Как избавить свой дом от сырости и плесени с помощью осушителя

Знаете ли вы, что плесень повсюду ?! В том числе в воздухе. Однако, несмотря на то, что плесень присутствует как на улице, так и в помещении, они могут процветать и размножаться только в местах с большим количеством влаги, таких как протекающий потолок и отвесные стены.

Согласно различным медицинским исследованиям, разные люди по-разному реагируют на заплесневелую среду. Тем не менее, воздействие плесени в помещении связано с целым рядом осложнений для здоровья по сравнению с воздействием на открытом воздухе. Например, воздействие сырости и плесени в помещении связано с инфекциями верхних дыхательных путей у здоровых людей. При более неблагоприятных обстоятельствах то же воздействие может привести к пневмониту. У детей воздействие сырости и плесени в помещении связано с астмой.

В последующих параграфах мы расскажем, как уберечь свой дом от заражения плесенью.

Перво-наперво; устраните источники сырости

Как уже упоминалось, плесень повсюду. Однако, чтобы они процветали, им нужно немного влаги и тепла; вот почему они более заметны на кухне или в ванной. Поэтому, прежде чем прилагать усилия для устранения плесени, крайне важно определить и устранить источники сырости.

Три типа сырости, которые могут возникнуть в доме. Конденсация; которая является наиболее распространенной влажностью и вызвана плохими механизмами вентиляции и охлаждения. Повышенная влажность, вызванная попаданием воды в здание из-под земли; и проникающая сырость, вызванная проникновением воды через здание снаружи. В любом случае, они должны быть выявлены и устранены.

Инвестируйте в гигрометр, чтобы точно проверить уровень влажности в вашем доме

Было обнаружено, что плесень растет в средах с уровнем влажности выше 60%. Поэтому для точного определения уровня влажности в доме необходимо инвестировать в гигрометр, даже если вы считаете, что лучший осушитель воздуха на рынке предлагается  чтобы помочь поддерживать низкий уровень влажности.

Сделайте плесень неактивной с помощью осушителя

После установки гигрометра в данном помещении можно уверенно контролировать уровень влажности в здании, следовательно, контролировать его. В случае появления плесени уровень влажности в доме должен поддерживаться на уровне не более 50% и ниже. При такой влажности споры плесени становятся неактивными, что делает невозможным их размножение и загрязнение окружающей среды. Тем не менее, при низкой влажности плесень все равно будет продолжать время от времени выделять больше спор, что требует дополнительных мер.

Примите дополнительные меры; поскольку осушитель не убивает плесень

Наконец, поскольку осушитель воздуха только удерживает споры плесени в неактивном состоянии, крайне важно принять дополнительные меры предосторожности, чтобы гарантировать, что у грибков есть минимальные шансы расти в доме. Например, вы часто можете приготовить немного домашнего отбеливателя, чтобы помочь удалить существующие споры плесени. С другой стороны, в условиях, когда распространение слишком велико, безопаснее воспользоваться услугами профессиональной компании для удаления плесени.