13 преимуществ и недостатков электронных кошельков

Электронный кошелек, иногда называемый «цифровым кошельком“ или «электронным кошельком”, представляет собой электронную версию платежной карты, которая уполномочена проводить транзакции от вашего имени. Эти кошельки обычно находятся на мобильном устройстве, таком как смартфон, хотя настольные компьютеры и ноутбуки также могут содержать электронные кошельки.

Для правильной работы электронные кошельки должны быть привязаны к определенным дебетовым или кредитным картам. Также может потребоваться привязать электронный кошелек к банковскому счету. Затем, благодаря использованию информации и программного обеспечения, потребители могут использовать свой электронный кошелек для оплаты товаров вместо того, чтобы носить с собой физический кошелек для оплаты картой.

Есть несколько преимуществ и недостатков электронных кошельков, которые следует изучить, если вы думаете об использовании этой технологии.

Список преимуществ электронных кошельков

1. Это обеспечивает больше удобства для многих потребителей.

Когда у вас есть электронный кошелек Киви.uz, вы можете ограничить количество карт, которые вы носите с собой во время путешествий. Вам также больше не нужно носить с собой много наличных. Все, что вам нужно сделать, это подключить свое устройство к платежному терминалу или отсканировать свое мобильное устройство, чтобы оплатить приобретаемые товары. Это означает, что вы больше не носите с собой полный карман вещей, куда бы вы ни отправились.

2. Он предоставляет доступ к другим типам карт.

В электронных кошельках обычно хранятся кредитные и дебетовые карты. Они могут использоваться для широкого спектра карт, однако, если провайдер совместим с используемым вами кошельком. Это означает, что вы можете хранить поощрительные карточки, карты лояльности и даже купоны в своем цифровом кошельке, что позволяет вам больше наслаждаться безбумажным образом жизни.

3. Это обеспечивает большую безопасность.

Если у вас в кармане потерялась пачка наличных, у вас нет никаких вариантов вернуть свои средства. Потеря ваших кредитных карт означает, что вы должны связаться с каждым кредитором, чтобы аннулировать каждую карту, а затем оформить выпуск новой. При использовании электронного кошелька информация хранится у стороннего поставщика. Они заблокированы вашим паролем или биометрией. Даже если вы потеряете свое устройство, у вас все равно будет доступ к вашему электронному кошельку, как только вы получите новое устройство.

4. Его можно использовать в большинстве розничных и интернет-магазинов.

Электронные кошельки получили широкое распространение в течение последних нескольких лет. Большинство мест, которые принимают карты в качестве способа оплаты, позволят вам расплачиваться своим электронным кошельком. Хотя в некоторых местах все еще используются устаревшие технологии обработки данных, что ограничивает доступ к некоторым товарам или услугам, число розничных продавцов, предоставляющих доступ к платежам таким образом, продолжает увеличиваться с каждым годом.

5. Это требует от пользователей авторизации каждой транзакции.

Электронные кошельки функционируют подобно дебетовой карте при инициировании транзакции. Они требуют, чтобы вы ввели свой PIN-код для авторизации платежа. Для устройств с биометрическими данными для авторизации платежа потребуется ваш отпечаток пальца. Это дает вам еще один уровень безопасности от несанкционированных покупок или финансовых рисков, связанных с кражей личных данных.

6. Это может предложить доступ к новым вознаграждениям.

Многие электронные кошельки предлагают стимулы, побуждающие потребителей использовать их вместо традиционных способов оплаты. Вы можете обнаружить, что скидки распространяются на определенные покупки, такие как топливо, продукты питания или путешествия. Некоторые компании могут работать с вашим электронным кошельком, предоставляя также специальные скидки. Это означает, что у вас есть потенциал сэкономить деньги, не меняя своих привычек тратить. Вы просто меняете способ оплаты этих товаров.

7. Это может помочь вам с вашим бюджетом.

Многие электронные кошельки могут помочь вам отслеживать ваши привычки тратить. Некоторые могут генерировать отчеты, которые показывают вам конкретные категории расходов. Вы также можете назначить фиксированные бюджеты для определенных категорий расходов, чтобы убедиться, что вы не тратите больше, чем следует, на определенные товары. Однако, если вам нужно приобрести дорогостоящий товар, вы можете отключить эту функцию, чтобы убедиться, что в наличии достаточно денег для совершения платежа.