Основные способы кормления ваших очаровательных кошек дома

Пока вы на самом деле не станете родителями кошек, вы никогда по-настоящему не поймете, какими уникальными могут быть эти отношения. Собаки стремятся угодить, они наши лучшие друзья, а не наоборот. Не так с нашими кошачьими друзьями. Они, как правило, являются боссами, в то время как мы каким-то образом берем на себя роль домашнего животного. Это особенно верно в отношении времени кормления котенка и сопутствующих ритуалов. Если еда, обстановка, черт возьми, даже атмосфера не по их вкусу, многие кошки вздернут усы. Кошки — это очень разные личности, и нет двух одинаковых, но большинству из них нужна структура во всех аспектах их 9 жизней. Очень важно найти правильный способ кормления вашей кошки. Здесь мы обсудим самые популярные методы кормления, и какой из них лучше всего подойдет вашему любимому образу жизни furballs.

Бесплатное кормление

Бесплатное кормление означает постоянный доступ к пище (обычно сухой), что позволяет вашему котенку есть, когда и сколько он хочет. Хотя у этого есть много преимуществ, у него также есть свои недостатки. Ожирение распространено среди домашних кошек. Переедание тоже распространено. Вес ваших кошек довольно легко выходит из-под контроля, прежде чем вы даже осознаете, что это происходит. И вес всегда легче набрать, чем потерять.

Кормление по расписанию

Еще один хороший вариант — регулярное кормление (также известное как порционное кормление). Очевидно, что это будет, когда вы кормите свою кошку в одно и то же время каждый день. Это хорошо работает, если у вас есть определенный график или вы находитесь дома в течение дня, так как вам нужно кормить их каждый раз примерно в одно и то же время. Кошки не заботятся о том, чтобы кто-то мешал чау-чау.

Кормление с рук

Хотя кормление с рук может быть отличным связующим занятием, это не очень практично. Быть на побегушках у вашего котенка может быть немного сложно, особенно если вам приходится работать, чтобы накормить указанных кошек. Если ваша кошка больна, восстанавливается после операции или чего-то столь же травмирующего, то, во что бы то ни стало, кормите ее с рук, чтобы она была здоровой. В противном случае, вы можете рассмотреть вариант кормления, который немного более разумный.

Автоматические кормушки

Один из самых лучших способов кормления вашей кошки — это использование автоматической кормушки. У них есть множество преимуществ, таких как предотвращение переедания и отсутствие необходимости вставать рано утром. Находитесь ли вы на работе или в короткой поездке, эта изящная маленькая машинка позаботится о времени приема пищи, автоматически покормив вашу кошку. Обычно они могут хранить сухой корм (не рекомендуется для влажного корма) и выдают корм только по указанию таймера. У вас будет гораздо больше контроля над тем, когда и сколько ест ваш котенок. Это большой плюс для тех коренастых кошек, которые просто не могут ничего с собой поделать.

Это правда, что некоторые кошки, что бы вы ни делали, будут принимать решения о кошках, и мы ничего не можем сделать, чтобы изменить это. Однако, если поначалу кажется, что ваша кошка не заинтересована в своей новой кормушке, дайте ей немного времени. Дизайн, скорее всего, в конечном итоге заинтригует их, поскольку большинство кошачьих не могут устоять перед новой головоломкой, не говоря уже о дополнительном уровне независимости. Наличие установленного режима также поможет уменьшить его оговорки. Больше не нужна беговая дорожка для котенка, больше не нужно пропускать приемы пищи, больше не нужно будить голодного котенка до восхода солнца. Бум. Все довольны! Кошачий вкус.