Пять причин построить каркасный дом

Каркасная технология возведения деревянных домов набирает все большую популярность. Хотя его принципы не новы, сегодня у нас есть возможность жить в действительно теплых и уютных домах из каркаса.

Но еще пару десятилетий назад было сложно рекомендовать их для постоянного проживания.

Специалисты компании помогли нам выделить пять основных преимуществ строительства домов по каркасной технологии и заказа строительства «под ключ» в российских компаниях.

ПЯТЬ ПРЕИМУЩЕСТВ В ПОЛЬЗУ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННОГО КАРКАСНОГО ДОМА

Каркасные дома из дерева очень красивы и долговечны. Они по праву претендуют на роль первой скрипки в бюджетном строительстве, предоставляя каждому возможность обзавестись собственным подворьем. Давайте вместе рассмотрим сильные стороны таких проектов.

1. СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

Первым и главным преимуществом каркасного дома из дерева является стоимость его строительства. Экономия начинается уже с фундамента, который может быть менее прочным, чем для дома из кирпича и даже бруса, особенно если дом одноэтажный. Если сравнивать со стоимостью строительства дома из клееного бруса, то разница может составлять до 1/3 цены в варианте «под ключ» и до 40% по сравнению с кирпичным домом. Общая стоимость зависит от выбранных вами изоляционных материалов стен и фасадов. Кстати, все эти вопросы следует согласовать до начала работ на участке.

2. ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ

Несмотря на то, что эти два параметра напрямую зависят от выбранных материалов, можно смело сказать, что дома, построенные из дерева по каркасной технологии, ни в чем не уступают постройкам из бревен и бруса. Современные защитные средства, в перечень которых входит пропитка от грибка, вредителей, влаги, а также активное горение, позволяют во много раз повысить безопасность здания, не теряя преимуществ натуральной древесины. При правильно организованной вентиляции и своевременном уходе за домом, частота которого, кстати, реже, чем у домов из бруса и бревен, «живой дух» деревянного дома, его энергия и комфорт всегда будут сопровождать вас.

3. СРОКИ СТРОИТЕЛЬСТВА

Дома по каркасной технологии возводятся в два раза быстрее, чем дома из бруса или бревна. Этот период охватывает период закладки фундамента, возведения стен и основной отделки. На строительство такого дома вы можете решиться «внезапно», когда приближается холодное время года, появляются лишние деньги или вы просто хотите успеть на отдых. Типовой дом на 80-100 кв.м. Реально построить за 1,5 месяца.

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Данная технология строительства позволяет возводить здания самых сложных архитектурных форм. Прочный каркас позволяет возводить коттеджи в 2 и более этажей с мансардными надстройками и декоративными элементами. Минимальное использование тяжелой техники не разрушает ландшафт и позволяет использовать сад без каких-либо ограничений.

Важным преимуществом является возможность прокладки всех коммуникаций, включая вентиляционные каналы, водопроводные и отопительные трубы, а также электрические, непосредственно внутри стен. Это значительно улучшает эстетику конструкции и дополнительно снижает общие затраты на строительство «под ключ».

Энергосберегающие характеристики такого дома в несколько раз выше. Он быстро прогревается, отлично сохраняет тепло и обеспечивает комфортный микроклимат с минимальной принудительной вентиляцией.