7 Ключевых преимуществ теплых полов

Для тех, кто заинтересован в том, чтобы узнать больше о преимуществах, присущих теплым полам, вот краткое изложение семи ключевых преимуществ:

Низкие эксплуатационные расходы

Возможно, одна из самых популярных причин, по которой люди предпочитают устанавливать теплые полы, заключается в том, что они очень редко требуют какого-либо обслуживания после установки. Это касается как электрического, так и водяного теплого пола.

Единственное, о чем следует помнить при установке водяного отопления, это то, что оно сертифицировано по стандартам BS EN 1264 (подавляющее большинство таковых и есть). Эти стандарты настолько надежны, что компании, выполняющие эту задачу, обычно предоставляют гарантию не менее 25 лет.

Простая энергоэффективность

Теплые полы https://al-teh.ru/category/nagrevatelnyy-kabel/, как правило, намного эффективнее, чем старые радиаторы, и, следовательно, более экономичны в отношении коммунальных платежей.

Тем не менее, разумно установить систему отопления, одновременно проведя проверку эффективности. Это позволит оценить общую эффективность изоляции вашего дома и гарантирует, что вы получите оптимальную производительность от вашего отопления.

Поскольку сам пол нагревается, он сохраняет тепло гораздо лучше, чем традиционные радиаторы, которые очень быстро остывают при выключении, в результате чего выделяемое ими тепло быстро испаряется. Благодаря теплым полам дом сможет намного лучше сохранять тепло и потребует меньше энергии для поддержания тепла.

Что касается стоимости, также стоит кратко изложить преимущества электрических и водяных систем.

Поскольку системы на водной основе работают на газе, они, как правило, более эффективны с точки зрения эксплуатационных расходов, но их установка значительно дороже.

С другой стороны, электрический теплый пол дешевле в установке (фактически, даже самый неопытный мастер может его уложить), но в долгосрочной перспективе намного дороже в эксплуатации.

Это действительно личный выбор в отношении того, какой тип системы вы выберете. Тем не менее, часто бывает так, что те, кто хочет обогреть только одну небольшую комнату, обнаружат, что сухая система идеально отвечает их потребностям, в то время как влажные системы подходят для всего дома гораздо лучше.

Превосходный всесторонний комфорт

Продолжая изложенное выше, но заслуживая отдельного упоминания, дом будет чувствовать себя более комфортно при обогреве через пол.

Это объясняется тем, что температура в помещении будет постоянной, например, в одном углу не будет холоднее, чем в другом, как это часто бывает с радиаторной системой, основанной на конвекции. Таким образом, больше не будет борьбы за место рядом с радиатором!

Теплые полы более гигиеничны

При использовании радиаторов и конвекционного отопления полы остаются холодными, а на уровне земли может образовываться сырость. Это идеальная среда для размножения страшного пылевого клеща.

Однако, благодаря тому, что пол прогревается насквозь, пылевые клещи и другие ползучие насекомые обнаружат, что теплые полы делают их среду слишком теплой и сухой, чтобы они могли жить и размножаться.

Результаты перехода на подогрев полов могут быть поразительными. Исследования показывают, что установка лучистого отопления в вашем доме может уменьшить количество пылевых клещей до 80%!

В результате люди, страдающие респираторными заболеваниями, такими как астма, будут чувствовать себя намного комфортнее при такой установке.

Может использоваться с большинством поверхностей пола

Вопреки распространенному мнению, лучистое отопление теперь можно устанавливать на подавляющем большинстве поверхностей пола при условии правильного выбора системы.

Многие люди думают, что теплые полы зависят от твердых напольных покрытий, таких как плитка или камень (вероятно, потому, что они впервые испытывают это в ванных комнатах хорошего качества в отелях).

Однако это не обязательно так, и на самом деле такая система отопления теперь может работать практически под любым полом – виниловым, искусственным деревом, ковром, ламинатом и т. Д.

Одним из условий является то, что, поскольку эта система основана на сохранении тепла полом, твердые поверхности более эффективны, чем укладка ковра непосредственно поверх ковриков UFH, но на самом деле это вопрос личных предпочтений.

Гибкость при комнатной температуре

Благодаря тому, что в каждой комнате установлен свой термостат, нет необходимости поддерживать в одной комнате такое же тепло, как в других.

Хотя многие радиаторы в настоящее время оснащены термостатическими клапанами, они могут оказаться ненадежными, и контроль температуры часто будет скорее случайностью, чем точной наукой.

Благодаря хорошей системе управления UFH легко сэкономить деньги, поддерживая низкую температуру (или даже выключая ее) в помещениях, которые редко используются, в то время как в ключевых жилых помещениях поддерживается желаемый уровень тепла.

Это также полезная функция для людей, которым нравится самостоятельно регулировать температуру в своих помещениях – в конце концов, некоторые из нас чувствуют холод сильнее, чем другие.