Как поднять кровать – 6 простых советов

Высота кровати может сыграть жизненно важную роль в общем комфорте, оформлении и стиле комнаты, которые вы, возможно, пытались получить в течение длительного времени. Обычно мы так сильно занимаемся другими аспектами нашей домашней мебели, что этот важный аспект упускается из виду.

Высота вашей кровати определяет, насколько легко вы сможете вставать и вставать с кровати, как быстро вы сможете ее застелить и насколько она удобна в соответствии с вашим возрастом, предпочтениями или требованиями здоровья. Однако, если вы хотите обновить мебель в своем доме или комнате, кровать может быть одним из самых дорогостоящих предметов для замены или модернизации.

Для этого есть несколько быстрых советов, которые помогут вам поднять высоту кровати вместо того, чтобы тратить много денег на замену. Давайте обсудим несколько способов сделать это..

Используйте подъемник для кровати

Подъемник для кровати — один из самых распространенных способов увеличить высоту вашей кровати. Это небольшие, в основном квадратной формы мебельные аксессуары с единственной целью, чтобы поднять вашу кровать немного выше, чем первоначальная высота. Стояки кровати обычно изготавливаются из дерева, пластика или металла.

После того, как вы определились с дополнительной высотой, которую хотите придать своей кровати, все, что вам нужно сделать, это найти подступенки для кровати на Amazon или в мебельном магазине поблизости и установить ножки кровати в подступенки. Рекомендуется, чтобы вы не делали этого самостоятельно, попросите кого-нибудь помочь вам в этом.

Если вы не хотите использовать подъемник для кровати, вы можете прочитать этот пост, чтобы найти альтернативы.

Добавьте несколько колес

Если вы хотите увеличить высоту и гибкость своей кровати, разумным способом достижения этой цели может стать установка колес под ней. Хотя это не так просто, как другие способы увеличения высоты кровати, это может значительно повысить мобильность, особенно если вы любите время от времени передвигать свою мебель.

Кроме того, колеса значительно облегчат уборку в вашей комнате, поскольку вы сможете перемещать кровать, не прилагая особых усилий.

Используйте шлакоблоки

Возможно, это не самый модный способ поднять высоту кровати, но, безусловно, один из самых дешевых.

Обычный размер, который вы увидите на рынке, составляет 6 дюймов для одного блока. Используя этот размер, вам понадобится более 10 блоков для кровати размера «queen-size». Вы можете продолжать добавлять количество шлакоблоков, чтобы получить точную высоту, которая вам нужна.

Чтобы убедиться, что вы все делаете правильно, расположите все блоки таким образом, чтобы они соответствовали друг другу, углам и середине, чтобы ваш вес и вес матраса были равномерно распределены.

Увеличьте высоту матраса

Не хотите менять внешний вид или ощущение каркаса вашей кровати с помощью чего-либо, что изменяет его высоту? Нет проблем, давайте поднимем высоту вашего матраса вместо самой кровати!

Используя наматрасник, вы можете добавить несколько дополнительных дюймов к общей высоте вашей кровати, ничего не делая с каркасом кровати. Эти наматрасники обеспечивают дополнительную набивку поверх матраса, сохраняя при этом первоначальные ощущения и комфорт вашего матраса. В дополнение к увеличению высоты, эти верхушки также защищают ваш матрас от повреждений, таких как разливы пищи или напитков, жидкости, ожоги от дыма и т. Д.

Использование деревянных поддонов

Хотите увеличить высоту своей кровати, сохранив при этом «деревянную» тему мебели в своей комнате? Тогда выбирайте этот вариант.

Деревянные поддоны — это прочный и стильный инструмент для подъема кровати, который может пригодиться любителям деревянной мебели. Несколько деревянных плит симметрично прикреплены друг к другу к деревянной раме, которая выдерживает вес матраса и тех, кто будет на нем спать.

Однако у деревянных поддонов или даже шлакоблоков есть недостаток – вам, возможно, придется пожертвовать местом для хранения под кроватью, если вы выберете один из двух вариантов. Но если это то, с чем вы согласны, то оба эти варианта, безусловно, выполнимы.

Книжные полки или ящики

С течением времени цены на землю в городских городах и густонаселенных районах растут. Это явление, которое остается практически неизменным во всем мире. Из-за этого люди, принадлежащие к группам с низким и даже средним уровнем дохода, проводят большую часть своей жизни в местах с ограниченным пространством.

В таких случаях использование пространства становится приоритетом номер один. Использование книжной полки или пары выдвижных ящиков с каждой стороны под матрасом может быть разумным способом использовать все возможное пространство.

Это означает, что вам не нужно покупать отдельный комод или книжную полку, которые займут дополнительное место в вашей комнате в другом месте. Просто используйте пространство под кроватью, одновременно увеличивая высоту кровати.

Наше последнее слово о том, как поднять кровать

Повышение высоты кровати действительно добавляет больше комфорта и доступности, чем вы думаете. Кроме того, вам не обязательно тратить деньги на замену всего оборудования, что, безусловно, обойдется вам дороже, а также потребует определенных усилий и времени.

Варианты, которые мы обсуждали в этом чтении, являются одними из самых простых и практичных способов увеличить высоту вашей кровати. Однако, если у вас есть другая идея DIY, которая, по вашему мнению, может сработать лучше, дерзайте.

Конечная цель – увеличить высоту кровати — на самом деле не имеет значения, как вы этого добьетесь!