Использование Alienvault для защиты вашей сети: советы и рекомендации

Кибербезопасность включает в себя защиту компьютеров и связанных с ними компьютерных систем, то есть веб-сетей от угроз. С тех пор, как мир перешел в цифровое пространство, изощренность кибератак многократно возросла.

Когда компьютеры были впервые обнаружены, атаки на безопасность компьютерных сетей ограничивались внедрением вредоносных программ, внедрением вирусов и т. Д. Однако сегодня, с расширением числа пользователей компьютеров, интернет-сетей и предоставления услуг с помощью программного обеспечения, угрозы стали более распространенными. Предприятия имеют множество уязвимостей для компьютерных сетевых атак.

Уязвимая киберсеть может нанести огромный ущерб организации. Есть организации, которые могут взять на себя все управление кибербезопасностью для бизнес-организации.

Источник: nordea.com

Почему бизнес-организациям нужна система управления кибербезопасностью

В настоящее время все предприятия, большие или малые, нуждаются в системе управления кибербезопасностью. Собственные системы организации могут быть взломаны; более того, их конечные точки, то есть все устройства, которые удаленно связаны с бизнесом, представляют собой серьезную угрозу. В настоящее время все финансовые транзакции происходят онлайн. Бизнес владеет конфиденциальными данными всех своих клиентов и клиентов через свои приложения и веб-сайты.

Более того, крупные сети, такие как сети коммерческих организаций, являются излюбленными целями хакеров. Атака на крупные сети может ускорить распространение вредоносного ПО. Кроме того, угроза сетям влиятельных организаций имеет последствия во всем мире. Кибератаки могут повлиять на работу организации и могут привести ее к остановке.

Дневная потеря бизнеса приведет к потере миллиардов долларов. Более того, злоумышленники также требуют от организации выкуп за восстановление функциональности скомпрометированной сети.

Что такое Alienvault?

Alienvault — это компания, которая разрабатывает сервисы, помогающие компаниям справляться с угрозами кибербезопасности. Кроме того, они также управляют OTX, крупнейшим сообществом исследователей и аналитиков, которые работают и сообщают о возникающих угрозах кибербезопасности в мире. Сеть позволяет исследователям сотрудничать друг с другом, чтобы спасти мир от потенциальных атак.

OTX генерирует предупреждения об угрозах на основе нескольких факторов, таких как необычный трафик в сети, аномалии входа в систему, идентификатор электронной почты или доменное имя, связанное с вредоносным ПО, и т.д.

Источник: valuementor.com

Использование Alienvault для защиты сетей: советы и рекомендации

Блокируя широкий спектр угроз

Это программное обеспечение обеспечивает защиту от широкого спектра угроз кибербезопасности, таких как DDoS, фишинг, вредоносное ПО и т.д. В нем также рассматриваются последние угрозы в киберпространстве, которые связывают киберпреступления с криптовалютами, такими как крипто-майнинг.

Он отслеживает конкретные события, такие как майнеры биткойнов, которые работают на конечных точках, подозрительные загрузки и учетные данные пользователей, которые были украдены и использованы где-то в темной Сети для любой незаконной деятельности. Таким образом, он охватывает широкий спектр действий, которые более или менее охватывают все потенциальные области, через которые могут атаковать киберпреступники. Любое вторжение в любую уязвимую точку сети помечается и может быть устранено, пока не стало слишком поздно.

Использование OTX

Alienvault использует угрозы, отмеченные сообществом OTX. OTX — это активное сообщество, которое отметило более 200000 киберугроз. В его сеть входят исследователи и специалисты из 140 стран. Таким образом, у него есть потенциал для выявления почти всех подозрительных действий до того, как в конечном итоге произойдет атака.

Источник: facebook.com

Быстрое обнаружение угощений

Система киберзащиты хороша, только если она действует быстро, поскольку угрозы распространяются на миллионы систем за считанные секунды. Alienvault может обрабатывать почти 15000 EPS или событий в секунду. EPS дает оценку количества процессов, которые любая система информационных технологий может обрабатывать в секунду. Таким образом, чем выше значение EPS, тем надежнее система.

В Интернете есть несколько отзывов от конечных пользователей, которые подтверждают способность Alienvault обнаруживать и обрабатывать угрозы, а также огромные преимущества, которые она имеет для бизнеса.

Интегрированная программа

Alienvault управляет всем спектром действий, необходимых для управления угрозами кибербезопасности. Например, если конечные точки уязвимы, то шифрование конечных точек является обычным подходом для устранения уязвимости.

Alienvault не только обнаруживает угрозу, но и помогает сгенерировать соответствующий ответ для управления угрозой.

Источник: monday.com

Может применяться на нескольких серверах

Программное обеспечение обладает высокой масштабируемостью и может обнаруживать угрозы и уязвимости на нескольких серверах. Таким образом, это универсальное решение практически для всех проблем, связанных с кибербезопасностью, с которыми может столкнуться организация.

Его можно развернуть в зависимости от потребностей

Программное обеспечение можно приобрести для бессрочного обслуживания или на ограниченный период времени. Для компаний, которые впервые опробуют систему, рекомендуется сначала опробовать бесплатную версию или одномесячную подписку. На основе сгенерированного отчета об угрозе услугу можно приобрести на более длительный период времени. Кроме того, услуги настраиваются в соответствии с потребностями организации.

Крупной организации потребуется несколько датчиков для ее большой сети. Однако небольшой организации потребуется небольшое количество датчиков для размера сети. Следовательно, служба не работает по принципу «один размер подходит всем». Сервис настраивается в соответствии с уровнем сложности и уязвимости сети, с которым сталкивается каждая организация.

Источник: publichealthnotes.com

Заключение

Несмотря на простоту развертывания программного обеспечения с открытым исходным кодом, компания, у которой нет специальной команды по кибербезопасности, может столкнуться с некоторыми проблемами, несмотря на получение помощи от службы поддержки клиентов. Следовательно, хорошей идеей будет передать услуги на аутсорсинг профессиональной компании, которая сможет управлять всеми действиями, начиная с развертывания службы и заканчивая сканированием сети и устранением проблемных областей.

Привлечение профессиональной организации для решения проблем сетевой безопасности может творить чудеса с точки зрения возврата инвестиций компании. Штатным сотрудникам компании не нужно беспокоиться о повышении квалификации, чтобы узнать о кибербезопасности. И в то же время организация может работать свободно, не беспокоясь о какой-либо неминуемой угрозе кибербезопасности, с которой она сталкивается.