4 основных типа смазочных материалов: Что такое смазка?

Есть ли у вас в комнате дверь, которая издает звук каждый раз, когда вы ее открываете или закрываете? Или игрушка ваших маленьких детей не функционирует и перестает вращаться? Тогда смазка — это обязательный элемент для вас.

Если вы хотите устранить эти проблемы самостоятельно, то очевидным решением является использование смазочных материалов. Основная функция смазки заключается в снижении трения. Но между смазочными материалами есть некоторые различия. Некоторые из них работают по-другому, а некоторые могут иметь дополнительные функции.

Естественно, что вы не будете знать всего сразу. Итак, здесь я собираюсь познакомить вас с другим типом смазки, оставайтесь здесь со мной.

Что такое смазка?

Во-первых, вы должны знать, что такое смазка. В общем смысле, смазка — это то, что уменьшает трение между поверхностями. Смазка также действует как пленка между твердыми поверхностями, и здесь она уменьшает нагрев и износ между поверхностями.

Ее можно наносить до возникновения каких-либо проблем в соединениях предметов для предотвращения трения. После ее нанесения детали машинки или игрушки будут двигаться плавно и не будут издавать никакого шума. Движущиеся части автомобилей https://nachild.com/sinteticheskie-masla-ot-marki-petro-canada/ также получат выгоду, если вы будете использовать смазку. Но по этой причине вы должны многое знать и проконсультироваться, как это сделать.

Типы смазочных материалов и их применение

Существует несколько типов смазочных материалов. Их применение приведено ниже:

№1. Масла:

масло-фото смазочных материалов

Длинные полимерные цепи создают масло, и оно представляет собой разреженную жидкость. К ней прилагаются добавки, обеспечивающие дополнительные свойства. Присадки выполняют следующие функции –

  • Предохраняет ее от окисления
  • Ингибиторы коррозии помогают предотвратить коррозию
  • Моющие средства предотвращают образование отложений

Масло трудно выдавить, и это является причиной образования скользких барьеров между поверхностями. Чем меньше вес, тем тоньше она будет. И она будет течь плавно. Существуют различные типы масел, такие как синтетическое масло для воздушного компрессора, моторное масло, масло для швейных машин, масло для прутковых цепей и так далее.

Применение масла

смазочное масло использует

  • Вы можете использовать ее в шарнирах, подшипниках и для обслуживания инструмента.
  • Также можете использовать ее для заточки лезвия.
  • Если вы хотите что-то смазать и избежать сопротивления, тогда используйте масло.
  • Для впитывания в небольшие детали используйте эту смазку. Не нужно разбирать какую-либо деталь на части.

Не следует наносить масло, если поверхность подвержена воздействию пыли или грязи, так как это может привести к склеиванию и в конечном итоге вызвать большее трение. При его нанесении держите предметы вокруг поверхностей. В противном случае она может потечь, поскольку вязкость масла низкая.

№2. Пластичные смазки:

фото смазки

Как правило, для изготовления консистентной смазки используются минеральные масла, а вместе с консистентной смазкой используются загустители, такие как мыло на литиевой основе. Графит, дисульфид молибдена, политетрафторэтилен — это некоторые смазочные частицы, присутствующие в пластичной смазке.

Смазывающие свойства масла присущи пластичной смазке с липкостью. Она прилипает к поверхности. Преимущество использования смазки в том, что она защищает от загрязнений, которые могут вызвать повреждение и коррозию.

Консистенция может быть разной; некоторые смазки имеют консистенцию кетчупа, некоторые густые, как сыр чеддер. Это несколько типов смазок – диэлектрическая смазка, белая литиевая смазка, силиконовая смазка, морская смазка и так далее.

Для смазки используются

для смазки используются

  • Вы можете использовать ее в шестернях, подшипниках, цепях и соединениях.
  • Если вам необходимо надолго сохранить смазку на поверхностях, то вам нужно выбрать приличную смазку.
  • Для удаления загрязнений, подобных воде и пыли, используйте консистентную смазку.
  • Там, где требуется часто наносить масло, вы можете нанести консистентную смазку, и это даст вам отличный результат.
  • Если у вас есть оружие, вы должны использовать оружейную смазку высшего качества.

Избегайте использования густой смазки, если у вас быстродействующий механизм, потому что это может вызвать слишком сильное сопротивление. Некоторые детали машин разбрызгивают смазку при движении. Таким образом, вы можете избегать этих деталей, поскольку они могут привести к беспорядку.