ЧТО ТАКОЕ ФИБРОЦЕМЕНТНЫЙ САЙДИНГ

Если вы думаете о замене сайдинга или выбираете фасад для нового дома, вы скоро узнаете о различных доступных типах наружных материалов, включая фиброцемент. Мы ознакомим вас с важной информацией о фиброцементе, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о его установке в вашем доме.

Фиброцементный сайдинг — это прочный, долговечный и неприхотливый в уходе материал, который используется в жилых домах и некоторых коммерческих проектах. Это полужесткий https://psm-profi.ru/catalog/sayding/ материал, который обеспечивает существенную защиту, сохраняя при этом некоторую гибкость.

Отличный способ оценить продукт — увидеть его своими глазами, что вы можете сделать, запросив бесплатный образец.

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН ФИБРОЦЕМЕНТНЫЙ САЙДИНГ?

Фиброцемент состоит из нескольких простых ингредиентов: портландцемента, песка, воды и целлюлозных волокон. Однако состав будет меняться в зависимости от производителя. В состав Джеймса Харди входят соответствующие добавки, которые повышают эксплуатационные характеристики продукта.

СКОЛЬКО СТОИТ ФИБРОЦЕМЕНТНЫЙ САЙДИНГ?

Фиброцемент долговечен и обеспечивает отличную общую стоимость. Как правило, он стоит дешевле, чем кирпич, синтетическая штукатурка и некоторые варианты деревянного сайдинга. Обычно он стоит столько же или дешевле, чем ДВП или композитный сайдинг, и дороже винила.

Поскольку продукция James Hardie® продается через независимых дилеров, а каждый проект уникален, единой цены для всех не существует. Лучший и самый точный способ получить смету для вашего проекта по облицовке сайдингом — это получить смету от местного подрядчика, имеющего опыт установки фиброцементного сайдинга.

КАК РАБОТАЕТ ФИБРОЦЕМЕНТНЫЙ САЙДИНГ?

Фиброцементный сайдинг имеет преимущества по сравнению с традиционными сайдинговыми материалами, такими как дерево и винил. Хотя производительность зависит от производителя, фиброцементный сайдинг James Hardie:

— Негорючий. Он не воспламеняется при воздействии прямого пламени и не способствует разжиганию огня.

— Создан для защиты от влаги и гнили.

— Спроектирован с учетом требований вашего конкретного климата.

— Непривлекательный для дятлов, термитов и других вредителей.