НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

А теперь давайте посмотрим, какими преимуществами и недостатками обладают натяжные потолки для создания современного стиля.

1. Китч
— новомодный стиль, сочетающий несовместимые, на первый взгляд, цвета (например, спокойный консервативный и яркий кислотный).

2. Эклектика
Это гармоничное сочетание нескольких схожих по своей направленности или разных культур (западной и восточной, древней и новой).

3. Фьюжн
Характерными представителями этого стиля являются фактурные натяжные потолки с сочетанием нескольких оттенков, а также многоуровневые конструкции с различными эффектами (например, волнами).

4. Эффект поглощения шума.
Натяжные потолки в современных интерьерах могут снизить уровень шума, поступающего снаружи.

5. Небольшая стоимость.
Если вы ищете самый недорогой вариант натяжного потолка для создания современного стиля, выберите отражающую глянцевую пленку.

6. Специальное оборудование.
Для установки любой ПВХ-ткани требуется тепловая пушка, поэтому вряд ли мы справимся самостоятельно без привлечения специалистов. Подробнее про ОСОБЕННОСТЬ ТКАНИ DESCOR читайте на страницах специализированного сайта.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В СТИЛЕ ПРОВАНС

С установкой подвесных потолков в стиле Прованс они покажут вам свои лучшие качества.

1. Создайте уютную атмосферу
Цветочные мотивы, характерные для стиля Прованс, на светлом фоне позволяют обустроить комнату в частном доме или квартиру у себя дома.

2. Завершите интерьер старинный
натяжной потолок с натуральными мотивами станет отличным завершающим акцентом в интерьере, где присутствуют предметы из натурального дерева.

3. Увеличьте небольшое пространство
Легкие натяжные потолки в стиле Прованс помогают решить проблему нехватки места в небольших помещениях.

4. Идеальная гладкость.
Натяжной потолок в стиле Прованс — идеально ровная поверхность без дополнительного выравнивания.

5. Защита от влаги.
Подвесной потолок в стиле Прованс, изготовленный из ПВХ, станет надежным барьером против затопления вашей квартиры сверху.

6. Уменьшите высоту.
При установке натяжного потолка невозможно избежать уменьшения высоты помещения как минимум на 3 см из-за установки монтажных профилей.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК

Известный стиль Hi Tech был основан в середине прошлого века, и его основная идея — все самое современное и стильное. В этом стиле всегда присутствуют новейшие технологии, как в отделочных материалах, так и в мебели и декоре.

Преимущества и недостатки их использования в стиле хай-тек зависят от особенностей, присущих натяжным потолкам.

1. Цвета и текстуры
Особых предпочтений в цветах или текстурах нет, но этот стиль наиболее близок к минимализму. В какой-то степени стилю присущи сухость и офисность.

2. Узоры и декор
Без цветов и узоров, бабушкиных стульев и скатертей. Компактный, функциональный и сдержанный.

3. Черно-белая гамма
В стиле хай Тек часто выполняют черно-белые композиции. Выглядит невероятно современно и стильно.

4. Идеально гладкая поверхность.
Гладкая поверхность натяжных потолков максимально приближена к стилю хай-тек с его четкими линиями и формами.

5. Зонирование пространства.
Благодаря прямым линиям и правильным геометрическим формам натяжного потолка можно разделить пространство на смежные зоны.

6. Сложность монтажа.
Без профессиональных навыков самостоятельно установить натяжной потолок, особенно многоуровневый, у вас вряд ли получится.