. Эта идея особенно хороша для помещений, которым требуется много цвета и яркости.

Опять же, вы также можете проявить фантазию и раскрасить сумки или нарисовать на них. Если вам нравится конечный продукт и вы хотите разместить его на своих стенах, подойдет все.

3. Садоводство

Не многие знают, что джут и хлопок могут быть весьма полезны для садоводства. Помимо того, что они изготовлены из натуральных материалов, они также могут выдерживать суровую погоду и много воды. Это делает их идеальным выбором для мешков для выращивания своими руками.

А именно, вы можете заменить свои пластиковые горшки на джутовые и ситцевые мешки для экологически чистого домашнего сада. Мешки хорошо удерживают почву и растения и защищают их от непогоды. Кроме того, ваш личный сад будет выглядеть интересно, креативно и инновационно.

Обратите внимание, что вам может понадобиться что-то более прочное, чтобы положить на дно сумок, если вы планируете хранить их внутри, так как из сумки может просочиться вода. Но если вы просто хотите выставить их на улицу, вы можете использовать сумки как есть.

4. Кровати для домашних животных

Если вы посмотрите на цены на кровати для домашних животных в Интернете, вы увидите, что они довольно дорогие, особенно если у вас несколько пушистых друзей. К счастью, есть простой способ сэкономить деньги и при этом обеспечить своим питомцам роскошную жизнь, которой они заслуживают.

Все, что вам нужно, это несколько джутовых или хлопчатобумажных сумок и мягкие ватные шарики. Как только вы набьете сумки, вы сшиваете их вместе, и все готово! Кровати будут достаточно прочными, чтобы выдержать передвижение ваших питомцев, включая любые царапины и прыжки, которые могут возникнуть.

5. Уникальные ковры

Как уже упоминалось, джут и хлопок одновременно мягкие и прочные. Таким образом, они являются отличной основой для креативных ковриков, которые вы можете разместить по всему дому. Вам просто нужно сшить их вместе, пока не достигнете желаемого размера коврика, и все готово!

Как всегда, вы можете раскрасить сумки и украсить их по своему усмотрению, пока не получите дизайн, соответствующий вашему видению. Хотя лучше всего использовать краску для ткани, акриловые краски также являются отличным выбором.

Благодаря своим впитывающим свойствам эти коврики лучше всего подходят для садов или гаражей. Однако вы также можете использовать их внутри, желательно на кухне или в ванной.