КАК ВЫБРАТЬ ТОРГОВУЮ МЕБЕЛЬ В МАГАЗИН

Ремонт магазина еще не закончен, а еще нужно уладить много вопросов? Так, достаточно сложной задачей остается выбор идеальной торговой мебели для вашего ритейла. Как бизнесмен, вы высоко цените свое время и хотите получить качественный продукт, начиная с профессиональной консультации и заканчивая монтажом. Именно поэтому нужно изначально выбирать надежного партнера, который не только сможет выполнить ваш заказ быстро и на высоком уровне, но и максимально учтет все ваши пожелания. Кстати, приобрести мебель и оборудование для супермаркетов можно здесь. Есть три основных момента при выборе торгового оборудования:

Дизайн помещения и актуальные тренды на рынке

Здесь очень важно придерживаться своего уникального стиля, чтобы стать узнаваемым на рынке и привлечь больше клиентов. Иногда покупатели могут зайти в магазин лишь потому, что им понравится обстановка, а это неплохой маркетинговый ход. Например:

  • Для стиля хай-тек прекрасно подойдет тросовая навесная мебель, а также большое количество зеркал.
  • Для детского магазина крайне необходима яркая красочная мебель. К тому же, она должна быть достаточно прочной и безопасной.
  • Для магазина одежды лучше выбрать вертикальное оборудования (вешалки, манекены, кронштейны и тому подобное), потому что этот товар желательно показывать в полный рост.
  • Для ювелирного магазина, несомненно, нужны витрины и прилавки с множеством зеркал и специальной подсветкой, которое поможет вам показать изделия во всей красе.
  • Для магазина электроники будут актуальны различные стеллажи и горки, а также использование бренд-зон для привлечения внимания покупателей к той или иной торговой марки.

Главное-определиться с направлением вашего бизнеса: что вы хотите продавать и как сделать ваш товар максимально привлекательным для ваших покупателей, а также обеспечить оптимальные условия для ваших сотрудников. Кстати, торговое оборудование вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Предметы торговой мебели:

  1. Витрины – используются демонстрации различных типов товара. Благодаря использованию стекла и подсветки, можно продемонстрировать ваши товары в более выгодном ракурсе. Яркими примерами витрин являются торговые острова и бренд-зоны.
  2. Прилавки используются для демонстрации товара, но могут быть выполнены из различных материалов (стекло, ДСП, МДФ и прочее).
  3. Стеллажи и горки – конструкции, которые оснащены полками разной длины и глубины. На них очень удобно размещать книги, гаджеты, обувь, даже алкоголь.
  4. Стойки ресепшн и барные стойки – функциональное торговое оборудование, которое должно быть достаточно привлекательным, так как формирует первое впечатление о магазин или учреждение, которое предлагает любые услуги.
  5. Вешала-как правило, незаменимая вещь для магазинов одежды, ведь этот вид торгового оборудования позволяет продемонстрировать одежду во весь рост.

Материалы, из которых изготовлена торговая мебель, должны быть:

  • прочными, чтобы выдерживать любую нагрузку, поскольку наплыв покупателей может быть достаточно велик (например, на распродажах);
  • без дефектов, ведь любые изъяны влияют на внешний вид изделий, а это неприемлемо, потому что интерьер и торговая мебель-лицо вашего магазина;
  • соответствовать санитарным нормам и гостам Украины;
  • с качественной фурнитурой, которая должна прослужить вам долгие годы верой и правдой.