Газоблоки в строительстве

Строительный материал недавно появился на рынке, но успел завоевать популярность. На данный момент высококачественные газоблоки используются не только в частном, но и в многоквартирном строительстве. Благодаря минимальному весу и отличным эксплуатационным характеристикам они создают минимальную нагрузку на фундамент здания.

Основная область применения

Качественный строительный материал от компании Construction Strategy отличается геометрической точностью в каждом отдельном блоке. Гарантированные технические и эксплуатационные характеристики. Являясь официальным представителем таких известных производителей, как Bronolit, калужский газобетон, EZSM, YTONG и ECO, блоки используются в следующих областях:

  • Наружные и внутренние стены малоэтажных зданий.
  • Идеальный материал для строительства офиса или магазина.
  • Теплая и достаточно надежная ферма для животных.
  • Стены в монолитных многоэтажных зданиях.
  • Утепление существующих железобетонных зданий.

Стены из блоков не нуждаются в дополнительном утеплении пенопластом или минеральной ватой. Достаточно отделать обычной декоративной штукатуркой.

Газоблок для несущих стен

Качественный материал от проверенных производителей можно с успехом использовать для возведения не только одноэтажных зданий. Его прочности вполне достаточно, чтобы соответствовать всем нормам безопасности для двух- и трехэтажных зданий. Но, прежде чем воплощать идею в жизнь, нужно взять некоторые данные:

  1. фактический вес здания на определенном типе фундамента;
  2. тип перекрытия и его вес на несущих стенах;
  3. количество и общая длина несущих стен;
  4. наличие дополнительных негативных факторов.

Часто используются альтернативные варианты. В качестве несущей конструкции используются колонны, а стены выкладываются из газосиликатных блоков. В этом случае можно использовать материал с меньшей плотностью, без каких-либо негативных последствий для здания. Кроме того, газобетон полностью безопасен с пожарной точки зрения.

1 комментарий к “Газоблоки в строительстве”

Обсуждение закрыто.