Преимущества бизнес-анализа

Бизнес-анализ — это процесс определения бизнес-потребностей и требований организации. Бизнес-аналитик является членом ИТ-команды, ответственным за определение потенциальных системных решений для эффективного удовлетворения бизнес-требований. Бакалавр не несет ответственности за разработку или внедрение решений.

Источник: seekcapital.com

Подробнее о роли бизнес-аналитиков

Бизнес-аналитики отвечают за понимание потребностей компании, выявление потенциальных рисков и возможностей и разработку решений для удовлетворения этих потребностей. Они, как правило, участвуют в широком спектре видов деятельности, которые включают, но не ограничиваются:

– Опрос заинтересованных сторон

– Сбор данных о текущих процессах

– Проведение внутренних аудитов

– Построение моделей для прогнозирования или прогнозирования будущей производительности

– Подготовка отчетов для высшего руководства

– Разработка стратегий улучшения бизнеса.

Роль бизнес-аналитика становится все более важной с появлением ИИ. По мере развития технологий меняются и способы их использования для решения проблем. Бизнес-аналитики должны понимать, как работают эти технологии, чтобы определить возможные выгоды и риски, связанные с их использованием.

Источник: techfunnel.com

Как стать бизнес-аналитиком?

Бизнес-аналитики не обязательно должны иметь опыт работы в области ИТ. Чтобы стать бизнес-аналитиком, нужно обладать достаточными знаниями как в области soft, так и в области hard skills. Они также могут записаться на сертификационные программы бизнес-анализа, чтобы научиться собирать отчеты о тенденциях данных и применять их в организации.

В Индии бизнес-аналитики отвечают за проверку бизнес-записей из разных секторов промышленности. Кандидаты должны обладать сильными аналитическими навыками. Они также должны быть достаточно сильными. Помимо этого, они должны иметь диплом об окончании.

Это основные требования и стандартная квалификация, чтобы стать успешным бизнес-аналитиком:

  • Неопытный кандидат, который хочет сделать бизнес-анализ карьерой, должен получить 12–й балл с 50% — 60% по статистике и математике.
  • Кандидат, имеющий диплом, должен сдать 10 + 2 экзамена в авторитетном образовательном совете.

Пожалуйста, обратите внимание, что, хотя ограничение может отличаться для разных учреждений.

Источник: 4cornerresources.com

Преимущества бизнес-анализа для корпорации

Как указывалось выше, бизнес-аналитики понимают и интерпретируют потребности бизнеса. Это важный шаг в создании и предоставлении решений для удовлетворения этих потребностей. Есть много преимуществ наличия команды бизнес-аналитиков или проведения бизнес-анализа для организации. Некоторые из них кратко упоминаются ниже:

1) Это помогает выявить возможности, которые, возможно, не рассматривались ранее. Бизнес-аналитики постоянно работают над улучшением процессов и производительности. Таким образом, поиск возможностей, решений и тактики является неотъемлемой частью этого процесса. Многие из этих возможностей отражают тенденции рынка и бренды конкурентов.

2) Его можно использовать для создания видения будущего организации. Возможности, выявленные бизнес-аналитиками, прокладывают путь для будущего планирования организации. Эти концепции являются неотъемлемой частью повышения вовлеченности, продаж и рентабельности инвестиций.

3) Его можно использовать для создания согласованности путем установления общих целей, ценностей и видений. Чтобы команда была успешной, должна быть согласованность. Лучший способ сделать это — установить общие цели, ценности и видения.

4) Это может помочь в принятии решений путем выявления ограничений и рисков для достижения лучших компромиссов. В процессе принятия решения существует множество ограничений и рисков. Вот почему бизнес-аналитики играют решающую роль в их выявлении, чтобы компании могли находить лучшие компромиссы.

Бизнес-анализ помогает нам лучше понимать процесс обработки и внедрять способы адаптации к изменениям с течением времени. Выявляя ограничения и риски, которые являются факторами, ограничивающими наш выбор, бизнес-анализ рисует лучшую картину будущего. Поскольку аналитики определяют предпочтения и приоритеты, политики могут лучше находить компромиссы между различными ограничениями или рисками.

5) Бизнес-анализ помогает в управлении временем и принятии решений, рассматривая вещи с разных точек зрения. Результаты, полученные в результате детального анализа, служат рекомендациями по улучшению процессов или процедур для повышения общей эффективности и производительности бизнеса. Как владелец бизнеса, просто убедитесь, что все заинтересованные стороны вовлечены в процесс принятия решений, поскольку они предоставляют информацию о том, что с ними происходит на протяжении всего жизненного цикла проекта, что может помочь избежать недопонимания или недопонимания между командами

Источник: wfsgi.org

Как помогает сертификация бизнес-аналитика?

Бизнес-анализ играет важную роль в деловом мире. Бизнес-аналитики выполняют большую работу за кулисами, и их работу можно разделить на четыре различные области:

  • Бизнес-кейсы
  • Процессы и процедуры
  • Спецификация требований
  • Функциональный дизайн

Сертификация бизнес-аналитика обязательна для тех, кто хочет добиться успеха в этой области. Когда у вас есть сертификат, у вас больше шансов получить работу, а когда вы работаете, у вас больше шансов добиться успеха.

Многие различные виды сертификатов могут помочь вашей карьере в качестве бизнес-аналитика. Первый тип — это отраслевая сертификация, которая расскажет вам о конкретной отрасли, в которой работает ваша компания, и поможет вам узнать обо всех потенциальных клиентах, которые работают с вашей компанией. Второй тип сертификации — это техническая подготовка, которая обучает навыкам, таким как языки программирования SQL или Python, или другим техническим навыкам, которые могут помочь в анализе данных и других задачах.

Бизнес-аналитики бывают разных профессий и уровней квалификации, но наличие сертификации облегчит работу тем, у кого ее нет.

Заключительные слова

Бизнес-анализ — это первый шаг к установлению общих целей и ценностей. Результаты детального анализа помогают компаниям ставить цели. Как только цели установлены, компании могут приступить к созданию видения того, как это будет выглядеть в ближайшие пять или десять лет. Это видение должно включать в себя формулировку миссии, цели и задачи компании.