Лучшие способы доставки вашего груза

На сегодняшний день самый популярный вид грузовых перевозок, сборные грузы, как правило, доставляются грузовым транспортом в пункты получения и назначения и обратно. Доставка грузов в литах — это самая экономичная, надежная и своевременная услуга, поскольку ваш груз находится в одном грузовике с другими грузами в литах.

Частичная загрузка грузовика

Частичная доставка грузовыми автомобилями

Частичная погрузка грузов В отличие от перевозки в литах, этот тип перевозки предполагает использование специального грузовика, который перевозит меньшее количество грузов за один раз и обрабатывает все виды товаров; в том числе охлажденные, с регулируемой температурой, опасные материалы, а также грузы с избыточным весом или крупногабаритные грузы. Частичная доставка грузовыми автомобилями зарезервирована для средних грузов, которые заказываются по объему или требуют погонных футов грузовика. Подробнее про грузоперевозки читайте на страницах https://translogistik.ru/ специализированного сайта.

Доставка полным грузовиком
Частичная доставка грузовиком (FTL)

Загрузка грузов (TL)

Эта услуга идеально подходит для товаров, которые не упакованы или могут потребовать охлаждения, климат-контроля, платформ или других специальных приспособлений для негабаритных или тяжеловесных грузов. Доставка грузовым транспортом — не самый дешевый вариант транспортировки, но она может быть намного быстрее, чем перевозка LTL, поскольку не требует транспортировки грузовым транспортом (например, выгрузки и перегрузки вашего груза).

Авиаперелет
Грузовой прицеп для воздушной перевозки

Перевозка грузов воздушным транспортом (полная или частичная)

Если ваш груз деликатный или имеет высокий риск повреждения, то наиболее предпочтительным способом транспортировки является специальный грузовик с пневматической подвеской. Для этого типа грузов авиаперелет обеспечивает более мягкую езду, чем стандартный грузовой автомобиль. Поскольку этот вид услуг используется реже, он часто может быть дороже, чем стандартная полная или частичная доставка грузовым автомобилем.
Авиаперевозки

Авиаперевозки грузов

Авиаперевозки

Авиаперевозки имеют самое быстрое транзитное время на сегодняшний день. Грузовые авиакомпании или авиаперевозчики занимаются логистикой перевозок грузов. В частности, для доставки небольших посылок типы авиаперевозок обычно имеют более высокую плотность, что означает, что они не занимают много места в грузовом самолете, но они соответствуют требованиям к весу, чтобы считаться грузом. Если посылка весит более 100 фунтов и плотно упакована, авиаперевозка грузов может быть более экономичной, чем перевозка LTL.

Обертывание одеялом или перемещение в фургоне

Другой способ доставки грузов, которые нельзя упаковывать в коробки, паллеты или ящики, — заказать услуги по упаковке в одеяло или перевозке фургоном. Идеальное решение для больших предметов мебели, которые нельзя переупаковать, доставка в обертке из одеяла и перевозка фургоном обходятся немного дороже, чем обычная перевозка LTL. Поскольку обе услуги требуют более специализированного планирования, сокращение времени доставки неизбежно. Несмотря на более медленный способ, вы можете быть уверены, что с вашим товаром будут обращаться бережно.

Интермодальные железнодорожные перевозки

Доставка по железной дороге — это экономичный, эффективный и экологичный способ транспортировки. Широко используемые в качестве способа доставки сыпучих строительных или опасных материалов, интермодальные железнодорожные перевозки могут сэкономить ваше время и деньги по сравнению с доставкой автотранспортом. Благодаря железнодорожным системам по всей территории Соединенных Штатов и Канады, наша обширная сеть железнодорожных грузовых перевозчиков может доставить ваш груз в большинство мест Северной Америки.

Международная доставка

Подобно различиям между LTL и грузовыми перевозками, существуют различные типы грузовых перевозок для контейнерных перевозок, которые разделяются на полные контейнерные грузы (FCL) и менее контейнерные грузы (LCL). Благодаря нашей сети экспедиторов и морских или воздушных перевозчиков агенты FreightCenter могут организовать международные грузовые перевозки в большинство стран мира и обратно. Независимо от того, есть ли у вас небольшие, плотные упаковки или груз, который можно перевезти контейнером или лодкой, у нас есть решения для обеспечения движения вашего импорта и экспорта.

Ускоренные грузовые перевозки

Ускоренная доставка грузов предсказуема, поскольку позволяет перевозить различные виды грузов с очень высокой скоростью. Хотя это и не то же самое, что “гарантированная доставка”, ускоренный фрахт имеет быстрое транзитное время и обычно организуется с доставкой от одного до пяти дней после получения.

Услуги гарантированной доставки грузов

Если тип груза, который вы отправляете, требует, чтобы он был доставлен в определенную дату и время, тогда гарантированная доставка — ваш лучший вариант. В случае задержки доставки вам будет возмещена разница между гарантированной ценой и стандартным или негарантированным тарифом.