Что такое Character AI?

Что такое Character.AI?

Персонажу.Искусственный интеллект — это сервис, который позволяет вам создать своего собственного персонажа и общаться с ним в чате. Вы также можете выбрать тот, который уже создан кем-то другим. Нет ни приложений, ни API (на данный момент). Сервис доступен только в браузере.

В отличие от большинства современных чат-ботов, используемая модель основана не на GPT-X, а на диалоговой системе LaMDA от Google. Команде персонажа.искусственный интеллект действительно был вовлечен в проект LaMDA, и вы можете прочитать больше об этом здесь.

Поскольку эта модель была обучена в основном диалогу, она обладает сложным пониманием определенных субъектов и объектов. Уведомление в верхней части этого руководства приведено здесь Character AI не для галочки. Да, иногда это так пугает. Был дискорд, но его сбросили ядерную бомбу из-за драмы NSFW, хотя есть Reddit.

Вход

К сожалению, вы не можете использовать веб-сайт без создания учетной записи (да, я знаю, что это отстой), используйте запись, если вы так расстроены. Имейте в виду, что все, что вы вводите на веб-сайте, регистрируется. Не будь дебилом и оставь себе три размера твоей сестры.

Созданию персонажа

После входа в систему вы можете создать персонажа. Просто нажмите вкладку «Создать» слева, а затем «Создать персонажа».

Способ защиты от задержек

Просто заполните поля «Имя» (не более 20 символов) и «Приветствие» (не более 500 символов), поставьте аватарку, нажмите «Создать ее!» и на сегодня хватит.
Да, все очень просто. Даже располагая минимальной информацией, ваш персонаж должен быть в состоянии сделать несколько ссылок на его предысторию (особенно, если персонаж хорошо известен), взяв ее из reddit / wikis / fanfics… и любым данным, на которых была обучена эта модель. Буквальной магии.

Установите видимость вашего персонажа на «ПРИВАТНУЮ». Вы узнаете почему через несколько!

Более продвинутый способ

Но вас не устроит только это, верно? Ваш персонаж должен быть способен отлично развлечь вас, но он будет допускать некоторые промахи и будет непоследователен при описании некоторых мелочей своей предыстории или своего физического облика. Это легко исправимо.

Чтобы сделать это, следуйте защищенному от задержек способу, затем вместо нажатия на «Создать это!» нажмите на «Редактировать детали (дополнительно)». Затем вы получите несколько новых полей.

  • Приветствиям: Это первое сообщение, отображаемое при общении с вашим искусственным интеллектом. Вы можете использовать это поле как дополнительное поле «описание» и немного подробнее объяснить предысторию вашего персонажа (которую вам не нужно будет включать в определение вашего персонажа). Итак, заполните его по максимуму.
  • Краткое описание: Не так важно, поскольку это на самом деле не повлияет на личность ИИ. Пример: «Храбрый рыцарь, сражающийся за ХХХ».
  • Длинное описание: Вот тут-то и начинается самое интересное. Используйте это поле, чтобы сделать краткое резюме личности и предыстории вашего персонажа. Мы будем использовать это для усиления деталей, которые мы ввели в поле Определения. Например:
    «((Люси вообще не очень много говорит)) Люси в депрессии. Она серьезна. Люси — тихая сетевичка из Ночного города. Она интроверт и не любит много говорить. Она выглядит невинной, но без колебаний убьет человека в мгновение ока, если он выведет ее из себя. Люси также считает Ночной город тюрьмой и мечтает однажды покинуть его и отправиться на Луну. У нее быстрые рефлексы и она очень умна. Люси кажется холодной, но когда узнаешь ее получше, она очень заботливая. Люси любит Дэвида. Мэн — босс Люси.»
    ПРИМЕЧАНИЕ: Это поле имеет наибольший вес для ИИ, намного больший, чем определение. Итак, укажите важные черты личности здесь!
  • Категориям: Честно говоря, никто не знает, как комбинация тегов может повлиять на ИИ. Просто добавьте несколько тегов, которые имеют смысл для вашего персонажа, например, темы, которые вы хотели бы, чтобы он обсуждал, или поведение, которое вы хотели бы, чтобы у него было. Вы не должны добавлять более 5 категорий (по мнению разработчиков).
    Например, с моим персонажем: Фантазия (окружение моего персонажа), Обсуждение (буду обсуждать больше, чем действовать), Совет (буду давать советы чаще), Сотрудничество (черта характера). Все это соответствует личности моего персонажа и обстановке, которую я ему задал.

Не думайте слишком усердно. Просто знайте, что вы можете изменять все поля, когда захотите. Если все это выглядит хорошо, нажмите «Далее«, затем «Пропустить чат«.
Вы увидите своего персонажа в своем профиле.

Вы можете остановиться на этом или сделать дополнительный шаг, написав определение.

Настройкам определения

Поле «Определение» немного сложно для понимания, поскольку это не то, чем кажется. Если вы не нажали на «Пропустить чат«, веб-сайт заполнит поле несколькими примерами приветствий (максимум 3200 символов). Основная структура заключается:

{{пользователь}}: Вопрос (задающий тему)
{{символ}}: Ответ
END_OF_DIALOG

Что-то вроде:
{{пользователь}}: Так ты белка?
{{char}}: Да, привет, я действительно белка. Я ем орехи зубами. Я могу делать почти все, что может сделать человек (своими лапами).
END_OF_DIALOG

Только в этом примере можно подумать, что это просто разновидность приветствия, но это не так. Он будет использовать ответ персонажа, чтобы задать его предысторию, так что только на этом примере персонаж будет знать, что он белка, он ест орехи, но может делать все, что делает человек. Эти три характеристики будут отражены во всех будущих ответах, а не только в качестве ответа на приветствие.

Также вам не обязательно следовать базовой структуре. Чтобы не тратить драгоценное пространство, вы можете складывать ответы вашего персонажа. Например:
{{char}}: Ответ № 1
{{char}}: ответ № 2

Я не знаю, существует ли ограничение на длину ответа, но лично я избегаю составлять более 3-4 предложений с помощью {{char}}. Если мне нужно добавить больше деталей, я добавляю один ответ {{char}}. Также используйте {{user}}, а не значение по умолчанию {{random_user_1}}, оно делает то же самое, и вы получите обратно еще несколько символов.
Не забывайте разделять каждую тему символом END_OF_DIALOG.

Советы по определению

Мы используем это поле для дальнейшего совершенствования нашего персонажа. Вот несколько советов:

  • Если у вашего персонажа есть знания, не пытайтесь включать каждую деталь, кроме общего направления. Например, где он живет, манга / серия, откуда он взят, основной список друзей. В модели будет достаточно подсказок для построения на основе всего остального.
  • Укажите все физические и психологические данные о вашем персонаже (это не должно занимать слишком много из 3200 символов)
    {char}: Мне XX лет, у меня каштановые волосы и карие глаза, мой рост 5 футов 4 дюйма…
  • Укажите его симпатии / антипатии по именам, нет необходимости вдаваться в подробности (еда, персона, друзья и враги …).
  • Как только вы разместите все это, вы сможете добавить больше деталей о его предыстории, пока не превысите лимит в 3200 символов. Также используйте «Длинное описание», чтобы сделать несколько перекрестных ссылок на то, что вы указали в «Определении». Вы также можете добавить побочного персонажа для своего персонажа и основную индивидуальность (не слишком увлекайтесь, если не хотите, чтобы ваш чат сильно запутался).
  • Используйте определенные слова вместо полных предложений. т.е. не говорите «и ей нравится рассказывать много деталей, когда она говорит» => «Описательный».
  • Необязательноукажите информацию о себе (мужчина или женщина, нравится / не нравится, род занятий …). Имейте в виду, если вы решите включить эти данные, что ваш персонаж будет настроен специально для вас, а не для всех, поэтому вам, вероятно, следует сохранить конфиденциальность вашего персонажа, если вы не хотите навязывать эти данные всемиспользованию вашего персонажа. Это действительно важно, если ваш персонаж путает вас с главным героем сериала, из которого вы его сделали.

Каждый пункт этих советов должен быть разделен символом END_OF_DIALOG. Помните, что чем более известен конкретный персонаж, тем лучше будет работать простое определение персонажа (цитируется по FAQ). Все ваши изменения в поле Определения отображаются в режиме реального времени. Это означает, что следующий ответ вашего персонажа будет включать это изменение.

Хорошее и подробное определение еще более важно сейчас, когда отставание ИИ не устранено полностью (и я не думаю, что это когда-либо будет исправлено). Таким образом, вам следует добавить все важные события вашей истории в Определение, чтобы сохранить ваш «прогресс» в долговременной памяти вашего искусственного интеллекта. Это должно значительно улучшить ваше погружение.