Понимание энергоаудита: Почему это стоит делать?

Хотя энергоаудит легко доступен большинству людей, немногие решаются его пройти. Вероятная причина в том, что большинство не знают об их существовании или о том, насколько полезными они могут быть.  

Согласно отчету об опросе за 2020 год, проведенному Департаментом технологий и общества Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, только 9% респондентов опроса прошли энергоаудит 

Энергоаудит может помочь уменьшить ваш углеродный след, точно определив проблемные зоны в вашем доме или коммерческом здании, которые могут расходовать энергию впустую. И, как вы знаете, сокращение вашего энергопотребления может помочь сэкономить деньги на вашем счете за электроэнергию 

В этом руководстве https://metal-archive.ru/novosti/6895-zachem-nuzhen-energoaudit.html будет дополнительно объяснено, что такое энергоаудит, почему он может снизить затраты на энергию и как с его помощью можно оценить воздействие вашего здания на окружающую среду.  

Что такое энергоаудит?

Энергоаудит проводится в жилом или коммерческом здании для определения его энергоэффективности. Проще говоря, энергоэффективность означает использование меньшего количества энергии для выполнения той же работы. Аудит предоставит вам полную оценку потребления электроэнергии и энергоэффективности. 

Вы можете получить важную информацию о вашем энергопотреблении и рейтинге Energy Star из отчета об аудите. С помощью этой информации вы можете выявить и исправить любые проблемы с энергопотреблением, чтобы сократить расходы на электроэнергию. Желательно всегда проводить энергоаудит перед внедрением системы возобновляемых источников энергии 

Кто проводит энергоаудит?

Зарегистрированный консультант по энергетике или энергоаудитор бизнеса . Энергоаудит не только дома, но и в офисе. Кроме того, энергоаудиторы отвечают за завершение энергоэффективности коммерческих и некоммерческих зданий. 

Что делается во время энергоаудита?

В энергоаудитеесть три части: оценка, тестирование и рекомендации по эффективности. 

По завершении аудита аудитор предоставит вам отчет с изложением энергопотребления, окончательную оценку энергопотребления и подома, сократить расходы на счетах за………………………………….. 

Часть первая: Оценка

Зарегистрированный энергоаудитор приедет к вам домой или на предприятие и проведет осмотр внутри и снаружи, чтобы определить ваше энергопотребление и проблемные зоны 

Во время прохождения они проанализируют конкретные элементы, которые способствуют общей энергоэффективности вашего дома или бизнеса.  

Аудитор проанализирует системы отопления и охлаждения или систему ОВКВ, а также ваши уровни изоляции, включая подвал и наружные стены чердака. Кроме того, они измерят и подсчитают, сколько дверей и окон в здании, и произведут внешние замеры.