Что такое кардио натощак?

Что влечет за собой кардио натощак?

Кардио натощак — это идея тренировки натощак. Другими словами, это означает тренировку натощак.

Состояние, когда ваше тело не переваривает пищу, обычно возникает первым делом утром или поздно вечером. Однако, если вы соблюдаете прерывистый режим голодания, это может произойти и в течение дня.

Поклонники кардио натощак утверждают, что этот процесс повышает способность организма сжигать жир. Однако вам может быть интересно, действительно ли упражнения на голый живот — это разумно или просто модное увлечение.

Источник: Verywellfit.com

Кардио упражнения натощак: изучение основ

Специалисты по спортивной медицине предполагают, что для эффективной работы кардио натощак обычно требуется от восьми до двенадцати часов пребывания в состоянии голодания.

Однако другие ключевые факторы включают:

  • Насколько эффективно работает пищеварительная система и;
  • Количество пищи, которое вы съели во время последнего приема пищи. Например, если вы ели говядину в свой последний прием пищи, на ее переваривание может потребоваться гораздо больше времени, чем двенадцать часов.

Когда вы голодаете в течение восьми-двенадцати часов, запасы гликогена в вашем организме истощаются, заставляя ваше тело использовать другие источники энергии, такие как жировые запасы.

Для людей, которые постоянно тренируются, кардио натощак может быть полезным для стимулирования организма к сжиганию стойкого жира, который не исчезает, несмотря на регулярные усилия.

Источник: whateveryourdose.com

Безопасно ли заниматься физическими упражнениями во время поста?

По большей части кардио-тренировки во время голодания безопасны.

Если у вас хорошее здоровье, кратковременные сеансы постоянного голодания могут хорошо вписаться в ваш режим. С другой стороны, длительное кардио натощак может быть слишком тяжелым для вашего организма из-за потенциальных побочных эффектов, таких как низкий уровень сахара в крови или обезвоживание. Вы также можете испытывать другие симптомы, такие как головокружение, дрожь и слабость.

Вот почему; желательно проконсультироваться со своим врачом о том, подходит ли кардио натощак вашему организму.

Преимущества кардио натощак

Кардио натощак может быть полезным для вас, если вашей первоочередной задачей является уменьшение доли жира в организме, а ваша обычная рутина — упражнения с низкой или средней силой. Есть данные, свидетельствующие о том, что вы можете добиться лучших результатов, тренируясь натощак.

Это просто ваша система не имеет питательных веществ, циркулирующих по организму, для получения энергии. Исследования показали, что люди, которые бегали на беговой дорожке, когда были голодны, сжигали гораздо больше жира по сравнению с участниками, которые завтракали заранее.

Ученые-медики подтверждают, что в отсутствие пищи организм должен искать энергию из других источников, например, из жировых запасов.

Источник: Womenshealth.com

Сравнение результатов кардио натощак с кардио натощак

Эксперты предполагают, что кардио натощак может помочь заставить организм сжигать стойкий жир у людей, которые часто тренируются. Некоторые люди пытаются заменить пищу пищевыми добавками натощак – даже если некоторые добавки могут быть лучше других, вам нужно собрать достаточное количество калорий из пищи.

Поначалу, если вы едите натощак, может возникнуть вялость. Однако со временем организм лучше адаптируется к сжиганию жира для получения энергии.

Ученые предполагают, что может быть полезно, если вы работаете дольше тридцати минут за раз, примерно четыре раза в неделю. Примером такой тренировки является бег на выносливость.

Дальнейшие исследования кардио натощак

В исследовании, проведенном в журнале Applied Physiology, сравнивалась эффективность тренировок у голодающих людей по сравнению с людьми, которые принимали пищу перед тренировками. Через 6 недель они обнаружили, что люди, которые тренировались во время голодания, демонстрировали большую эффективность в своих силовых упражнениях, чем те, кто питался перед тренировкой.

Стандартное предложение — тренироваться не менее чем за тридцать минут до перекуса, такого как один банан или тост с маслом. Большинство людей предпочитают пропускать прием пищи перед тренировкой, потому что употребление тяжелой пищи перед работой в тренажерном зале может вызвать желудочно-кишечные расстройства.

Источник: Healthline.com

Минусы кардио натощак

Кардио натощак и его преимущества могут показаться обнадеживающими; однако разумно сделать замечание: хотя организм может использовать жировые запасы в жировой ткани (жир, присутствующий под кожей, он же подкожный жир) для получения энергии, он не различает источник энергии.

Другими словами, если возникнет необходимость; ваше тело будет использовать вашу мышечную ткань для получения энергии. Вы бы этого не хотели, не так ли?

Подводя итог

Кардио-тренировки, в целом, являются эффективными тренировками для сохранения вашего сердца и сердечно-сосудистой системы. Несмотря на то, что диета является важным аспектом вашего режима здоровья, кардио также может помочь вам быстрее достичь ваших целей в области здравоохранения.

Учитывая, что данные и информация о метаболическом эффекте голодания все еще находятся в тени, кардио натощак может по-прежнему соответствовать вашему конкретному образу жизни, если вы в остальном здоровы и не имеете сопутствующих заболеваний.

На всякий случай вам следует проконсультироваться со своим зарегистрированным врачом за советом и консультацией относительно ваших кардиотренировок.