Программно-определяемая глобальная сеть: ваш инструмент для удовлетворения потребностей современного бизнеса

Независимо от того, являетесь ли вы технологическим гигантом, стремящимся расширить охват или улучшить возможности подключения, сеть лежит в основе. SD-WAN или программно-определяемая глобальная сеть позволяет вашей организации эффективно и гибко использовать сетевые возможности.

Это программная сетевая методология, используемая между глобальными сетями, расположенными на расстоянии. Расстояние может составлять от нескольких миль до тысячи. Адаптация программного обеспечения помогает в быстрой настройке в соответствии с потребностями.

SD-WAN приобрела популярность в последние годы благодаря различным преимуществам, которые она предлагает по сравнению с традиционными сетями. Ниже приведен небольшой обзор этой сетевой системы и того, как ваш бизнес может извлечь из нее выгоду.

Как это работает?

Технология SD-WAN интересна для преобразования физической сети в облачную. Он включает в себя:

  • Централизованная сеть: центральное управление находится в общедоступном облаке на базе SaaS, которое отправляет команды, а периферийные системы следуют за ними. Такое централизованное командное управление устраняет необходимость в частом управлении шлюзами и маршрутизаторами.
  • Мультисоединение: гибридная модель, используемая WAN, позволяет подключаться с использованием различных транспортных средств, таких как MPLS, широкополосный доступ и т. Д. Разнообразие соединений помогает с разнообразным наложением инфраструктуры связи.
  • Динамический выбор маршрута: он автоматически оптимизирует великолепную способность ускорять связь, выбирая динамические маршруты для улучшения условий движения.
  • Управление, основанное на качестве: Набор команд, которыми он управляет, позволяет расставлять приоритеты с помощью настроек качества. Определенные политики определяют деловые намерения и приоритет для каждого перенаправления трафика.
  • Оптимизация обслуживания: цепочка услуг в глобальной сети обеспечивает соединение между различными службами. Оптимизация глобальной сети происходит для повышения производительности и безопасности.

От обеспечения простоты связи до быстрого обслуживания, WAN обладает большим опытом в решении ваших сетевых требований.

Как ваш бизнес может извлечь из этого выгоду?

В связи с переходом мира к цифровому присутствию предприятиям необходимо изменить свой подход. Полагаться на аппаратное обеспечение для масштабирования бизнеса стало дорого в связи с постоянным ростом рынка.

Вы хотите знать, что SD-WAN предлагает для вас и как ваш бизнес будет дорожить этим? Продолжайте читать.

  • Подключение к облаку: По данным Международной корпорации данных, к 2021 году совокупный рост глобальных сетей на базе программного обеспечения составит 69%. В условиях цифровой трансформации для бизнеса стало крайне важно эффективно управлять рисками. Глобальная сеть на основе SaaS побеждает в гонке за обеспечение безопасности благодаря отличной сети.
  • <strong>Экономичность:</strong> благодаря политике, основанной на графическом интерфейсе, глобальная сеть позволяет предприятиям управлять своими потребностями и расставлять приоритеты. Этот атрибут помогает многонациональным компаниям с удаленными офисами эффективно подключаться к своим филиалам по оптимальной цене.
  • <strong>Удобство слияний и поглощений:</strong> глобальная сеть приходит на помощь для быстрого и беспроблемного взаимодействия в тех секторах, где адаптация является частой деятельностью между организациями.
  • Непостоянный рынок: инвестирование для рынка, чей поток ветра сложно измерить. Глобальная сеть на основе Saas может удовлетворить потребности компаний и регулировать их, когда это необходимо. Он может легко справиться с темпераментным рынком с возникающими проблемами безопасности при масштабировании.

Примечания

Волатильность рынка ни от кого не скрывается. Перспектива развития вашего бизнеса сопряжена с рядом проблем, помимо финансовых.

SD-WAN или программно-определяемая глобальная сеть решает проблемы предприятий. Это помогает им масштабировать свой бизнес в облачной, централизованной среде с максимальной безопасностью.