Как чистить ковер

Твердая древесина и ковролин — два самых популярных варианта для домовладельцев, рассматривающих новый тип напольного покрытия. Хотя миллионы людей никогда не владели и не жили в домах с паркетными полами, почти у каждого был опыт работы с коврами.

Находится ли это в вашем нынешнем доме или было в вашей первой квартире, если вы имели дело с коврами, вы знаете, что поддерживать чистоту может быть непросто. Если вам интересно, как эффективно чистить pochistimkover.ru ковер, вы обратились по адресу, поскольку мы составили краткое руководство с советами, которые облегчат жизнь, когда придет время пылесосить.

Чистка ковров: все, что вам нужно знать

Любой пылесос удалит определенное количество грязи с вашего ковра, даже если он просто обеспечивает быструю очистку поверхности. Если вы хотите правильно чистить свой ковер, важно знать немного больше о том, из чего сделан ваш ковер, и это начинается с волокон.

Десятки факторов могут затруднить или облегчить чистку ковра. Тип волокна является одним из наиболее важных факторов, поскольку полипропиленовый ковер более устойчив к пятнам по сравнению с нейлоном, шерстью или treixta. Однако он не такой долговечный, что может стать проблемой в зонах с интенсивным движением вашего дома. Нейлон является одним из наиболее популярных вариантов среди домовладельцев в Соединенных Штатах, но его устойчивость к пятнам может зависеть от используемой обработки.

Вы также должны учитывать высоту и плотность ворса наряду с цветом. Темные оттенки отлично скрывают грязь, что может навести вас на мысль, что ваш ковер чище, чем он есть на самом деле. Независимо от того, есть ли у вас ковер в нескольких комнатах или во всем доме, учитывайте волокно и высоту, прежде чем решать, как бороться с сильными пятнами или устанавливать режим уборки.

Уровень активности в вашем доме также повлияет на ваш график уборки. Одинокой паре без детей или домашних животных, возможно, потребуется убирать комнаты только раз в неделю, в то время как семье из четырех человек, возможно, придется чистить свои ковры ежедневно. Домашние животные и дети — две основные причины появления пятен на ковре, хотя неуклюжие взрослые не отстают.

Как чистить ковер

Когда вам нужно почистить ковер, основным инструментом в вашем арсенале является пылесос. Возможно, это первое средство, к которому обращается большинство потребителей, но это далеко не единственный вариант, поскольку существует множество способов обработки грязного коврового покрытия.

Вы ужинаете в глубоком кресле или за кухонным столом? В то время как на любом ковровом покрытии в вашем доме могут появиться пятна, гостиная и спальни, как правило, страдают от этого в наибольшей степени. Это две основные области для точечной уборки, а также самый быстрый способ очистить небольшой участок ковра в вашем доме, на котором есть пятна.

Первое, что нужно запомнить, это действовать быстро с любым пятном. Вы должны “промокнуть” пятно, а не вытирать его. Главное — впитывать пятна, и бумажные полотенца или белые тряпки — лучший способ сделать это. Если произошло значительное разлитие пищи, соскребите ее с ковра, прежде чем пытаться промокнуть излишки жидкости. Как только вы возьмете ситуацию под контроль, самое время воспользоваться средством для чистки ковров.

Если вам нужно убрать пятно на ковре, одним из лучших потребительских решений является пятновыводитель для ковров Shaw’s RX2. Хотя для некоторых пятен может потребоваться несколько процедур, средство может справиться с чем угодно, от мочи домашних животных до пятен на масляной основе. Это отличное универсальное средство для чистки ковров, хотя далеко не единственный доступный вариант.

Как и в случае с средством для чистки паркетных полов, вы обнаружите, что многие производители ковров, такие как Shaw, рекомендуют свои собственные фирменные чистящие средства. Такие компании, как Spot Shot и Bissell, также производят отличные средства для точечной очистки, в том числе очистители на аэрозольной основе, такие как Oxy Power Shot. С этими чистящими средствами вам не придется беспокоиться о протекающих насадках, а некоторые из них невероятно эффективны для удаления трудноудаляемых пятен, таких как красное вино или кофе.