Что такое зубные имплантаты? Все, что нужно знать

Все зубы верхней и нижней челюстей представляют собой стабильное целое, удерживая друг друга на месте. Один отсутствующий зуб может вызвать многочисленные осложнения.
Кроме того, когда отсутствует один или несколько зубов, важно быстро их заменить. Имплантат — лучшее решение для:

  • Сохранение объема кости и десен
    • Предотвращение движения и возможной потери соседних зубов
    • Облегчение жевания, способствуя оптимальному пищеварению
    • Снижение риска заболеваний десен
    • Гармонизация улыбки
    • Поддержание оптимальной речи
    • Предотвращение проблем с артикуляцией височно-нижней челюсти

Что такое зубные имплантаты?

Имплантология — это замена отсутствующего корня естественного зуба искусственным. Искусственный корень полностью поддерживает протез, не используя соседние зубы, которые затем сохраняются и остаются нетронутыми.

Зубные имплантаты https://implant-almaz-dent.ru/ могут быть установлены в нижнюю или верхнюю челюсть для замены одного или нескольких отсутствующих зубов, а также для замены съемного (зубного) протеза несъемным протезом.

Преимущества зубных имплантатов

  • Эффективное жевание: надежно прикрепленные, вы испытываете те же ощущения и можете есть так же нормально, как с естественными зубами.
  • Естественная речь: имплантаты полностью освобождают небо, что позволяет говорить естественно.
  • Эстетика: зубной протез, установленный поверх имплантата, делает его эстетически идентичным натуральному зубу.
  • Невидимый: вы можете улыбаться, смеяться или зевать с удобными имплантатами, не рискуя увидеть какие-либо брекеты или металлические части протеза.
  • Долговременная реставрация и безопасность: сегодня установка зубных имплантатов — это проверенная технология с чрезвычайно высоким показателем успеха операции.
  • Экологичность: пациенты с хорошей гигиеной полости рта могут хранить свои имплантаты годами.

Этапы лечения имплантатов

1) Диагностика / консультация перед имплантацией

Анкета перед имплантацией

Ваш врач проведет вас через анкету, чтобы:

  • определите любые противопоказания для установки зубных имплантатов (серьезные сердечные патологии, прогрессирующий остеопороз, инфекционные заболевания и т. Д.)
    . • заранее оцените любые медицинские ситуации, такие как местная инфекция, диабет II типа, антикоагулянтные препараты и т. Д.

Обследование перед имплантацией

Ваш врач проведет осмотр полости рта, чтобы оценить состояние области для имплантации и обнаружить какие-либо полости или гингивит.

Ваш врач сможет назначить или выполнить 3D-исследование (сканирование или конический луч), чтобы гарантировать максимальную безопасность. Он также обнаруживает любые важные элементы: нервы, пазухи или анатомические изменения в области имплантации.

Эти обследования позволяют составить конкретный план лечения, адаптированный к вашей конкретной ситуации, и проинформируют вас о различных этапах, продолжительности лечения и всех сопутствующих процедурах.

4) Установка протеза

Коронки и мостовидные протезы устанавливаются на имплантаты, размещенные во рту. После снятия слепка зубной техник изготавливает их и устанавливает во рту в стоматологической клинике путем завинчивания или герметизации.
Как правило, имплантат должен быть интегрирован в кость, в которую он был установлен, перед установкой протеза.
Иногда вы можете предварительно просмотреть установку временного зуба в тот же день, что и установка имплантата. Это выбранное решение будет оцениваться в каждом конкретном случае на основе клинических показаний.

5) Последующее наблюдение

Как только вы вернетесь домой, важно, чтобы вы следовали инструкциям своего врача и соблюдали гигиену полости рта. Вы должны регулярно посещать своего стоматолога, чтобы предотвратить любые осложнения. Ваш стоматолог расскажет вам, как проводить чистку и поддерживать гигиену для хорошего послеоперационного наблюдения.