Разница между рамными и бескаркасными дверями для душа

Бесспорно, душ является неотъемлемой частью любого домашнего интерьера. Это не просто необходимость, а заявление о стиле, многое говорящее о вашей избирательности в выборе правильного типа интерьера. Большинство домовладельцев обращают внимание на внешний вид душевых дверей в исключительном внутреннем смысле, отражая добавленную стоимость имущества.

обрамленная и бескаркасная душевая дверь

Теперь, когда это стало важной частью домашнего интерьера и предметов первой необходимости, многие домовладельцы предпочитают иметь индивидуальную душевую дверь, а не обычные конструкции, доступные на рынке. Когда вы решите выбрать индивидуальные душевые двери, вы можете обратить особое внимание на стиль и типы дверей, доступных на рынке.

Душевые двери – отражают вашу истинную индивидуальность и вкус к дизайну интерьера.

Раньше душевые кабины закрывались занавесками, но теперь все значительно изменилось. Говоря о душевых дверях современного поколения, мы не можем получить достаточно различных вариантов, доступных на рынке. На данный момент на рынке представлены два основных варианта отображения, в том числе – безрамные и обрамленные душевые стекла. Оба этих типа имеют свои плюсы и минусы.

Вот более глубокое понимание обоих этих типов:

Безрамные стекла

Как следует из названия, безрамные стекла не поставляются с очерченной рамкой, что повышает надежность двери. Они тонкие и имеют четкий, простой дизайн, дополняющий общий вид ванной комнаты и душевой зоны в частности.

Обрамленные стекла

Обрамленные стекла можно назвать обычными стеклами, закрепленными жесткой рамой или контуром, обычно изготовленным из резины. Это служит дополнительным слоем защиты стеклянной рамы, что облегчает ее тщательную очистку. Они бывают разных дизайнов и с нанесенными рисунками, чтобы дополнить общий внешний вид.

Разница в материалах

Оба типа рам изготовлены из закаленного стекла, которое легче чистить и обрабатывать, чем другие обычные стекла, доступные на рынке. Стеклянные душевые двери, изготовленные из закаленного стекла, тонкие и текстурированные, что придает им ультра-стильный вид. Обычно обрамленные двери узкие по сравнению с бескаркасными дверями, которые поставляются с более толстым стеклом для сверхзащиты.

Фактор стиля

Как бескаркасные, так и обрамленные двери для душа бывают разных стилей. Оба типа дверей имеют бронзовый, матовый, узорчатый, инкрустированный, гравированный и гравированный дизайн. Единственное различие заключается в надежности и функциональности. По сравнению с бескаркас-ными дверями для душа, их стиль и внешний вид значительно ограничены. Кроме того, это зависит от выбранного вами конкретного дизайна. Например, раздвижные двери работают менее успешно, чем французские двери с петлями, установленными наружу.

Подводя итоги

Стиль и общий внешний вид душевых дверей отличаются во многих отношениях. Качество, которого вы ожидаете, зависит от типа душевой двери, которую вы выбираете. Несмотря на то, что рынок наводнен различными душевыми кабинами с рамкой и без рамы, убедитесь, что вы оценили свои уникальные требования, а затем выбрали предпочтительный тип.