6 Модных тем дизайна интерьера, которые вы можете попробовать

Создать дом с потрясающим стилем — мечта каждого. Несмотря на это, все мы тяготеем к разным вещам. Например, некоторые ценят важность экологически чистых материалов в своих домах, уникальность, индивидуальность и цвет. Некоторым людям нравится, чтобы он был современным и шикарным или просто соединялся с природой. Ну, а вы подписываетесь на какие-либо из вышеперечисленных атрибутов? Вы хотите перекрасить свой дом и задаетесь вопросом, какую тему попробовать? Мы позаботились о вас. В этой статье мы обсудим лучшие модные темы дизайна интерьера, которые вы можете изучить.

Богемный стиль

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Мы уверены, что вы сталкивались с тысячами видеороликов YouTube, в которых блоггеры проводят экскурсию по их ‘гостиной в стиле бохо-шик”. Богемный стиль — это вещь! Мы не уверены, потому ли это, что люди хотят, чтобы их дома были полны культуры или создавали беззаботную и расслабленную атмосферу. Какова бы ни была причина, эта тенденция определенно существует, и люди ее изучают. Богемный или бохо-стиль — это нарушающий правила, индивидуальный и необычный стиль оформления. Он вдохновлен людьми, которые предпочитают вести нетрадиционный образ жизни. Это означает, что в принципе нет никаких правил для цвета, объектов и узоров.

Не стесняйтесь смешивать узоры и текстуры. Избегайте минимализма. Бохо придерживается принципа ”чем больше, тем больше философии’. Поговорим о сочетании сизаля с шелком, макраме с бахромой, подушками и занавесками для создания уютного, глобально оформленного места для встреч. Для мебели выбирайте винтажные находки. Это плюшевое кресло насыщенного цвета — то, что вам нужно для достижения стиля.

Дизайн интерьера в стиле Ваби-саби

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Ваби-саби — это японский термин, который означает “находить красоту в несовершенстве”. В контексте дизайна интерьера дом в стиле Ваби-саби сочетает в себе оригинальность или аутентичность и использует простоту для создания общего ощущения мира и спокойствия.

Как создать дом в стиле ваби-саби

  • Очистите свой беспорядок — дом без беспорядка создает ощущение покоя.
  • Используйте ручной и домашний декор — помните, что Ваби-Саби — это праздник аутентичности. Ничто так не кричит об аутентичности, как самодельная ваза или керамика с местного рынка.
  • Принесите в дом атмосферу природы — добавьте в свой дом свежие цветы и деревянную мебель.
  • Вернитесь к основам — сохраните то, что необходимо для достижения спокойного и счастливого настроения.
  • Используйте несовпадающий декор — помните, что в Ваби-Саби несовершенство — это совершенство. Не фокусируйтесь на цвете, а на ценности, которую предмет добавляет вашему дому.

Персидский декор для дома

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Еще одна интересная и модная тема дизайна интерьера — в персидском стиле. Название Персия кричит о богатой истории, традициях, экзотике, пленительных и таинственных вещах. Дом в персидском стиле наполнен красивыми, тщательно продуманными художественными произведениями в сочетании с богатым орнаментом. Например, отличным примером одного заветного персидского предмета является персидский ковер. Он уникален богатыми образцами персидской культуры.

Если вы следите за тенденциями в дизайне интерьера, вы, должно быть, были поражены “Домом солнца, вдохновленным персидской культурой”. Включение персидского влияния в различные формы в вашем доме может невероятно преобразить ваш дом.

Найдите простые, неприхотливые материалы, такие как дерево и арматура, а затем добавьте идеальные рисунки землистого цвета в качестве фона. Когда дело доходит до поиска декоративных элементов для вашего персидского домашнего декора, возможности безграничны. Такие элементы, как персидские настенные часы, настенные рисунки, подушки, могут быстро помочь вам достичь этого стиля.

Минималистский стиль

Если вы любите слишком много вещей, возможно, это не ваш стиль. Концепция минимализма заключается в том, чтобы свести вещи к их самой простой форме, используя самое необходимое для создания простого, чистого и незагроможденного пространства. Минималистский дизайн характеризуется простотой, четкими линиями и однотонным рисунком.

С этой темой вы не найдете мебели с высоким рисунком, украшений или украшений. Цель состоит в том, чтобы создать ощущение свободы, чистоты и расслабления, используя минимум предметов первой необходимости. Это означает, что вместо рисунков с высоким рисунком.

В доме в стиле минимализма будет одно произведение искусства, украшающее жилое пространство, или одна большая красивая ваза на обеденном столе. Что касается цветов, эта тенденция сводит формы и цвета к их простому состоянию. Это означает монохромную цветовую гамму, состоящую из бежевых, серых и белых тонов, для создания светлого, просторного и элегантного пространства.

Современный стиль середины века

Другой модный стиль дизайна интерьера — стиль середины века с современной изюминкой. Этот стиль отличается яркими цветами, интерактивными диалогами с природой и четкими линиями. Чтобы создать современную тему середины века, вы должны оценить ее происхождение. Акцент темы интерьера основан на интеграции вашего дома с его окружением. Цветовая палитра для этого стиля обычно представлена оранжево-коричневыми, зелеными и желтыми оттенками, смесью землистых тонов и нейтральных тонов.

Хотя эти цвета напоминают об эпохе дизайна 1950-х и 1960-х годов, они идеально подходят для современного декора. Они, бесспорно, делают пространство веселым, оживленным, комфортным и гостеприимным.

Как добиться современного стиля середины века

  • Чтобы придать своему дому современный стиль середины века, вы можете попробовать столы на шпильках или светильники в стиле ретро.
  • Вы можете заменить свои обычные сиденья креслом Eames lounge и пуфиком.
  • Добавьте столешницу из натурального дерева в этот пустой угол вашей гостиной.

Скандинавский стиль

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Скандинавский дизайн восходит к 20 веку, но получил распространение в 1950-х годах в США и Канаде. Дизайн scandi широко пересекается с современным дизайном середины века, потому что на них сильно повлияли индустриализация и движение современных немцев Баухаус. Скандинавский дизайн отражает как современные тенденции, так и традиционные профессии. В общем дизайне свежий современный дизайн сочетается со своевременными элементами мастерства.

Чтобы создать дом scandi, вы можете начать инвестировать в высококачественные, практичные и многофункциональные предметы интерьера. Чтобы не отставать от мастерства, скандинавы обладают уникальной и с трудом заработанной любовью к природе. Это означает, что соблюдение текстуры путем включения натуральных элементов является ключевым фактором. Мы говорим об инвестициях в мебель из дерева, использовании скульптурных элементов, вдохновленных природой, и натуральной обивки. Например, вместо обычного коврика и пледа вы можете выбрать джутовый коврик и добавить льняное или шерстяное плед.

Еда на вынос

В скандинавском доме используются экологически чистые и устойчивые материалы.

Заключительные мысли

Из нашего обсуждения очевидно, что существует множество дизайнерских тем, которые помогут создать привлекательность в вашем пространстве. Хорошая часть заключается в том, что все эти темы воплощают разные характеристики, удовлетворяя различные потребности. Исследуйте и выбирайте тему, которая подходит именно вам!