5 игр, в которые можно поиграть, если вы увлекаетесь египетской мифологией

В области литературы есть много разных областей, которые имеют свои поджанры и особенности. Некоторые из этих ниш более популярны, чем другие, но все они по-прежнему являются частью огромного зонтика, который мы называем “литература”. Одна из ниш, которую мы рассмотрим в этой статье, — это египетская мифология и множество игр, в которые вы можете играть, если они вам нравятся. Египетская мифология — отличная и интересная историческая тема. Это означает, что в истории Египта было так много событий, что вы получаете чрезвычайно большую базу важных моментов и фактов.

Учитывая, как много материала по этой теме, для тех из вас, кому нравится эта область изучения, отличная идея поиграть в игры, посвященные ей. Кроме того, помимо игр, вы должны выбирать забавные игры, которыми можно наслаждаться с друзьями. К счастью, существует довольно много видеоигр, в которых рассказываются истории, основанные на египетской мифологии! Давайте рассмотрим некоторые из наших главных рекомендаций.

1. Шахматы и шашки

Источник: gsioutdoors.com

Шахматы и шашки — классические настольные игры, которые существуют уже сотни лет. Самый ранний известный пример любой игры происходит из Индии, где была найдена доска, вырезанная в камне, датируемая 6 веком. Сейчас, спустя тысячи лет, обе эти игры по-прежнему чрезвычайно популярны. На самом деле, их популярность со временем возросла, и в современные варианты обеих игр играют по всему миру.

Обе эти игры — отличный выбор для тех из вас, кто хотел бы погрузиться в египетскую мифологию с помощью настольных игр. В конце концов, эти игры существуют уже сотни лет, поэтому за эти годы было создано множество различных вариаций. Поэтому существует множество различных настольных игр на тему египетской мифологии.

2. Age of Empires II

Age of Empires II — это стратегическая игра в реальном времени, выпущенная в 1999 году, в которую до сих пор часто играют. В отличие от многих других игр в этом списке, Age of Empires II на первый взгляд не имеет очевидной связи с египетской мифологией. На самом деле, единственная особенность этой игры в египетской тематике — это графика в пустынной тематике.

Однако, когда вы углубитесь в сюжет игры, вы обнаружите, что на самом деле действие происходит в Древнем Египте. Эта игра в основном вращается вокруг того, что вы управляете одной из трех разных египетских династий во время их завоевания окрестностей. Предполагается, что в Египте было 30 разных династий, из которых только 3 самых важных используются в Age of Empires II.

3. Расхитительница гробниц

Источник: notebookcheck.net

Франшиза Tomb Raider существует уже несколько десятилетий. Фактически, первая игра из этой серии была выпущена еще в 1996 году, а ее главная героиня, Лара Крофт, с тех пор стала именем нарицательным в игровом сообществе.

Эта франшиза посвящена широкому кругу тем, но многие из них вращаются вокруг египетской мифологии и зданий, сокровищ, связанных с египетской историей. В играх этой серии представлены истории, действие которых разворачивается в Древнем Египте, а также в других регионах мира, связанных с темой египетской мифологии.

4. Принц Египта

«Принц Египта» — американский анимационный фильм, выпущенный в 1998 году и основанный на библейской истории о Моисее. Если вы хотите больше удовольствия от того, что вы получаете от the Sun of Egypt2, это стоит попробовать. Эта игра, в которую вы можете поиграть здесь, связана с темой египетской мифологии через ее сеттинг и персонажей, которые она использует, чтобы рассказать свою историю. Действие фильма разворачивается в Древнем Египте и фокусируется на путешествии Моисея, которого воспитывают как принца нации.

Таким образом, сюжет фильма основан на библейском повествовании о жизни Моисея, но также сочетает это с большой художественной вольностью. Этот фильм — отличный выбор для тех из вас, кто хотел бы погрузиться в египетскую мифологию с помощью фильма.

5. Тень Колосса

Источник: adria.ign.com

Shadow of the Colossus — это видеоигра, которая была выпущена для консоли PlayStation 2 еще в 2005 году. Действие этой игры разворачивается в фантастическом мире, но содержит множество архитектурных отсылок к Древнему Египту. Поэтому эта игра — отличный выбор для тех из вас, кто хотел бы поиграть в игру, которая в значительной степени сосредоточена вокруг египетской мифологии.

Эта игра в основном вращается вокруг молодого человека, который должен пересечь пустыню, чтобы победить серию гигантских колоссов в египетском стиле. По пути вы столкнетесь с египетской архитектурой, древнеегипетскими артефактами и многим другим. Эта игра — отличный выбор для тех из вас, кто хотел бы погрузиться в египетскую мифологию с помощью видеоигр.

Заключение

Хотя в области литературы существует множество различных тем, в которых есть свои поджанры и особенности, египетская мифология — одна из них, которая особенно популярна. Эта ниша настолько известна, что даже люди, которые не слишком интересуются этой темой, вероятно, знают о ней хотя бы несколько вещей. Поэтому существует множество игр, основанных на теме египетской мифологии. Если вам нравится эта ниша в области литературы и вы хотели бы играть в игры, основанные на ней, тогда эта статья для вас!