Как выбрать портативную рацию?

Портативные рации — это устройства связи. Они используют радиоволны для передачи и приема голосовых сигналов. Для связи с портативными рациями оба устройства должны синхронизироваться на одной длине волны или на одном канале.

Они идеально подходят для проведения досуга (экскурсии, охота, кемпинг и т.д.), А также в некоторых профессиональных секторах, таких как управление складом, строительство, общественное питание, гостиничный бизнес и туризм, мероприятия, универмаги и розничная торговля. Чтобы получить максимальную отдачу от своей портативной рации, необходимо знать, какие устройства здесь наиболее подходят для ваших нужд, и определить критерии выбора. Как правило, они просты в обращении, но выбирать их нужно с осторожностью!

ОПРЕДЕЛИТЕ НАЗНАЧЕНИЕ ВАШЕЙ РАЦИИ

Существует два типа использования: профессиональное и случайное.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Использование профессиональных портативных раций широко распространено в строительстве, на мероприятиях, в области безопасности, на транспорте и во многих других отраслях (лесное хозяйство, горнодобывающая промышленность, нефтедобыча, производство и т.д.). Таким образом, у вас есть возможность обеспечить постоянную и безопасную связь между всеми вашими сотрудниками.

СЛУЧАЙНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мероприятия на свежем воздухе, такие как охота, пешие походы, катание на собачьих упряжках и экскурсии на снегоходах, как правило, должны обеспечивать связь на большие расстояния. Портативные рации, используемые в развлекательных мероприятиях, имеют то преимущество, что обеспечивают более сильный сигнал, чем мобильные телефоны. Даже в отдаленных районах их использование обеспечивает более стабильную и безопасную связь. Кроме того, эта функция безопасности усиливается за счет простых в использовании опций экстренного оповещения, доступных на многих моделях портативных раций.

ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВО УСТРОЙСТВ РАДИОСВЯЗИ

При рассмотрении вопроса о покупке или аренде портативной рации давайте будем честны: всегда лучше посмотреть модель или попросить профессионала выяснить, какая из них будет нам полезна и наилучшим образом удовлетворит наши потребности. Когда наступает момент для правильного выбора, важно обратить внимание на ее качество, чтобы иметь возможность ею пользоваться. Например, на определенных работах, таких как в горнодобывающем секторе, портативные рации требуют особого качества и усиления материалом. Подумайте вот о чем: нужен ли комплект для работы без рук?

ЦИФРОВОЙ Против АНАЛОГОВОГО

После подтверждения ваших приоритетов важно учитывать разницу между цифровыми и аналоговыми портативными рациями для вашего намерения использовать устройства.

АНАЛОГОВАЯ РАЦИЯ

Во-первых, у нас есть аналоговые портативные рации, которым не требуется подписка или лицензия для связи друг с другом. Аналоговые портативные рации предоставляют вам совершенно бесплатную связь. Они также предлагают вам широкий выбор каналов, которыми вы можете свободно пользоваться. Все устройства совместимы друг с другом, независимо от марки и модели. Эти устройства позволяют вам оборудовать себя по более низкой цене и обеспечивают дополнительное спокойствие в вашей работе.

ЦИФРОВАЯ ПОРТАТИВНАЯ РАЦИЯ

Во-вторых, у нас есть цифровые устройства, которые обеспечивают превосходное качество звука. Основным преимуществом этих портативных раций является отсутствие потерь сигнала и, следовательно, увеличение дальности действия по сравнению с аналоговыми устройствами. По сравнению с аналоговым радио, двустороннее цифровое радио предлагает улучшенное качество звука, больше функций, повышенную безопасность и более эффективное использование каналов. Вы также можете удвоить пропускную способность своих каналов и, следовательно, количество пользователей, которые может поддерживать система. Это означает, что на одном канале с частотой 12,5 кГц у вас могут быть два одновременных и независимых канала связи, в то время как аналоговый предлагает только один.

ГИБРИДНАЯ ПОРТАТИВНАЯ РАЦИЯ

Некоторые портативные рации имеют гибридные конфигурации: цифровую или аналоговую. Эта двойная функция позволяет общаться бесплатно, но с лучшим качеством звука благодаря цифровой технологии. Вы получаете выгоду от большего количества каналов. Эти гибридные модели обеспечивают плавный переход от аналогового к цифровому, поскольку они совместимы с обеими моделями.

НАДЕЖНОСТЬ портативной рации

Что касается характеристик, которые помогут вам принять решение, все будет зависеть от способа использования. Разумно учитывать прочность, водонепроницаемость и надежность. Рекомендуется, чтобы выбранная вами модель была противоударной. Если вы планируете использовать ее в труднопроходимой местности, выбирайте надежную.

Все зависит от использования, но мы считаем, что в целом, при покупке портативной рации следует учитывать определенные характеристики. Например, строителям нужны модели повышенной прочности и сопротивляемости.

ДИАПАЗОН СИГНАЛА

Что касается дальности действия, портативные рации позволяют осуществлять связь между двумя устройствами на расстоянии от 8 до 10 километров. Диапазон может отличаться в зависимости от среды, в которой она используется, местности или существующих погодных условий. Начните с определения ваших потребностей, чтобы найти рацию, которая наилучшим образом им соответствует. Вы также можете связаться с командой профессионалов в области радиосвязи, которые проанализируют ваши потребности и предоставят вам самую точную информацию.