Как добиться успеха в качестве аналитика данных

Получите степень магистра

Если вы хотите добиться успеха в качестве аналитика данных, вы должны рассмотреть возможность получения степени магистра. В конце концов, это техническая карьера, которая требует много глубоких знаний, которые вы можете не освоить на работе. К счастью, вам не нужно бросать свою текущую должность, чтобы получить степень магистра, поскольку существуют курсы, которые вы можете пройти онлайн, например, онлайн-магистр по статистике без GRE.

Конечно, учиться на дому часто легче сказать, чем сделать, поэтому несколько советов https://www.tomsk.ru/, которые помогут вам на вашем пути, включают:

Поддержание контакта с вашим профессором

Обучение на дому не означает, что ваши отношения с преподавателем должны пострадать. Многие магистерские программы, которые приводят к роли аналитика данных, требуют много тяжелой работы и информации, поэтому вам понадобится легкий контакт с вашим профессором в те моменты, когда вам потребуются дополнительные разъяснения.

Начинайте назначать задания раньше, чем от вас ожидают

Хотя вы можете выполнить задание за месяц, всегда лучше начать работу заранее, особенно если вы заняты другими обязанностями.

Заводите друзей

Завести друзей на своих онлайн-занятиях не так сложно, как кажется, поскольку вы можете просто приложить усилия, чтобы связаться со своими одноклассниками, начать групповые чаты и сформировать онлайн-учебные группы.

Создайте рабочее место на дому

То, что вы можете учиться где угодно, не означает, что вы должны это делать. Создание специально отведенного рабочего места дома поможет вам легче войти в зону, поэтому найдите тихое место в своем доме и сделайте его удобным для учебы.

Добившись успеха в онлайн-магистратуре, у вас будет больше шансов на успех в карьере аналитика данных. Кроме того, он предоставляет сетевые возможности.

Учитесь на своих ошибках

Анализ данных — это прежде всего точность, но время от времени вы будете допускать ошибки, особенно в первые дни. Вместо того, чтобы наказывать себя за это, записывайте каждую допущенную вами ошибку и используйте ее как урок. Если вы не понимаете, в чем вы ошиблись, спросите своего менеджера или руководителя. Ключ к карьерному росту — учиться на ошибках, поэтому примите активное решение сделать именно это.

Найдите способы сократить рабочее время

Успех в анализе данных заключается в том, чтобы работать умнее, а не усерднее. Если вы обнаружите, что анализируете фрагмент информации слишком долго, рассмотрите методы, которые могут ускорить процесс. Ваши коллеги могут помочь вам здесь, когда вы только начинаете.

Сосредоточьтесь на деталях

Как уже упоминалось, анализ данных — это точность, поэтому вы должны обращать внимание на каждое число, чтобы избежать слишком большого количества ошибок. В противном случае ваши менеджеры могут посчитать вашу работу ненадежной. Постоянно перепроверяя свои цифры и информацию, вы докажете, что являетесь надежным и эффективным работником, что поможет вам в дальнейшем занять более высокие должности.

Поймите бизнес, в котором вы работаете

Насколько вы должны сосредоточиться на деталях, вы также должны понимать общую картину, что означает знать как можно больше о компании, в которой вы работаете. Понимая их правила, цели, клиентов и мотивы, вы сможете лучше использовать интерпретированные данные для улучшения бизнеса в целом.

Продолжайте осваивать новые навыки

Окончание обучения не означает, что обучение завершено. На самом деле, ваше образование в качестве аналитика данных никогда не закончится, поскольку всегда будут новые и более быстрые методы анализа данных. Некоторые из навыков, на развитие которых вам всегда следует обращать внимание, включают –

Статистический

Статистика является важной частью анализа данных. Степень в области статистики всегда полезна, но если нет, рассмотрите несколько более коротких онлайн-курсов, чтобы освежить свои знания.

Информационные материалы

Как аналитик данных, вы должны уметь эффективно сообщать о своих результатах, поэтому сосредоточьтесь на том, чтобы говорить четко.

Программирование

В качестве аналитика данных вам понадобятся некоторые навыки программирования, и чем больше вы знаете, тем больше у вас преимуществ. Если у вас есть время, рассмотрите возможность изучения нового языка программирования.

Внимание к деталям

Важность внимания к деталям невозможно переоценить – это навык, который вы всегда должны совершенствовать.

Мыслите творчески

Хотя аналитика данных — это высокотехничная профессия, здесь все еще есть место для творчества. На самом деле, это важно. Взглянув на данные перед вами через творческую призму, вы найдете более интересные и полезные выводы для компании.

Улучшите управление своим временем

Управление временем имеет важное значение для большинства профессий, но особенно для анализа данных. Вам нужно не только соблюдать сроки выполнения проекта, но и понимать, когда проект больше не будет давать вам никакой полезной информации. Знание того, как расставлять приоритеты, также оказывает огромное влияние на ваш успех.

Общайтесь четко

Аналитики данных не могут быть просто отличными коммуникаторами – они также должны уметь передавать свои данные в простых словах, понятных их коллегам. Ваша цель — обеспечить, чтобы руководство могло как можно легче переварить представленную вами информацию. Это намного сложнее, чем кажется, но практика совершенствует.

Это не просто общение с отдельными людьми – вам также нужно будет представлять свои результаты группам людей на протяжении всей вашей карьеры. Чтобы добиться успеха в этом, сосредоточьтесь на передаче своей информации как можно проще, не упуская ни одного важного момента. Для лучших презентаций вам также следует сосредоточиться на повышении своей уверенности.

Оставайтесь увлеченными

Прежде всего, вы должны оставаться увлеченными и увлеченными анализом данных, чтобы добиться успеха. Люди с природным любопытством и неиссякаемым энтузиазмом, как правило, поднимаются по карьерной лестнице и достигают более продвинутых карьер в области аналитики, поэтому, если это ваша цель, убедитесь, что вы никогда не теряете страсть, с которой начинали.

Аналитика данных — отличная карьера, которая обеспечивает прибыльную зарплату. Используя этот совет, вы не только повысите свои шансы на работу в качестве аналитика данных, но и на успех в качестве такового.