Как правильно выбрать вилочный погрузчик для вашей работы

Промышленные грузовики с электроприводом, более известные как вилочные погрузчики, являются рабочими пчелами во многих производственных и складских операциях. Хотя в основном они используются для перемещения материалов, их также можно использовать для подъема, опускания или удаления крупных предметов или ряда мелких предметов на поддонах или в коробках, ящиках или других контейнерах. Другими словами, они делают за нас всю тяжелую работу.

Промышленные грузовики с приводом могут управляться оператором или управляться шагающим оператором, и существует много типов промышленных грузовиков с приводом. Каждый тип представляет различные эксплуатационные опасности. Например, сидячая, уравновешенная грузовая тележка с высокой грузоподъемностью с большей вероятностью, чем ручная тележка с электроприводом, попадет в аварию с падающим грузом, потому что сидячая грузовая тележка может поднимать груз намного выше, чем ручная тележка.

Тип и условия рабочего места также являются факторами опасности, обычно связанными с промышленными грузовиками с приводом. Например, предприятия розничной торговли часто сталкиваются с более серьезными проблемами, чем другие рабочие места, в обеспечении безопасности пешеходов. Кроме того, многие работники получают травмы, когда: погрузчики непреднамеренно съезжают с погрузочных площадок; подъемники падают между доками и незащищенным прицепом; их ударяет погрузчик; или они падают, находясь на приподнятых поддонах и стойках. Кстати, Вилочные погрузчики EP вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Соответствие спецификаций Объекту, задачам

Имейте в виду, что типичных спецификаций не существует, так же как и типичных покупателей. Технические характеристики конкретного погрузчика должны соответствовать конкретному объекту, на котором он будет использоваться, и задачам, для которых он будет использоваться.

Это особенно важно для компаний с большим количеством объектов или крупных объектов, которым требуется большое количество вилочных погрузчиков, поскольку у них часто есть ряд различных задач, для которых требуются вилочные погрузчики, и каждая область большого объекта будет иметь разные конструктивные особенности. Ширина проходов может повлиять на безопасность и технические характеристики вилочных погрузчиков, а проходы могут быть узкими, что будет определять общий размер оборудования. От того, используется ли погрузчик в помещении или на открытом воздухе, зависит источник топлива (электрический, аккумуляторный и внутреннего сгорания), что может повлиять на безопасность.

При использовании в помещении необходимо учитывать ширину прохода, вес, максимальную высоту подъема и наличие препятствий над головой. При использовании на открытом воздухе вам нужно будет учитывать тип шины. В некоторых случаях может потребоваться скоростной подъем, в то время как для других операций это менее важно.

Освещение может быть еще одной спецификацией, которую следует учитывать. Является ли объект темным? Требуется ли вам, чтобы вилочный погрузчик имел источник освещения либо для того, чтобы сделать объект более заметным для водителя, либо для того, чтобы вилочный погрузчик был более заметен для пешеходов, работающих вокруг него?

Вопросы, которые нужно задать

При общении с дилерами промышленных грузовиков с электроприводом необходимо учитывать следующие ключевые моменты: тип, вес, размеры и упаковку поднимаемого материала; высоту, на которую будет подниматься материал; условия эксплуатации: в помещении, на улице или в обоих помещениях; состояние рабочих поверхностей; и прогнозируемые часы использования на ежедневной, еженедельной и ежемесячной основе. Любые особые потребности или индивидуальное оборудование также должны быть приняты во внимание при выборе вилочного погрузчика.

Правила OSHA

Использование вилочного погрузчика лицами младше 18 лет или лицами старше 18 лет, не прошедшими для этого надлежащей подготовки и сертификации, является нарушением федерального закона. OSHA отмечает, что определение наилучшего способа защиты работников от травм «во многом зависит от типа эксплуатируемого грузовика и места его эксплуатации».

Стандарт OSHA для обучения промышленным грузовикам с приводом [29 CFR 1910.178 (l)] требует, чтобы работодатель проводил обучение операторов грузовых автомобилей по различным темам. Среди этих тем — осмотр и техническое обслуживание транспортного средства, которые должен будет выполнять оператор.

Стандарты OSHA требуют ежедневного предсменного осмотра промышленных грузовиков с электроприводом.