Проектирование домашнего офиса: пошаговое руководство

Благодаря беспрецедентной ситуации с пандемией коронавируса все больше и больше людей работают из дома. Офисы по всему миру закрыли свои двери, и для людей стало обычным делом работать, не выходя из дома — часто на диване или сидя за кухонным столом. По мере того, как мир начинает возвращаться к подобию нормальной жизни, многие офисы закрывают свои двери после успеха удаленной работы. Если вы планируете работать из дома в обозримом будущем, вам нужно убедиться, что у вас есть эффективное пространство для домашнего офиса. Вот простое пошаговое руководство, которое поможет вам его спроектировать.

современный домашний офис

Шаг 1: Выберите пространство

Первым шагом является правильный выбор места для вашего домашнего офиса.В идеале это должна быть отдельная комната, так как у вас будет меньше шансов, что вас будут беспокоить или отвлекать, если у вас будет выделенное рабочее пространство.

Идеальным местом для домашнего офиса была бы комната с окном (естественный свет полезен для производительности) и закрывающейся дверью. Если это невозможно, найдите подходящую альтернативу.

Шаг 2: измерьте это

Прежде чем увлекаться покупкой офисной мебели или украшений, вам следует тщательно измерить помещение и прикинуть, насколько большой или маленькой может быть мебель. Сделайте тщательные замеры и убедитесь, когда будете покупать мебель, что стол, на который вы смотрите, действительно может поместиться в комнате!

Шаг 3: обставьте комнату

После того, как у вас есть размеры, пришло время покупать мебель для оснащения вашего домашнего офиса. Вероятно, самая важная вещь, которую вы купите, — это рабочее кресло — убедитесь, что вы покупаете кресло с хорошей поясничной поддержкой. Это необходимо для долгосрочного здоровья и хорошего самочувствия!

Другими важными предметами мебели или оборудования являются письменный стол (выбирайте стол с достаточным количеством ящиков для хранения, если вы работаете с большим количеством бумаг!) и технические предметы, такие как монитор и принтер. Убедитесь, что в вашем офисе есть все необходимое оборудование для продуктивной работы.

Шаг 4: Контролируйте климат

Офисы печально известны тем, что в них никогда не бывает нужной температуры. Вспомните свои дни работы в офисе; помните ли вы, как некоторые люди кутались в шарфы, потому что кондиционер был слишком холодным для них, в то время как другие жаловались, что было слишком жарко?

Как только вы начнете работать из дома полный рабочий день, вам не придется беспокоиться об этом, так как вы сможете полностью контролировать температуру и климат в вашем домашнем офисе.

Купите и установите кондиционер (почему бы не купить отремонтированный? Посетите сайт PTAC4Less для получения дополнительной информации), и вы сможете работать из дома, не беспокоясь о температуре вокруг вас.

Шаг 5: Украсьте!

Последний шаг в проектировании домашнего офиса — украсить его по своему вкусу. Покрасьте стены в четкий, чистый цвет (белый или не совсем белый, как правило, лучше всего для создания ощущения легкости), затем добавьте на стены рисунки или фотографии вашей семьи. Вы также можете добавить ковер, пару штор, лампы и даже комнатные растения — все, что заставляет вас чувствовать себя комфортно, но не будет отвлекать.

Помните: это ваше пространство, поэтому оформляйте его так, как вам нравится!