Как превратить ваше маленькое жилое пространство в большое

Как только идея домовладения приходит вам в голову, ваш контрольный список для всех вещей, которые вы хотите, становится ясным. Это может быть дом с новейшим дизайном интерьера, хороший задний двор или просторная кухня, которая дает вам свободу вносить дополнительные изменения. Независимо от стоимости, вы можете быть готовы пожертвовать всем остальным, чтобы удовлетворить все ваши желания.

Тем не менее, комфортное жилое пространство, которое не кажется переполненным, имеет решающее значение для каждого домовладельца. Это одна из немногих привлекательных вещей, на которые вы можете обратить внимание при обсуждении стоимости вашего дома в качестве покупателя или продавца. В конце концов, именно здесь вы проводите большую часть своего времени, находясь дома. Итак, почему бы не создать пространство, которое обеспечивает комфорт больше, чем что-либо еще.

дизайн маленькой гостиной

Решение для небольших жилых помещений

Независимо от того, мала ли ваша жилая площадь из-за дизайна дома или общего расположения дома, это не значит, что вы должны жить с этим. Дело в том, что даже самые маленькие жилые помещения могут казаться намного больше, чем они есть на самом деле, если вы их соответствующим образом оформите.

У вас также есть преимущество, поскольку небольшие помещения легче украсить и организовать. Таким образом, остается только найти правильный способ использовать это преимущество в своих интересах. Вот простые советы, которые вы можете использовать, чтобы превратить свое маленькое пространство в большую комнату, не разоряя банк

1. Цвет — это все; используйте его с умом.

Цвет — это одно из решений, к которому прибегает большинство домовладельцев, когда их жилые помещения выглядят большими. Часто рекомендуется использовать белый цвет, учитывая, насколько хорошо он создает иллюзию большего пространства. Однако не стоит слишком напрягаться, если у вас нет варианта белого цвета.

Подойдут другие светлые цвета для обманчивой отделки, придающие более яркий вид. Например, вы можете начать со светло-бежевого цвета, который все еще имеет беловатый эффект. Чтобы создать иллюзию большого пространства, используйте ограниченную цветовую палитру на стенах. Слишком много визуальных помех только испортит комнату и все испортит.

2. Откройте свой дом для большего естественного освещения

Вы, наверное, знаете, что каждая гостиная нуждается в хорошем естественном освещении. Это не только делает дом более свежим, но и более просторным. Для обеспечения естественного освещения в вашем жилом пространстве потребуется, чтобы вы открыли свою комнату для проветривания и впустили весь свет из доступного естественного источника.

Для начала избегайте темных штор и других препятствий на пути света. Если вы боитесь уединения, установите простую штору, которая не позволит никому заглянуть внутрь. Открытие вашего дома для проветривания также полезно для потребностей вашего дома в кондиционировании воздуха, так что вы можете положиться на него, когда ваш кондиционер выходит из строя.

Это даст вашим специалистам по ОВКВ, таким как Denver AC repair, время разобраться с любыми потребностями в ремонте без особого ущерба для вашего комфорта. Помимо естественного освещения, вы также можете использовать напольные и настольные лампы для создания нескольких источников света, что приведет к равномерному освещению пространства.

3. Подумайте о добавлении красивых текстур

Улучшение красоты — это также один из способов сделать маленькую гостиную больше. С помощью этого варианта вам не нужно добавлять слишком много деталей к красивым украшениям в вашей комнате. Вместо этого выбирайте роскошные текстуры, которые визуально не занимают места.

Светлые оттенки beauty — идеальный выбор, благодаря их репутации в создании светлых пространств, увеличивающих пространство. Вы можете изучить другие простые идеи для гостиной, такие как добавление известковых половиц. Это согреет всю схему и, в процессе, создаст иллюзию большей комнаты.

4. Примите магию зеркал

Зеркала — еще одно идеальное решение для придания любому помещению большого размера. Они идеально подходят не только для спальни, но и для гостиной. При правильном расположении и использовании они делают комнаты более просторными и открытыми. Они также отражают свет, делая комнату ярче в любое время дня.

Вам просто нужно выяснить, как использовать фокусные точки и зеркальные углы для создания нужной глубины. Например, разместите их рядом с окнами, чтобы отразить то, что снаружи. Размещение зеркал на стенах или зеркальных дверцах шкафов также осветит небольшие пространства, придав вашей комнате более открытое ощущение.

5. Ищите хорошо сбалансированную мебель

Идея мебели с правильными пропорциями заключается в том, чтобы не загромождать комнату ненужными излишествами. Большая мебель не обязательно может занимать пространство гостиной. Тем не менее, вам нужно провести грань между большим и чрезмерно большим.

Откажитесь от мебели, которая простирается далеко в комнату, в пользу более консервативного варианта. Иногда это может быть вопрос стиля, который соответствует вашему дизайну интерьера.Помните, что простой и более узкий диван будет выглядеть стройнее, чем мягкий. Приобретите ту, которая оставит меньше места и создаст больше места в доме.

6. Уберите мебель со стен

Мы понимаем идею придвинуть мебель ближе к стене, чтобы создать некоторое пространство посередине. Но, хотя это может увеличить площадь в центре комнаты, это может придать вашему жилому пространству многолюдный вид.

Попробуйте отодвинуть пару предметов мебели от стен на несколько дюймов. Это создаст больше пространства между мебелью и стенами, создавая идеальную иллюзию яркости в комнате.

7. Используйте светлые полы

Легко сосредоточиться на стенах и забыть, насколько важны светлые полы. Использование темных тонов на полу может быть одной из причин, по которой ваша комната кажется меньше и более закрытой. Однако, осветление их более яркими цветами может все изменить.

Изменение используемых материалов для пола — это быстрое решение по сравнению с заменой всего пола. Попробуйте использовать яркие ковровые плитки на более темном полу, чтобы создать четкую цветовую палитру в комнате. Это позволит вашему небольшому пространству казаться больше, чем обычно.

Итог

Работа с небольшими пространствами — это вопрос целенаправленного подхода ко всему, что входит в комнату. Кроме того, избегайте шаблонов, слишком много деталей в дизайне интерьера и придерживайтесь приведенных выше советов.