Что думают эмигранты, живущие в Люксембурге?

Какое место занимает Люксембург в основных показателях качества жизни?

Люксембург занимает 11-е место из 57 стран в области транспорта, здравоохранения и окружающей среды. Он занимает 19-е место по безопасности и политике и 20-е место по качеству жизни. Однако для опрошенных экспатриантов досуг и климат явно находятся на втором плане. Эти темы ставят Люксембург на 56-е место из 57. Это объясняет общий рейтинг 36-го места для Люксембурга как предпочтительного направления для экспатриантов. Люксембург занял 12-е место в 2019 году. Может ли это быть следствием COVID в условиях, когда отдых был серьезно ограничен в 2020 и 2021 годах, а климат в 2021 году довольно плохой?

Давайте вспомним, что основными причинами переезда за границу, включая все страны, являются общая работа и перспективы карьерного роста почти для третиВторая причина — выбор нового образа жизни. Семья и образование детей упоминаются реже. Кстати, Another Life — Путешествия, бизнес и иммиграция расскажет вам подробнее про нюансы жизни в Люксембурге.

Сложная социальная жизнь в Люксембурге

Экспатрианты в Люксембурге указывают на трудности общения на местном уровне. Люксембург занимает 31-е место из 57 по легкости заселения и интеграции в Люксембурге.Люксембург занимает 36-е место по дружелюбию местных жителей и 31-е место по гостеприимству. Социальная жизнь и друзья выглядят неоднозначно: 28-е место из 57. Одной из причин, по-видимому, является местный язык, который занимает 27 место из 57.

Уже в 2019 году Люксембургу оказалось довольно сложно успокоиться, заняв 32-е место из 64 по этому вопросу. Уже отмечалось, что в Люксембурге сложно чувствовать себя как дома (27-е место вместо 34-го в 2018 году), а также трудно заводить друзей (44-е место). Однако Люксембург занял 12-е место по лингвистическому аспекту. Это правда, что в Люксембурге всегда есть кто-то, кто говорит на этом языке. Все еще необходимо иметь возможность выйти, что было в значительной степени скомпрометировано в 2020 и 2021 годах!

Это правда, что разнообразие национальностей, присутствующих в Люксембурге, может сбивать с толку, так же как и множество языков, на которых говорят. Люксембург — <a>мультикультурная страна</a> с множеством сообществ. Будучи экспатриантом, трудно установить контакт с другими сообществами. Однако <a>многие мероприятия организуются именно в этом смысле. </a>Участие в них позволит вам познакомиться с этим культурным разнообразием и приобрести некоторые ориентиры.

Чтобы облегчить освоение, мы рекомендуем кандидатам <a>выучить несколько слов на люксембургском</a>. Это облегчит первые контакты с местным населением.

Вы хотите поселиться в Люксембурге? Вся информация здесь.

Повышение квалификации в Люксембурге не так просто

В целом, Люксембург занимает 24-е место в индексе продолжительности трудовой жизниПрофессиональная охрана очень популярна среди экспатриантов в Люксембурге, занимая отличное 2-е место после Мюнхена. С другой стороны, перспективы карьерного роста снизились, заняв 38-ю позицию из 57. Баланс между работой и личной жизнью также очень низкий: 48-е место из 57, впереди таких городов, как Нью-Йорк или Гонконг. Более половины опрошенных возражают против рабочего времени.

Напомним, что Люксембург занял 3-е место по теме занятости в 2019 году и 9-е место в 2018 году. Перспективы карьерного роста были тогда очень хорошо оценены с 8-м местом. Баланс работы и отдыха удовлетворил экспатриантов, заняв 31-е место. Давайте поспорим, что кризис с Covid в 2020 и 2021 годах встряхнул ситуацию с внедрением дистанционной работы. Давайте посмотрим, как изменится индекс после окончания кризиса с коронавирусом.

Смотрите наш специальный отчет о занятости в Люксембурге.

Стоимость жизни — большое черное пятно для экспатриантов

Люксембург занимает 52-е место из 57 по индексу финансов и жилья в исследовании, в том числе 36-е место по чисто финансовой части и 53-е место по жилищной части .

Сегодня 83% экспатриантов в Люксембурге считают жилье “недоступным” по сравнению с 39% во всем мире. Резкий рост цен на жилье в течение 2020 и 2021 годов является одним из ключевых факторов в этом очень плохом рейтинге. Более того, сейчас его становится все труднее найти из-за отсутствия предложения как для покупки, так и для аренды. Узнайте больше о жилье в Люксембурге.

В 2019 году Люксембург уже занимал 59-е место из 64 по стоимости жизни.

Безопасность и гигиена труда — два очень важных момента

Качество жизни и особенно безопасность являются сильными сторонами Великого герцогства. В 2021 году Люксембург занимает 20-е место по качеству жизни. Этому способствуют безопасность, здоровье и благосостояние, а также политическая стабильность. Несмотря на это, Люксембург теряет позиции в этой области качества жизни. В 2018 году он занимал 1-е место в рейтинге, а в 2019 году — 4-е место с точки зрения безопасности. В 2019 году он занял 12-е место по общему качеству жизни. Отсутствие досуга (эффект Covid?) и небольшой размер страны являются препятствием для Люксембурга в этом году, несмотря на его статус европейской столицы.

Семейный аспект, еще одно удовлетворение экспатриантов

Даже если семейный аспект не фигурирует в этом исследовании 2021 года, давайте помнить, что качество образования признается отличными оценками способности изучать языки. Семейное благосостояние поставило Люксембург на 9-е место в 2019 году. Люксембург остается очень популярным местом для семейного отдыха .