Как правильно выбрать кровельный материал

Пришло время заменить вашу крышу. Теперь все, что вам нужно сделать, это выяснить, какой кровельный материал подходит именно вам. Когда дело доходит до выбора новой крыши, нужно учитывать не только эстетику (хотя они тоже играют важную роль). Мы разбили наиболее распространенные типы кровельных материалов и какие факторы следует учитывать, чтобы помочь вам выбрать свой.

3 вещи, которые следует учитывать при выборе нового кровельного материала:

Прежде чем вы начнете поиск по ссылке и начнете сравнивать битумную черепицу с медной, есть 3 фактора, которые следует учитывать при выборе нового материала для вашей крыши.

1. Учитывайте свой образ жизни

В настоящее время вы живете в своем доме навсегда или планируете переехать в течение следующих 5 лет? Чем дольше вы планируете оставаться в своем доме, тем важнее становится долговечность вашей крыши. Подумайте о том, сколько времени, усилий и денег вы хотите вложить в свой дом, так как это поможет определить, какой бюджет вы должны установить. Определившись с бюджетом, вы сможете лучше определить, какие материалы вы можете себе позволить, а какие можете проигнорировать.

2. Подумайте о внешнем виде вашего дома

Ваша крыша, скорее всего, является самой большой и наиболее заметной частью экстерьера вашего дома, поэтому так важно выбрать крышу, которая дополняет дизайн вашего дома. Вы живете в доме в стиле коттеджа в стиле шебби-шик? Или вы мечтаете о элегантном и современном пространстве? Материал, который вы выберете для своей крыши, сильно повлияет на общий стиль вашего дома, поэтому убедитесь, что вы выбрали то, что соответствует вашему бюджету и стилю вашего дома.

3. Учитывайте климат, в котором вы живете

Погода, с которой придется столкнуться вашей крыше, является важным фактором при принятии решения о том, какой материал выбрать. Вы живете на особенно солнечной улице, где жаркое солнце палит весь день напролет? Возможно, вы живете в очень дождливом климате, где иногда выпадает град. Какая бы погода ни обрушилась на вас, важно, чтобы ваша крыша выдержала ее.

После того, как вы выяснили эти 3 вещи, все, что осталось, это выяснить, какой кровельный материал лучше всего подходит для вашего дома.

Виды кровельных материалов:

Битумная черепица

крыша из битумной черепицы

Битумная черепица — хороший выбор, если вы хотите быстро отремонтировать свою крышу или не планируете оставаться там навсегда. Если вы хотите, чтобы ваша крыша была долговечной, это не лучший вариант. Срок службы битумной черепицы может составлять от 10-15 лет, в зависимости от способа укладки и качества самой черепицы. Качество битумной черепицы может варьироваться, как и цена. Вы можете рассчитывать заплатить от 2 до 5 долларов за квадратный фут.

Битумная черепица не очень термостойкая и плохо переносит сильные солнечные лучи. Хотя это звучит как негатив, на самом деле это не учитывая наш в основном холодный канадский климат. Однако они помогают при проблемах с влажностью, поскольку чаще всего изготавливаются из гранулированного цинка или меди.

Если вы не против того, чтобы в какой-то момент их снова заменить, битумная черепица является хорошим вариантом из-за ее низкой цены, широкого выбора цветов и простоты монтажа и обслуживания.

Деревянная черепица

деревянная черепица для крыши

Деревянная черепица существует уже давно и до сих пор является хорошим вариантом при правильных обстоятельствах. Они являются хорошим выбором для крыш с крутым скатом, поскольку уклон помогает подчеркнуть естественную текстуру. Эта черепица часто изготавливается вручную, чтобы еще больше подчеркнуть ее деревенский вид. Из-за высокого качества этой черепицы, она обойдется вам примерно в 6-11 долларов за квадратный фут.

Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, допускает ли ваш строительный кодекс деревянную черепицу. Из-за материала и его восприимчивости к возгоранию некоторые места их не допустят. Проверьте это в первую очередь, если вы действительно всей душой мечтаете о деревянной крыше.

Еще одна проблема с деревянными крышами заключается в том, что они со временем подвержены гниению и разрушению. Вы можете периодически обрабатывать свою крышу консервантами и фунгицидами, но это требует ухода и дополнительной работы для вас. Если вы готовы приложить усилия для поддержания деревянной крыши, она может прослужить вам примерно 25 лет. Имейте в виду, что это будет дороже, но оно того стоит, чтобы добиться желаемого вида.

Шифер

шиферная черепица для крыши

Шиферные крыши красивы и могут прослужить всю жизнь благодаря тому, что их натуральный каменный материал очень прочный. На самом деле, некоторые эксперты считают шифер лучшим и самым долговечным из всех кровельных материалов. Конечно, когда тебя считают лучшим, за это звание приходится платить высокую цену. Шиферная крыша может стоить в 10-20 раз дороже, чем асфальтовая.

Из-за своего веса и стоимости шиферные крыши требуют прочных конструкций для их поддержки и в наши дни редко используются для жилых домов. Если вы зациклились на идее шиферной крыши, убедитесь, что ваш дом выдержит такой вес. Поговорите с профессиональным кровельщиком, который специализируется на шифере, чтобы узнать, подойдет ли шифер для вашей крыши.