Советы для кемпинга в сырую погоду

Для многих людей лучшие условия для кемпинга — в сухую погоду. Они беспокоятся, когда прогноз предсказывает дождь во время их выходных в кемпинге. Некоторые даже отменяют свои планы, когда есть вероятность дождя.

Тем не менее, вы все равно можете весело провести выходные в походе в сырую погоду, возможно, даже более приятную, чем в сухую погоду. Все, что вам нужно сделать, это принять необходимые меры предосторожности, чтобы сохранить себя и свою палатку в тепле и сухости.

С этой целью вам необходимо спланировать и подготовиться к влажным условиям и упаковать соответствующее снаряжение, чтобы оставаться сухим, а также для вашей безопасности.

Вот советы, которые вам нужны для кемпинга в сырую погоду.

Планирование

Планируя поход, вы всегда должны провести некоторое исследование места вашего кемпинга. Помимо прогноза погоды, вы также должны узнать, есть ли ошибки, которые становятся проблематичными во время дождя, и возможные нападения диких животных.

Также важно знать, подвержен ли район ударам молнии и внезапным наводнениям. Возможно, вы захотите сменить место для кемпинга, если есть такие опасные для жизни опасности, как эти.

Только когда вы знаете, чего ожидать, вы сможете подготовиться должным образом.

Упаковочный лист

Ваш багаж, вероятно, будет немного больше, чем обычно, когда вы разбиваете лагерь в сухих условиях. Вам нужно взять с собой несколько дополнительных вещей и снаряжения, когда вы отправляетесь в поход под дождем.

Вам нужна плотная одежда, чтобы согреться, а она занимает довольно много места в вашей сумке. Вам нужна свежая одежда на все дни, которые вы проведете в походе, так как, скорее всего, ваше белье будет сохнуть вечно. Если есть вероятность, что погода может улучшиться, не забудьте также взять с собой легкую одежду для теплых дней.

Вам также понадобятся пары толстых носков и лучшие рабочие ботинки, чтобы сохранить ноги в тепле и позволить вам без особых усилий передвигаться по влажной местности.

Разбивка палатки

От того, на какой площадке вы поставите палатку, зависит, будет ли поездка кошмарной или незабываемой.

Разбивайте палатку на ровной ровной площадке. На неровной местности, когда льет, обычно образуются лужи, кроме того, под вашим сухожилием остаются щели, под которыми могут заползать животные и просачиваться холод.

Кроме того, положите немного грунтового покрытия внутри палатки, чтобы поглощать конденсат и регулировать температуру.

Возьмите с собой дополнительный брезент, если вы не хотите проводить время в помещении, а также для того, чтобы место для приготовления пищи оставалось сухим.

Гидроизоляция

В наши дни большинство палаток водонепроницаемы, но вам все равно нужно проверить свою палатку на гидроизоляцию, особенно если у вас старая палатка. Вы же не хотите узнать, что ваша палатка водонепроницаема, когда вы уже находитесь в кемпинге.

Вам понадобится много пластиковых сумок и сумок на молнии. Используйте сумки на молнии для хранения спичечных коробков и других мелких предметов первой необходимости, а также большие пластиковые пакеты для мокрой одежды и походного снаряжения.

Вы также обнаружите, что водонепроницаемые куртки избавят вас от необходимости упаковывать так много одежды.