Экономичный, но захватывающий домашний декор с ограниченным бюджетом

Есть все основания улучшить дизайн вашего дома: для придания эстетики, уюта, нового внешнего вида, улучшения настроения и повышения ценности дома. Но, хотя вы, возможно, очень хотите попробовать обновить дизайн своего дома, бюджет может быть ограничением.

Однако это всего лишь ограничение, а не сдерживающий фактор. Вы можете создать потрясающий домашний декор для экстерьера и интерьера с ограниченным бюджетом.

покраска стен в светло-голубой цвет

Хотите знать, как это сделать? Читайте дальше.

1. Покрасьте стены и мебель

Одна вещь, которая полностью преобразит ваш дом, — это краска. Цвет имеет большое значение, и вы хотите выбрать краску для стен, которая хорошо сочетается с вашей мебелью.

Чаще всего рекомендуется выбирать нейтральные цвета, такие как белый, серый или не совсем белый. Любой из них будет сочетаться с любым цветом мебели.

Использование белого цвета также является отличной идеей для создания “чистого” эффекта в вашем интерьере. Белый потолок и белые стены; волшебное преображение.

Покраска ваших межкомнатных дверей в черный цвет также является отличной идеей. Привнося нотку роскоши в ваше пространство, это не повредит вашему кошельку. Кроме того, вы можете сделать свою картину своими руками.

2. Принесите подушки разных цветовых оттенков

Подушки предназначены не только для вашей спальни; они так же хорошо сочетаются с вашим жилым пространством. Примечательно, что подушки выполняют две функции: создают комфорт на ваших креслах и диване и придают помещению элегантность.

Но выбор правильного цвета может оказаться дилеммой. Здесь вы хотите рассмотреть другие цвета, которые у вас уже есть в комнате. Попробуйте выбрать подушки более светлых и темных оттенков существующего цвета в помещении, а затем один более сильный цвет для контраста.

Большие мягкие подушки также более мягкие и элегантные, чем маленькие.

3. Принесите более шикарные предметы фурнитуры

В то время как вы хотите сделать обустройство дома с ограниченным бюджетом, у вас может возникнуть соблазн поискать те обычные выдвижные ящики и ручки. Даже если вы найдете их в роскошном магазине товаров для дома, вам следует немедленно уйти. Благодаря этим вещам ваш дом выглядит дешевле, чем когда-либо.

За немного больше денег, но не настолько, чтобы пробить дыру в вашем кошельке, вы можете приобрести более стильные, роскошные на вид предметы фурнитуры. Блошиные рынки и антикварные магазины — отличные места для поиска, поскольку они продают эти вещи по более низким ценам. Найдите элегантные краны, ручки и другие элементы фурнитуры, которые впишутся в ваш дом.

4. Позаботьтесь о своих окнах

Окна — это “глаз” вашего дома. Дом без эстетически привлекательных окон будет выглядеть серым и дешевым. С другой стороны, причудливые окна привлекут внимание как посторонних, так и своих.

Для улучшения эстетики вы можете использовать такие виды отделки окон, как винил или алюминий. При выборе оконной отделки следует избегать прозрачных материалов, поскольку они выглядят слишком дешево, даже если вы пытаетесь сэкономить.

Однако, если окно в целом не соответствует дизайну дома, которого вы пытаетесь достичь, рассмотрите возможность установки нового окна с использованием современных окон. Энергосберегающие окна, оконные перегородки или черные оконные рамы станут отличным выбором.

5. Никогда не забывайте об освещении

Вы не узнаете, насколько важно освещение в вашем жилом пространстве, пока не измените свое. И, без сомнения, смена освещения — одна из первых идей по благоустройству дома с ограниченным бюджетом, на которую вам следует обратить внимание.

Подумайте о приобретении подвесных светильников с акцентом для современного фермерского дома. Разместите их в прихожей, над обеденной зоной, гостиной и кухонным островом, чтобы создать уютную, гостеприимную атмосферу.

6. Используйте твердую древесину вместо ковра

В то время как ковры от стены до стены могут создавать ощущение мягкости и тепла, они не соответствуют той изысканной изысканности, которую обеспечивают паркетные полы. Лиственные породы дерева обладают богатым, гладким внешним видом, который никогда не устареет. И что еще? Его долговечность зашкаливает. Несмотря на то, что паркетные полы стоят дороже, чем ковры, они становятся очень экономичным вариантом обустройства дома, если вы собираетесь продать дом в будущем.

Существуют различные виды древесины, некоторые из которых более дорогие, чем другие. Например, дуб обычно более доступен, чем вишня.

Более темный цвет также является лучшим выбором для более насыщенного внешнего вида.

7. Мыслите нестандартно

Креативность часто является решением для украшения вашей комнаты с ограниченным бюджетом. Креативность позволяет взглянуть на вещи в совершенно новом свете. Вам больше не нужно ограничиваться традиционной функцией вещи. Благодаря творчеству вы видите много вещей, которые могут послужить целям более дорогих. Вместо того, чтобы покупать дорогие вазы, почему бы не купить каменные банки?

Итог

Ваш дом может быть красивым, не разоряя банк. Выберите стиль домашнего декора, внесите несколько изменений, и вы увидите свой дом в совершенно другом свете.