Лазерная эпиляция в Тюмени

Популярность лазерной эпиляции неуклонно растет как быстрого, эффективного, неинвазивного метода удаления и постоянного уменьшения нежелательных волос на лице и теле.

По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, лазерная эпиляция была третьей по популярности нехирургической эстетической процедурой, проведенной в 2012 году (количество процедур превысило 1,2 миллиона).

Учитывая, что все хирургические процедуры сопряжены с определенной степенью риска, нашей целью при проведении этого исследования было определить безопасность лазерной эпиляции на основе результатов соответствующих клинических исследований.

Правила лазерной эпиляции

Центр устройств и радиологического здоровья FDA регулирует электролиз и лазерное оборудование, при этом практика профессионального удаления волос, как правило, регулируется государственными и местными властями.

Это означает, что, если лазерное устройство зарегистрировано FDA и одобрено для коммерческого использования, вы можете быть уверены, что оно прошло тщательные испытания на безопасность.

Однако требования к квалификации оператора этого мощного оборудования менее строгие, в зависимости от штата, в котором вы живете.

Как работают лазеры (вкратце)

Лазеры https://tmn.ki-ki.ru/ используют световой луч для воздействия на темный пигмент, меланин, который содержится в волосах и коже, а также в концентрации у основания корня волоса вокруг волосяного фолликула. Свет от лазера поглощается меланином, выделяя тепло, которое повреждает фолликул, вызывая выпадение волос, процесс, известный как селективный фототермолиз.

Цель состоит в том, чтобы достаточно отключить фолликул, чтобы предотвратить повторный рост волос в будущем, путем подбора определенной длины волны света и длительности импульса для достижения оптимального воздействия на цель при минимальном воздействии на окружающие ткани.

Лазерная эпиляция, как правило, более эффективна для людей со светлой кожей и темными волосами, хотя технологии быстро развиваются, и в настоящее время существуют определенные лазеры, которые можно использовать для более темной кожи.

«Нормальные» побочные эффекты

Некоторые побочные эффекты лазерной эпиляции, такие как зуд, покраснение и отек, очень распространены и носят временный характер. Это должно быть полностью объяснено до начала любого режима лечения, а также рекомендации относительно того, что вы можете сделать, чтобы облегчить их.

Побочные эффекты SensEpil

Здесь показаны возможные побочные эффекты, перечисленные в руководстве по эксплуатации набора SensEpil home laser.

Для минимизации потенциальных рисков следует использовать патч-тесты, т.е. лазерную обработку, проводимую на небольшом незаметном участке за несколько дней до процедуры, чтобы врач мог убедиться, что лазер настроен правильно для вашего цвета волос и типа кожи.

Для получения информации о том, что вы должны сделать, чтобы минимизировать риск, см.: Что вы должны делать до и после лазерной эпиляции

Другие потенциальные риски / побочные эффекты

Некоторые другие, менее распространенные, но потенциально более серьезные побочные эффекты, обычно возникающие в результате неправильного использования лазеров, включают:

  • Аллергические реакции – перед лечением можно использовать обезболивающий крем, чтобы свести к минимуму боль, которая может вызвать аллергическую реакцию. Это должно быть обнаружено с помощью патч-теста.
  • Ожоги – лазеры используют очень мощный концентрированный свет, который при поглощении кожей, окружающей волосяной фолликул, может вызвать ожоги. Обычно они не являются серьезными и носят временный характер и сравнимы с незначительными солнечными ожогами.
  • Гиперпигментация – свет заставляет вашу кожу вырабатывать больше пигментных клеток (как при загаре), чтобы защитить себя. Поэтому вполне возможно, что ваша кожа может реагировать на лазерный луч, производя дополнительные пигментные клетки и вызывая участки более темной кожи (более вероятно, со светлой кожей).
  • Гипопигментация – лазерный луч проникает в кожу и поражает пигментные клетки под ней, которые окружают волосяной фолликул. Если лазер настроен неправильно, он также воздействует на пигмент в коже области обработки, вызывая потерю цвета, то есть более светлые участки (более вероятно, с более темной кожей).
  • Струпья – ваше тело использует струпья в качестве защитного механизма для защиты поврежденной кожи. Лазерное излучение может вызвать образование струпьев – обычно довольно незначительных и сравнимых с теми, которые образуются при нанесении татуировки.
  • Инфекции – Поврежденная кожа подвержена инфекциям. Неправильно используемые лазеры могут легко повредить кожу, и последующие инфекции могут быть серьезными.
  • Синяки – синяки могут возникнуть в результате повреждения мелких кровеносных сосудов вблизи поверхности кожи.
  • Изменения в ощущениях – возникают при повреждении нервных окончаний, что приводит к покалыванию или онемению.
  • Повышенный рост волос – это редкое явление, и причина до конца не изучена, хотя есть несколько теорий, которые я не буду раскрывать для целей этой статьи.

Учитывая все потенциальные риски, возникает реальный вопрос: какова вероятность их возникновения? Чтобы ответить на этот вопрос, я определил два источника доказательств: