10 причин, почему The Beatles действительно величайшая группа всех времен

Если нас спросят, какая группа лучшая в истории, мы, сдерживая желание назвать нашу любимую группу, скорее всего, назовем ливерпульскую потрясающую четверку. И мы сделаем это почти автоматически. Многие из нас не сомневаются в величии и значимости The Beatles просто потому, что так принято. Но мы расскажем вам вполне объективные причины этого.

Что ж, вот причины, по которым The Beatles действительно великолепны:

1. Они выделялись среди других равных групп

К 1958 году, когда Джон, Пол и Джордж начали играть вместе, американский рок-н-ролл распространился по всей Великобритании. В те дни кумиром молодежи был Элвис Пресли, и молодые люди были готовы танцевать под его песни всю ночь напролет. Конечно, помимо поклонников, у него были и подражатели. Сотни любительских групп по всей Англии репетировали в подвалах и гаражах, подражая американским звездам. В одном только Ливерпуле таких групп было бесчисленное множество.

Это факт, что среди сотен идентичных групп именно эта группа из Ливерпуля стала легендарной. Они преуспели в том, о чем другие могли только мечтать.

2. Битломания

Всеобщая одержимость, иногда вызванная нездоровым обожанием The Beatles, началась в Ливерпуле и Гамбурге, а позже охватила весь мир. Просто посмотрите на записи концертов: рев на стадионах настолько громкий, что иногда саму музыку просто не слышно. Разъяренная толпа не покидала группу. Иногда группе было очень трудно добраться из аэропорта до машины, и только полиция могла спасти «Битлз».

Тем не менее, мы все хотим, чтобы кто-то страстно любил нас. Если вы устали от всех безуспешных поисков кого-то, с кем можно быть рядом, вы можете попробовать в Интернете. Все лучшие сервисы, которые могут помочь вам найти человека, которого вы полюбите, находятся на HookupGeek. Все эти платформы знакомств классифицированы и проанализированы, чтобы вы могли сделать правильный выбор и больше не быть одинокими.

3. Влияние

Список музыкантов, которые признались в любви к Великолепной четверке и указали, что их творчество само по себе является источником влияния, огромен. Вот лишь некоторые из них: The Who, The Velvet Underground, T-Rex, Tom Petty & The Heartbreakers, Bee Gees, Oasis, Aerosmith, The Jam, Cheap Trick, Дэвид Боуи, The Smiths, The Beach Boys, The Stone Roses, The Flaming Lips, The Black Keys, Нирвана.

4. Развитие

The Beatles никогда не стояли на месте и с каждым альбомом привносили что-то новое в свою работу. За 10 лет существования музыканты попробовали себя в самых разных жанрах – от ритм-энд-блюза до психоделического рока и хард-рока. Что касается последней, то группа является пионером: песня Helter Skelter считается предвестником хард-рока и хэви-метала. Битлз и металл, можете себе представить?

Диапазон этих парней был действительно велик. В песнях также использовались различные инструменты: помимо стандартных гитар и барабанов, вы можете услышать ситар, губную гармошку, бонго и классический струнный оркестр. «Битлз» всегда поднимались выше, и когда казалось, что они уже достигли вершины, идти было просто некуда.

5. Плодотворность

13 альбомов за 7 лет — абсолютный рекорд. Более того, The Beatles очень ответственно подходили к каждому своему альбому и никогда не пытались выпустить альбом как можно скорее только для того, чтобы заработать больше.

Подводя итог

Время шло, музыка развивалась, появлялись новые герои и жанры. Но одно осталось неизменным: все ведущие музыкальные издания признали The Beatles лучшей группой, когда-либо созданной, а их альбомы всегда возглавляли чарты на протяжении всей истории.