СОВЕТЫ ПО АРЕНДЕ АВТОБУСА

Согласно недавнему исследованию Google, 82% людей ищут информацию в Интернете, прежде чем бронировать товар или услугу. С нашей точки зрения, это ключевая привычка для поиска компании, которая предлагает более точный ответ на ваши потребности. Хорошим показателем надежности компании могут быть онлайн-форумы, оценки или комментарии других клиентов, которые были до вас, или мнение об их опыте и полученном лечении. Хотя это не всегда так, проверенная репутация может дать нам подсказку относительно целесообразности выбора компании по прокату автобусов среди ее конкурентов.

Уточняйте точное количество пассажиров

Да, у каждого из нас есть член семьи или друг, который никогда не подтверждает свою помощь до дня перед вылетом, и никто не застрахован от непредвиденных событий, которые могут оставить их позади в последний момент. Тем не менее, необходимо заранее, как можно точнее, знать количество людей, которые собираются принять участие в конкретной поездке. Эти данные очень важны, поскольку только тогда вы сможете максимально скорректировать свой бюджет без неожиданностей. Хотя агентства по прокату автомобилей имеют обширную парк арендуемых автобусов, вы должны иметь в виду, что вместимость транспортных средств обычно регулируется стандартом: например, 14, 18 или 20 человек в случае аренды микроавтобусов или около 35 человек, когда речь идет о автобусах среднего размера. Поэтому, когда в экскурсиях или запланированных поездках участвует еще один человек, это может вынудить вас искать другие комбинации в последнюю минуту, что приведет к повышению цены.

Хотя  у нас есть автобусы вместимостью до 80 мест, так что количество пассажиров никогда не доставляет неудобств, всегда удобно придерживаться реального количества пассажиров, чтобы вам не пришлось дополнительно обналичивать деньги. Кстати, аренда автобуса с водителем доступна для заказа на страницах специализированного сайта.

Следите за типом услуг, которые вы хотите предложить

Точно так же, как мы не одеваемся одинаково, чтобы идти на работу, чем на пробежку или на свадьбу, то же самое происходит с автобусами. На самом деле, внимание, которое ваша группа друзей ожидает от мальчишника, не будет таким же, как у клиентов компании, которая собирается заключить с вами важное коммерческое соглашение. Или группа участников в конце спортивного турнира. Для особых случаев удобно убедиться, что компания по прокату автобусов, которая вас интересует, имеет автобусы класса люкс и может предложить специальные услуги для мероприятий.

Выходите за рамки цены

Нет никаких сомнений в том, что бюджет всегда ограничен. Однако это не должно быть единственным фактором, который следует учитывать при аренде автобуса. Это связано с услугами, включенными в контракт, и которые могут не удовлетворять требованиям пассажиров. Если вы сравниваете цены между различными транспортными компаниями, вы должны учитывать, что включает в себя каждое из этих предложений. С другой стороны, если услуги похожи, чрезмерно экономичная сумма должна вызвать у вас подозрения, в любом случае, если вы обнаружите странные стандарты качества и сомнительные услуги. К сожалению, это один из советов по аренде автобуса, который чаще всего упускается из виду, хотя он является одним из самых важных.

Забудьте о поиске стандартной арендной ставки

В отличие от других видов товаров и услуг, вы вряд ли найдете два одинаковых бюджета – и с похожими услугами – между двумя транспортными компаниями. Причина? Количество задействованных переменных. Например, вместимость транспортного средства, его преимущества, пробег, количество остановок, которые оно сделает – в одном или нескольких местах, – его дорожные маршруты, дополнительные услуги для путешественника, количество водителей, которые будут участвовать в пересадках, количество часов или дней обслуживания, если включена оплата возможных сборов или билетов на посещение памятников … Поэтому получить два очень похожих предложения практически невозможно. Наши рекомендации? Выберите тот, который наилучшим образом соответствует вашим реальным потребностям во время путешествия.

Запросите подробное предложение

Этот совет по аренде автобуса тесно связан с предыдущим пунктом. Когда компания по прокату автобусов отправляет вам свое ценовое предложение, необходимо четко представлять аспекты, упомянутые в предыдущем абзаце, такие как доступность водителя, качество автобусов, которые будут осуществлять трансферы, возможные ограничения пройденного расстояния, страховое покрытие – как обязательное страхование пассажиров и дополнительно — где и при каких условиях должен быть произведен прием и возврат арендованного автобуса … Только тогда вы сможете знать, чего ожидать при найме службы.

Выбирайте между арендой автобуса с водителем или без водителя

Хотя аренда автобуса без водителя обходится дешевле, выбор в пользу этого варианта означает уверенность в том, что профессионал сможет выполнить эту функцию. Для этого необходимо, чтобы у данного лица были водительские права типа D, которые позволяют вам садиться за руль транспортных средств с 8 пассажирами или более. Если предлагаемый водитель получил водительские права в другой стране, мы советуем вам узнать, действителен ли этот документ на территории Испании.