5 способов улучшить качество воды в вашем доме

Воздействие жесткой воды, от грязной стеклянной посуды до мыла без мыла и обесцвеченного белья, превосходит ее неприятный вкус. Чистая питьевая вода может быть доступна не всем, но знания есть!

Если вы обеспокоенный домовладелец, который ищет способы улучшить качество воды в вашем доме с помощью стандартного водонагревателя или водонагревателя без бака, знайте, что у вас есть варианты.

Вам не придется вечно иметь дело с грязной или жесткой водой — устройство для фильтрации или смягчения воды в сочетании с некоторыми полезными привычками поможет вам достичь качества воды, которого вы заслуживаете:

1. Регулярно заменяйте фильтр для воды

Система умягчения воды является обязательной в некоторых домашних хозяйствах, но ошибка, которую многие совершают, заключается в том, что забывают обслуживать систему.

Чтобы ваш умягчитель воды работал с максимальной эффективностью, следуйте руководству пользователя или руководству, прилагаемому к вашему умягчителю воды, и обязательно меняйте фильтр по мере необходимости. Со временем остатки кальция, магния и других элементов в вашей жесткой воде могут накапливаться в вашем водонагревателе или умягчителе воды.

Убедитесь, что под рукой есть сменный фильтр, прежде чем он вам понадобится. Это обеспечит плавный переход, когда вам нужно срочно заменить старый фильтр, например, в понедельник утром в занятом домашнем хозяйстве.

Правильный умягчитель воды может не только значительно улучшить качество вашей питьевой воды, но и снизить износ сантехники, труб и кранов за годы использования жесткой воды! Прежде чем самостоятельно инвестировать в одну из этих систем, прочитайте эти обзоры лучших умягчителей воды 2019 года, которые помогут вам принять обоснованное решение.

2. Приобретите набор для тестирования воды

Если в вашем доме есть колодец, частное водоснабжение или система водоснабжения с ограниченным послужным списком, наличие набора для тестирования воды под рукой может спасти вашу жизнь и жизнь ваших близких.

Набор для тестирования воды можно приобрести в большинстве хозяйственных магазинов или универмагов. Ознакомьтесь с руководством EPA по тестированию воды в домашних условиях для получения дополнительной информации о наборах для тестирования воды.

3. Держите под рукой воду в бутылках или диспенсер для воды

Если жесткая вода является постоянной проблемой в вашем районе, а городская вода просто ненадежна, определенно стоит инвестировать в диспенсер для воды или обслуживание бутылок с водой. Независимо от того, идет ли речь о вашем бизнесе или доме, диспенсер для воды обеспечивает подачу чистой питьевой воды по требованию.

На выбор есть несколько качественных брендов диспенсеров для воды, поэтому проведите онлайн-исследование, чтобы выяснить, какой тип лучше всего соответствует вашим потребностям.

Если время и удобство являются вашим приоритетом, но вам по-прежнему нужна полезная питьевая вода на ходу, простое хранение замороженной холодной воды в бутылках, не содержащих бисфенола А, в морозильной камере также может сработать.

Держите под рукой воду в бутылках или диспенсер для воды

4. Используйте пластиковые бутылки для воды из нержавеющей стали или без бисфенола А

Даже с системой фильтрации жесткой воды в вашем доме чистая вода, налитая в грязную чашку, все равно остается грязной водой. Пластмассы, которые не содержат бисфенола А, могут содержать вредные химические вещества. Вода также может поглощать железо из черных металлов, что со временем может придать воде нежелательный вкус и румяный оттенок.

Бутылки для воды из нержавеющей стали и пластмассы, не содержащие бисфенола А, являются долговечными и гораздо более безопасными альтернативами для хранения воды в вашем доме. Обязательно тщательно мойте эти емкости после каждого использования, чтобы в них не было загрязнений.

5. Используйте органическую мульчу в своем саду, чтобы нейтрализовать воздействие жесткой воды

Полив ваших любимых бегоний жесткой водой приведет к их увяданию и провисанию. Даже если вы используете фильтр для воды, ваш садовый шланг может проржаветь за годы использования. Проходящая через него вода будет поглощать элементы железа, которые в конечном итоге попадают в почву.

Натуральная органическая мульча очень хорошо работает в качестве верхнего слоя почвы. Органическая мульча, распределенная вокруг основания кустарников, растений и деревьев, сохраняет влагу и добавляет ценные питательные вещества в почву. Мульча не может улучшить качество воды, но она может укрепить почву от вредного воздействия жесткой воды.