6 Идей декора стен для вашего дома

Пытаетесь ли вы украсить некоторые из простых белых стен в своем доме, или вы только что переехали в новое место и ищете способы сделать его более интересным, варианты отделки стен на первый взгляд могут показаться ограниченными. К счастью, на самом деле это не так.

Хотя наем домашнего декоратора может показаться надежной стратегией, это может быть дорогостоящим и, возможно, даже немного разочаровывающим, если ваши вкусы и предпочтения не совсем совпадают. Кроме того, вы можете зайти в Интернет и черпать вдохновение в десятках блогов и статей, в которых рассказывается о новых и необычных концепциях оформления стен, которые могут подойти для вашего дома. Чтобы помочь вам начать исследование, мы собрали шесть свежих идей для украшения стен, которые одновременно красивы и практичны.

Настенный камин

Одна из самых нестандартных идей настенного искусства для гостиной, которая быстро набирает популярность, — повесить настенный камин над диваном. Расположение камина в этом необычном месте не только создает отличный фокус, но и создает теплую, комфортную атмосферу в гостиной. Нет лучшего способа для вас и ваших гостей чувствовать себя уютно и комфортно в холодные месяцы во время игровых вечеров и киномарафонов!

Подвесная ткань

Чтобы мгновенно придать вашему пространству теплоту, мягкость и цвет, подойдет гобелен или настенный декор. Вы можете легко сделать это, обрамив винтажные шарфы или другие красивые ткани, которые сочетаются с остальной мебелью, и их гораздо легче перемещать – когда это необходимо – чем картины в тяжелых рамках.

Настенные полки

Всегда хорошо иметь дополнительное место для книг, сувениров и горшков с растениями. Установка плавающих полок позволяет разместить ваши любимые предметы на стене, создавая индивидуальный стиль и в то же время обеспечивая большую практичность.

Расписные фрески

Настенные мотивы с ручной росписью и наклейкой — еще одна отличная альтернатива висячим картинам в рамках. Они придают стенам совершенно другую жизнь, превращая их в интересную историю, которая станет отличным началом разговора. Вы можете выбрать что угодно: от графических геометрических рисунков до успокаивающих видов для медитации.

Растения

Что может быть лучше, чтобы включить природу в свое пространство и оживить стены, чем внести растения внутрь? В качестве альтернативы размещению зелени на подоконнике попробуйте подвесные или настенные кашпо в качестве декоративных элементов и испытайте совершенно новую концепцию оформления стен.

Мозаика

На протяжении всей истории мозаика использовалась для украшения пола с древним духом и долговечностью. Однако по современной иронии судьбы настенная мозаика стала привычным декоративным элементом во многих дизайнерских школах, поскольку она всегда придает непревзойденное ощущение роскоши.

В то время как пустые стены могут похвастаться множеством возможностей, большинство людей сразу начинают думать о картинах в рамках, семейных фотографиях и зеркалах. И хотя все это красивые, интимные и подходящие варианты украшения стен, они не единственные. Мы надеемся, что эта статья помогла вам открыть для себя новые идеи декора стен для вашего дома.