Преимущества и недостатки камер видеонаблюдения

Одним из основных преимуществ камер, в целом, является возможность устанавливать их где угодно. В качестве альтернативы, их можно подключить напрямую через мобильный телефон, модем, беспроводной адаптер или видеорегистратор. А для осуществления передачи видеоизображений по сети в режиме реального времени необходимо подключить к этой сети камеру https://mkd-krasnodar.ru/ видеонаблюдения. Вы можете просмотреть переданное изображение с помощью любого веб-браузера.

Использование дополнительных программных средств и видеомагнитофонов позволяет извлекать дополнительные функции из вашей системы видеонаблюдения. Установка IP-камеры видеонаблюдения — это, по сути, присвоение ей IP-адреса. После установки вы получаете высококачественное изображение, сжатое в известных форматах. Таким образом, IP — камеры видеонаблюдения являются основными стандарт для передачи данных в сети, включая безопасность систем видеонаблюдения.

Работа с аналоговым видеосигналом

Аналоговый видеосигнал проходит процесс оцифровки. Это выполняется либо самой IP-камерой видеонаблюдения, либо вашим видеосервером. Дальнейшая запись производится на видеорегистратор, в том числе даже удаленный. Изображение просматривается с компьютера или экранов мониторов безопасности через IP-сервер. Эти функции могут быть реализованы в любом порядке. Например, вы выводите изображение с персонального компьютера с помощью отдельной IP-камеры видеонаблюдения и выводите записанное изображение с любого видеомагнитофона.

Сетевая система видеонаблюдения будет стоить дороже аналоговой. Все же решающим фактором в пользу IP-систем является их функциональность и гораздо более широкий спектр возможностей, и позже мы расскажем вам о них более подробно.

Один стандартный кабель может передавать цифровой сигнал и, следовательно, выводить изображения с сотен IP-видеокамер. Вы также можете просматривать изображения в режиме реального времени и управлять ими через любой веб-браузер от человека удаленно, находясь в совершенно другой точке: из дома, из офиса или любого другого учреждения, при этом даже записывая звук.

Основные преимущества IP-видеонаблюдения:

  • возможность построения как простых (1 камера видеонаблюдения), так и сложных систем видеонаблюдения (большое количество камер видеонаблюдения);
  • IP-камеры могут работать в автономном режиме без подключения к компьютеру;
  • доступ к IP камере видеонаблюдениявозможен из Интернета или любого компьютера, подключенного к локальной сети;
  • система видеонаблюдения может быть построена на существующей компьютерной сети без дополнительной прокладки кабеля;
  • датчики движения на видеокамерах позволяют записывать как звук, так и видео только при наличии движения в поле зрения камеры;
  • изображение передается по сети в зашифрованном виде, и это позволит избежать подмены или перехвата информации;
  • многие IP — камеры поддерживают двунаправленную передачу звука и поддержка электронной почты, FTP-серверы, облачные сервисы, и несколько потоков данных.