Кровельный профнастил

Что такое палубная крыша

Палубная крыша — это крыша, которая соединяется с вашей существующей крышей и покрывает часть или весь ваш внешний настил. Она может покрывать экранированную зону для создания веранды или просто служить покрытием для вашей палубы для тени и использования в любую погоду.

Крыша, покрывающая палубу, оформлена аналогично крыше дома и механически соединяется со стеной или кровлей вашего дома. Крыша поддерживается с внешней стороны балками и стойками, которые крепятся к земле – не к конструкции палубы – с помощью бетона, чтобы обеспечить устойчивое основание.

Должен ли я установить крышу над своей палубой?

Крыша над палубой – отличный вариант для людей, которые хотят использовать свою палубу в любую погоду. Или, для тех, кто живет в очень солнечных и жарких районах, это делает жизнь на открытом воздухе более сносной, обеспечивая постоянную тень.

Хотя крыша https://gorod-kimry.ru/info6/026/ над палубой может быть не идеальной для всех географических регионов или домов, наличие крытого пространства снаружи вашего дома практично по целому ряду причин:

Плюсы

  • Защита от непогоды – дождя, снега и солнца
  • Обеспечивает круглогодичное использование на открытом воздухе
  • Может выступать в качестве теплицы с определенными типами кровли или сайдинга
  • Сохраняет сухими уличные предметы, такие как одежда, мебель и принадлежности для барбекю

Минусы

  • Уменьшает солнечный свет
  • Стоимость
  • Потенциально требуется рытье новых оснований для крыши

Может ли ваша палуба поддерживать крышу?

Одна палуба никогда не сможет поддерживать крышу. Например, вы не можете полагаться на балки вашего настила для поддержки вашей крыши, а также вашего настила. Таблицы загрузки для балок и брусьев учитывают остаточную нагрузку в 10 psf, что соответствует количеству пиломатериалов, используемых только для настила, а не для палубы и крыши. Таким образом, добавление веса крыши к настилу сводит на нет структурную целостность настила.