Что делать, если ваш ключ застрял в замке вашего дома

Запираться — глупая ошибка, которую совершают многие люди. Иногда вы забываете ключ в доме, в то время как в других случаях ключ может застрять в замке. Тем не менее, в те дни, когда вы устали и ничего не хотите, кроме отдыха, запирание может стать действительно неприятным.

Что ж, запасной ключ может пригодиться, если вы забыли ключ. Однако, если ключ застрял, вы можете попробовать следующие быстрые исправления при условии, что “внутри” замка ничего не сломано.

ключ застрял в замке

В противном случае попасть в дом без профессиональной помощи может быть довольно сложно. На самом деле, обращение к мобильному слесарю является более надежным и практичным решением. У них есть необходимые инструменты, а также знания, чтобы извлечь ключ.

Тем не менее, иногда простые исправления также выполняют свою работу. Итак, давайте учиться!

Нажмите на вилку

Заглушка для замочной скважины в замке с штифтовым замком — это только часть цилиндра замка. Проще говоря, вам видна лицевая сторона заглушки и область, в которой застрял ваш ключ. Механизм замка выполнен таким образом, что если эта заглушка ослабнет, штифт не выровняется, что затруднит извлечение ключа. В таком случае постарайтесь:

  • Нажмите на ключ как можно дальше (но не нажимайте на ключ)
  • Поверните его, чтобы установить паз для ключа в правильное положение.
  • Кончиками пальцев другой руки нажмите на заглушку рядом с ключом.
  • Осторожно поверните и извлеките ключ.

Обязательно слегка нажимайте при повороте и вытягивании ключа.

Смажьте замок

В большинстве случаев причина застревания ключа заключается в том, что замок становится липким. Чтобы удалить эту липкость, вам нужно время от времени смазывать его.

Поэтому вам следует попробовать использовать спрей-смазку с соломенной насадкой. Насадка помогает проникнуть в узкое пространство замочной скважины, тем самым должным образом смазывая цилиндр. После распыления большого количества продукта попытайтесь вытащить ключ.

После извлечения тщательно очистите его, чтобы избежать заедания в будущем. Кроме того, не забудьте сгладить все острые углы на самом ключе.

Позвоните профессионалам

Если кажется, что эти исправления не работают, лучше прекратить их использовать и обратиться к профессионалам. В противном случае чрезмерное скручивание может усугубить ситуацию. На самом деле, вы можете в конечном итоге сломать ключ, что ухудшит вашу ситуацию.

Ваш местный слесарь окажет мгновенную услугу, а при необходимости они также могут отремонтировать или заменить старый замок. Не говоря уже о том, что новая система блокировки повысит защиту вашего дома.

Подводя итог всему этому!

Вот несколько простых способов извлечь ключ. Тем не менее, было бы лучше смазывать замок, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Кроме того, всегда носите запасной ключ с собой или отдайте его соседу, чтобы не запираться. Кроме того, всегда поддерживайте связь с местным слесарем, чтобы они могли помочь вам попасть внутрь.