Сплит система

В холодную и морозную погоду для многих людей актуальным является вопрос обогрева их жилища. Стационарная система отопления не всегда справляется со своими функциями и не может обеспечить оптимальную температуру в помещении. Поэтому все чаще люди начинают использовать специальное климатическое оборудование для того, чтобы обогреть свой дом. Лучше всего для этих целей подходит кондиционер для обогрева.

Кондиционер с функцией обогрева

Универсальные сплит-системы, которые идеально справляются с функцией обогрева зимой, завоевали любовь у потребителей
Современные производители предлагают универсальные сплит-системы, которые идеально справляются с задачей дополнительного обогрева зимой. Несмотря на то что на отечественном рынке это оборудование появилось недавно, оно завоевало доверие потребителей и получило всенародную любовь.

Особенности кондиционеров для обогрева зимой

Принцип работы сплит-системы можно сравнить с компрессорным холодильником. Кондиционеры для обогрева оснащены специальным Тэном, который осуществляет подогрев дренажа. Сплит-системы состоят из двух блоков. Один блок, оснащенный вентилятором и компрессором, устанавливается с внешней стороны, а второй с вентилятором остается внутри помещения.

Обе части соединяются между собой трубкой. Многие системы имеют реле давления, которое позволяет контролировать обогрев помещения. Для того чтобы предотвратить замерзание воды внутри системы, кондиционеры для обогрева зимой оснащаются специальными предохранительными устройствами и функцией подогрева масла.

Что нужно знать о сплит-системах

Особое внимание при выборе сплит-системы нужно обратить на мощность оборудования. Потому что от этого показателя будет зависеть производительность работы приборов. Наименее мощными считаются бытовые модели, которые крепятся на стену. Максимальной мощностью обладают системы, устанавливаемые на пол или потолок.

Еще одним важным параметром климатического оборудования является температурный режим, при котором оно может работать. У большинства изделий температурный диапазон составляет от 16 до 30 ° C. Кроме того, стоит обратить внимание на громкость работы кондиционера. Для жилых домов лучше выбирать модели с высоким уровнем шумоизоляции.
Не все виды климатического оборудования подходят для обогрева в зимний период. Поэтому, перед тем как купить определенную модель, необходимо поинтересоваться у продавца, при каких минимальных температурных значениях можно использовать климатическое оборудование.

Стоит ответственно отнестись к этому вопросу, потому что большинство сплит-систем рассчитано для подогрева осенью или весной. Поэтому такие системы использовать при низких температурах нельзя. Потому что в мороз они будут работать на износ и очень быстро выйдут из строя.

Многие люди даже не подозревают, что не все сплит-системы идут с обогревом. Для них эта новость становится неприятным сюрпризом, когда оборудование уже установлено, и ничего изменить нельзя.