Можете ли вы заменить свой Mac на iPad?

С тех пор, как iPad был впервые представлен миру, многие размышляли о возможности того, что планшеты вскоре полностью заменят ноутбуки и настольные компьютеры. Тем не менее, в последние несколько лет ноутбуки и iPad мирно сосуществуют друг с другом, хотя, возможно, ситуация может измениться.

Некоторые сторонники все чаще приветствуют новые версии iPad как сертифицированную замену Mac, хотя многие потребители и технические специалисты продолжают сомневаться в возможности такой замены.

Вы действительно можете заменить свой Mac на iPad? Каковы плюсы и минусы такой замены? Вот обзор того, следует ли вам заменять ноутбук или настольный компьютер на планшет, и каких компромиссов вам следует ожидать при этом.

Это, безусловно, возможно

Нельзя отрицать, что заменить свой Mac на iPad возможно, по крайней мере, сейчас, когда современные версии iPad стали более впечатляющими и полными функций, чем когда-либо прежде. Действительно, многие обычные потребители и технические обозреватели утверждают, что они успешно полностью перешли с Mac на iPad.

Однако то, что вы теоретически можете что-то делать, не обязательно означает, что вы должны это делать. Люди и их технические потребности и желания сильно различаются на индивидуальной основе, поэтому вам следует рассмотреть следующее, прежде чем полностью переходить на новый планшет.

Существуют различные варианты iPad, включая обычный iPad, iPad Air и iPad pro. Если вы просто спрашиваете, может ли “iPad” заменить ваш Mac, вам следует вместо этого спросить, может ли конкретный вариант iPad заменить ваш Mac. Чтобы сделать это успешно, уделите некоторое время анализу различий между различными вариантами.

iPad Ultimate, безусловно, самый дорогой вариант, широко считается лучшим выбором из-за предлагаемых им функций. Если вы переходите на iPad Ultimate, вы с гораздо большей вероятностью сочтете его подходящей заменой вашему Mac, чем если бы вы переходили, скажем, на стандартный и более доступный iPad.

Никто другой не может принять это решение за вас. В конце концов, только вы знаете, что вам нужно от вашего вычислительного устройства. Однако, изучив такие платформы, как HotRate, вы можете сравнить и сопоставить различные варианты, чтобы убедиться, соответствуют ли они вашим потребностям.

Если вам нужно много места для хранения, iPad, вероятно, не сможет соответствовать первичному потенциалу превосходного оборудования Mac, но возможности облачного хранилища потенциально снимают эти проблемы для многих потребителей.

Портативный iPad Air может стать прекрасным вариантом для студентов, частых путешественников или других людей, которые регулярно находятся в разъездах, но это был бы тусклый выбор для тех, кто проводит весь день дома или на работе со своим Mac.

Современные iPad в значительной степени могут стать ноутбуками

Если вы считаете, что выбор между ноутбуком Mac и современным iPad труден, подумайте еще раз. Это потому, что грань между ними быстро стирается. Например, с помощью умной клавиатуры и подставки для iPad он может напоминать небольшой портативный компьютер. Недавно CNBC опубликовал фантастический обзор о том, как современные iPad действительно приближаются к тому, чтобы полностью заменить компьютеры, но понимают, что это очень личный выбор, который каждый человек должен сделать самостоятельно.

Такие компании, как Adobe, пообещали, что “полные” версии их любимых приложений появятся на iPad скорее раньше, чем позже. Другими словами, хотя iPad не имеют доступа ко всему, что делают Mac прямо сейчас, это может измениться в ближайшем будущем. Таким образом, замена вашего Mac на iPad может быть разумным решением для дальновидных энтузиастов технологий, которые хотят опередить следующую большую тенденцию.