Охрана оборудования OSHA: что вам нужно знать

Охрана оборудования описывает защитные устройства и методы для защиты сотрудников от травм при работе с машинами. Администрация по охране труда и гигиене труда (OSHA) имеет специальные правила охраны оборудования, разработанные для минимизации риска травматизма работников.

Назначение защитных устройств для машин двоякое – они должны защищать работников от контакта с опасными движущимися частями и предотвращать выброс предметов или материалов из оборудования. Ограждения могут быть стационарными или подвижными, в зависимости от индивидуального применения. Некоторые распространенные средства защиты оборудования включают защитные ограждения / решетки, ограждения или барьеры; световые завесы / экраны; устройства обнаружения присутствия; бамперы и подушки.

Работодатели несут ответственность за обеспечение надлежащей охраны всего оборудования на своем рабочем месте в соответствии со стандартами OSHA. Это включает в себя выбор соответствующих мер предосторожности, основанных на таких факторах, как тип оборудования, скорость, с которой оно работает, задействованные источники энергии, подверженные опасности и т.д., А также их безопасное внедрение и эффективное обслуживание с течением времени. Сотрудники также должны быть обучены безопасному использованию защитных устройств, зная, когда защитное устройство можно временно снять для целей технического обслуживания и т. Д.).

Вы можете найти много полезных ресурсов в Интернете, если вы работодатель, которому нужна помощь. Например, веб–сайт OSHA предоставляет массу информации на своей странице «Охрана оборудования», включая конкретные стандарты, инструменты помощи в соблюдении требований и многое другое. Вы также можете обратиться в Управление по охране труда и гигиене труда вашего штата (OSHA) за дополнительными рекомендациями по охране оборудования в вашем регионе.

Источник: usamachineguards.com

Кто отвечает за охрану оборудования OSHA?

Все, кто участвует в производственном процессе, должны знать и соблюдать правила безопасности OSHA. Правила агентства по безопасности машин подробно изложены в его стандарте локаута / маркировки (29 CFR 1910.147).

Ответственность за обеспечение надлежащей охраны оборудования обычно ложится на производителей оборудования и работодателей. Производители оборудования должны проектировать машины, соответствующие определенным стандартам, касающимся безопасной эксплуатации и доступа сотрудников, и предоставлять соответствующие предупреждения и инструкции по правильному использованию. Тем временем работодатели должны обеспечить безопасную эксплуатацию и техническое обслуживание всего оборудования с учетом любых конкретных опасностей, связанных с отдельными машинами или рабочими процессами.

На практике эти обязанности иногда могут перекрываться – например, работодателю может потребоваться модифицировать часть оборудования, чтобы его можно было безопасно использовать в соответствии со спецификациями его производителя. И хотя подрядчики или другие сторонние работники обычно могут не подпадать под прямой надзор работодателя, они по-прежнему несут ответственность в соответствии с общими отраслевыми стандартами за безопасную работу с опасным оборудованием (т. Е. Процедуры локаута / маркировки все равно необходимо соблюдать, когда их работа требует соприкосновения с деталями, находящимися под напряжением).

Если вы работаете с машинами в обычных промышленных условиях, важно знать требования OSHA к охране оборудования. Эти стандарты существуют, чтобы помочь защитить сотрудников от возможных травм, вызванных движущимися частями, летящими обломками и другими опасностями, связанными с оборудованием.

Есть несколько ключевых моментов, которые следует иметь в виду при соблюдении рекомендаций OSHA по охране оборудования:

  • Прежде всего, на всех опасных машинах, включая стационарное и переносное оборудование, должны быть установлены защитные устройства.
  • Операторы оборудования всегда должны использовать средства защиты, предоставленные производителем или работодателем, как указано в правилах безопасного труда.
  • Ограждения не могут сами создавать новые опасности (например, они не могут препятствовать обзору или движению), поэтому их необходимо правильно обслуживать и регулировать по мере необходимости.
Источник: ISHN.com

Каковы требования к охране машин OSHA?

Любой бизнес, который использует машины на рабочем месте, должен быть осведомлен о требованиях OSHA по охране оборудования.

OSHA требует, чтобы работодатели защищали работников от опасностей, связанных с машинами, включая травмы от дробления, резки, прокалывания и ампутации. Это достигается путем применения специальных мер безопасности, которые защищают от этих потенциальных опасностей.

Одной из таких мер безопасности является охрана оборудования. Охрана оборудования заключается в ограждении или экранировании опасных движущихся частей машин защитными ограждениями, крышками или щитками. В дополнение к охране оборудования эффективная охрана оборудования может помочь повысить производительность и качество продукции за счет снижения усталости работников.

Существует несколько общих требований к охране машин, изложенных в Стандартах OSHA 1910.212 (a) — (d):

  • Ограждения машин должны быть установлены так, чтобы до них случайно не могли добраться сотрудники, работающие поблизости
  • Сотрудники не должны перелезать через какую-либо часть ограждения машины или тянуться под ним, чтобы выполнять свою работу;
  • В местах, где во время выполнения работ может произойти случайный контакт с опасными вращающимися деталями, OSHA требует использования таких устройств, как барьеры или предупреждающие знаки
  • Защитные устройства должны выдерживать обычные условия износа
Источник: oshacademy.international

Каковы некоторые общие опасности, связанные с охраной оборудования OSHA?

Всякий раз, когда вы работаете с промышленным оборудованием, всегда существуют неотъемлемые риски. Для защиты от потенциальных травм Администрация по охране труда и гигиене труда (OSHA) требует, чтобы работодатели принимали конкретные меры для защиты своих работников. Охрана оборудования OSHA — это термин, используемый для описания правил и стандартов защиты сотрудников от опасностей, связанных с оборудованием.

Существует много общих опасностей, связанных с охраной оборудования OSHA, включая, но не ограничиваясь ими: контакт с движущимися частями, воздействие искр или пламени, разлетающиеся обломки / осколки, попадание загрязняющих веществ, запутывание в оборудовании, попадание волос. Многие из этих опасностей могут привести к серьезным рваным ранам, ампутациям или даже смерти.

Чтобы снизить эти риски, работодатели должны принимать надлежащие меры предосторожности при использовании промышленных машин; Это включает в себя установку ограждений на опасном оборудовании, блокирующих устройств, барьеров, систем оповещения и т. Д. Работодатели также должны убедиться, что все меры предосторожности соблюдаются надлежащим образом и находятся в хорошем рабочем состоянии.

Источник: thomasnet.com

Советы по технике безопасности для операторов и обслуживающего персонала

Операторы и обслуживающий персонал должны знать о потенциальных опасностях, связанных с использованием оборудования, и принимать необходимые меры для защиты себя от вреда. Важно знать конкретную марку и модель каждой используемой машины, а также знать, как ее безопасно эксплуатировать. Операторы также должны всегда носить средства индивидуальной защиты, такие как перчатки, защитные очки и т. Д., При работе вблизи движущихся частей или опасных материалов. Кроме того, следует проводить регулярные проверки для выявления неисправных ограждений или небезопасных условий эксплуатации.

Если вы ищете информацию о том, как безопасно управлять машинами и защитить себя от потенциального вреда, вы обратились по адресу! В этой статье будет обсуждаться то, что вам нужно знать о охране машин OSHA. Мы также дадим несколько советов о том, как оставаться в безопасности при работе с оборудованием.

Знаете ли вы, что охрана оборудования является одним из наиболее распространенных нарушений безопасности, на которые ссылается OSHA? Если вы работаете с машинами или рядом с ними, важно понимать основы охраны машин и как их безопасно эксплуатировать.

Работники должны постоянно помнить о движущихся компонентах и потенциально опасных материалах при работе с оборудованием. Также должны быть установлены и правильно работать соответствующие меры предосторожности для защиты работников от вреда. При работе вблизи движущихся частей или потенциально опасных материалов операторы должны носить средства индивидуальной защиты, такие как перчатки и защитные очки. Кроме того, регулярные проверки должны выявлять неисправные ограждения или опасные рабочие ситуации.

Источник: pcandengineering.com

Заключение

Работники должны быть осведомлены об опасностях, связанных с оборудованием, и принимать меры для защиты себя от травм. Операторы должны понимать основы охраны оборудования и как их безопасно эксплуатировать. Надлежащие средства защиты должны быть установлены и функционировать должным образом, чтобы защитить работников от травм. Операторы также должны носить средства индивидуальной защиты, такие как перчатки, защитные очки и т. Д. при работе вблизи движущихся частей или опасных материалов. Также следует проводить регулярные проверки для выявления неисправных ограждений или небезопасных условий эксплуатации.